Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Имена наших деток. Почему вы так назвали?


Имена наших деток. Почему вы так назвали?

Сообщений 21 страница 40 из 212

21

Ага, ясно. Мне сейчас тоже смешно, а как представлю, каким имечком меня любящие родственники чуть не наградили..............

0

22

А мы с мужем всю беременность ждали Аннушку. Я предложила мужу два женских имени Софья и Анна, он выбрал Анну.
А на случай рождения мальчика у нас имени не было... Был список имен которые не нарвились кому-то одному или обоим. А когда родился (мальчик) ребенок он сам себя назвал, закричав "ИЯ, ИЯ, ИЯ", так у нас появился Илья:)

0

23

Барбацуца написал(а):

А что? Родители и такие имена писали на бумажках??

Плашу и Прошку наверное нет, а остальные наверное были написаны   :)

0

24

Юлия написал(а):

А как уменьшительно-ласкательно девочку зовут?

Беня.

0

25

http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_01.gif

0

26

Мы назвали доченьку Милана. Меня Людмила зовут, а она как бы частичка меня. Милана-милая, нежная-мне слышится. Против были ВСЕ родные, кроме моей мамы. А теперь привыкли, называют Миланушка, Миленький, Милашка.

Можно ещё Мила и Лана. Но мы так не зовём. Многие думают, что имя нерусское, хотя оно старославянское на самом деле. Бывает она у нас и Милашкой, и Миланкой-хулиганкой.https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64073-5.gif

Отредактировано ЛюсяЯ (2007-12-20 15:12:40)

0

27

сына назвала Виталий. Муж настоял. В честь его лучшего друга. Это было 7 лет назад, теперь вот друг уже совсем не друг...а осталось только имя:)

0

28

Я когда забеременела имена были уже готовы : Матвей ( хотела сына Матвея 12 лет) и Мария. Соседка моя утверждала, что будет сын, говорила ей Бог сказал, и точно пришла на УЗИ - парень у нас. Имя Матвей переводится "как подарок Бога". Мы с удовольствием приняли такой подарок и растим его теперь :-).
А над Машенькой теперь стараемся, имя понравилось, когда я прочла перевод имени. Тем более это мать Христа. И сколько Машунь знаю все замечательные :-)!

0

29

Я когда забеременела и узнала что будет девочка весь инет облазила и читала толкование имён. Понравилось два. На выбор супругу дала два имени Варвара и Ярослава. Он выбрал второе. Теперь у нас растёт - Ярослава Андреевна :D

0

30

best написал(а):

Теперь у нас растёт - Ярослава

Ярослав шлет привет Ярославе  :bye:

0

31

228 написал(а):

Ярослав шлет привет Ярославе

Мне тоже нравится имя Ярослав и Ярослава, но муж был против!
:)

0

32

Меня называл брат. Назвал в честь соседки доброй души человек,хотел ,чтоб сестренка его такая же была. А кто то из родителей предложил Капиталиной  :O  , хорошо не назвали , правда в детстве часто звали Капой.
-----------------
Сестру долго не могли назвать, родители ругались, друг другу не уступали и назвали  по месяцу рождения(июль) - Юлия. Даже не представляю какое имя было бы родись она в другом месяце - Августина, Ноябрина...
-----------------------
А сына назвали Артём. Потомучто по мужской линии мужчин называли на А. Уже в несколько поколений. Ну имя Артём я просто обажала и муж согласился.

0

33

ЛюсяЯ-мне тоже нравится имя Милана, у лучшей подруги так племянницу зовут.
А меня хотели назвать Жанной или Стеллой, но потом доверили это ответственное дело брату и стала я Юлей. Он тогда как раз в первом классе учился, так в букваре в конце учебника, может помнит кто, была картинка и надпись-Юля и Юра учат уроки. Он как раз был Юрой.
А я большая поклонница Шолохова, когда посмотрела Тихий Дон с Быстрицкой в главной роли-влюбилась в имя Аксинья. Теперь так зовут дочь.

+2

34

anonim
А отчего же под анонимом? Зарегистрируйтесь и общайтесь :)

anonim написал(а):

Гордость берет, когда дети представляются - Елизавета, Петр.

Не в обиду, чисто имхо, но всегда казалось, что гордость за детей  берёт совершенно по другому поводу: их успехи, достижения, стремления, доброк сердце и т.д. А гордиться именем..ну это всё равно, что гордиться новыми трусами. Разве что не имя твоё, а происхождение- царское реально:)

+1

35

продавщица счастья написал(а):

И сколько Машунь знаю все замечательные

Привет, привет! А Машуньки и правда замечательные!

0

36

Когда ждали первую дочку, не знали кто родится - на УЗИ не видно было. Поэтому выбирали и для мальчика, и для девочки. Выбирали, выбирали....но так и не определились. В роддом поехали без имени. Родилась девочка. Мужу очень нравилось имя София, но я не была готова к этому имени... Решили, что первую девочку я называю сама. Выбрала имя Юлиана (в честь двух прабабушек,  моей и мужа - Анны и Юлии). Со второй дочкой было легче - сразу на УЗИ сказали, что будет девочка и желание моего мужа наконец-то исполнилась - родилась Сонечка.

0

37

А у меня муж твердо сказал: девочка - Настя, мальчик - Саша. Остальные мною выбранные имена были отвергнуты или осмеяны. Слава Богу родилась девочка, против Анастасии я ничего не имею yahoo.gif

0

38

228

228 написал(а):

Ярослав шлет привет Ярославе

:bye:
И вам огромный привет тезка!!!

0

39

litta написал(а):

против Анастасии я ничего не имею

Против Анастасий ничего не имеют против пол страны, последние лет 5 :bye:

0

40

228 написал:
А знакомые назвали дочку Бернедиктой, потому что папа всю жизнь об этом мечтал.
А мне дико интересно, как Бенедикта по батюшке и в сочетании с фамилией звучит?
Я всегда хотела дочку Катюшку, но как только забеременела, решила, что будет Мария. Почему,откуда такое имя - не знаю. Незадолго до родов (срок ставили с 23,03 по 31,03) мой муж с моей мамой полезли в Интернет по святцам имя выбирать. Будят меня в полпервого ночи и сообщают, что нащли они дивное имячко Википедия Я конечно, обрадовалась, пальцем у виска покрутила и спать пошла. Утром муж на работу собирается и спрашивает, дексать, ты не помнишь, что за имя мы с мамой вчера нарыли? как же, говорю, забыть такое. Отличное имя: можно Вики звать, можно Педи... Апофигей.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Имена наших деток. Почему вы так назвали?