Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ведическая семья. Роль женщины


Ведическая семья. Роль женщины

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

AleksNN написал(а):

Про "я сама" не совсем врубаюсь, если честно. А вообще нам свекровь отношения попортила здорово, с нее все и началось, наверное.

Ну, бывает иногда, что женщина сама себя обесценивает, говоря при муже :"Да что я... Вот ОН!!!..." И он начинает ее меньше ценить (ну примитивнее они, чем нам бы хотелось... УВЫ!)

AleksNN написал(а):

А когда впервые я уж и не вспомню, живем уже почти 13 лет.

Вот этот-то момент и стоит откопать. Тогда и началось "избалование" (прости за нелепое словцо). Тебя ведь напрягает не его бездействие (по большому счету), а его безразличие к твоим действиям. Я правильно тебя поняла?

0

82

MARYSTEN написал(а):

а его безразличие к твоим действиям.

Да меня многое напрягает, я уже раньше неоднократно писала. Устала я от игры в одни ворота.

0

83

AleksNN написал(а):

Я себя на работе человеком чувствую, там мои качества оценены по достоинству, как есть. Я уверенно себя чувствую, и мне хочется луну с неба достать в работе. Вот поэтому, сидя дома, у меня ум за разум заходит.

Извини, но не поэтому. Есть такое явление, как т.н. "американские горки" - то хорошо, то плохо... Есть такое? Если да, то готова тебя проконсультировать в личке (только завтра, а то меня доча гонит из-за компа... Извини... :( )

0

84

MARYSTEN написал(а):

Если да, то готова тебя проконсультировать в личке (только завтра, а то меня доча гонит из-за компа... Извини... :( )

Маша, не извиняйся. Спасибо, что вообще сочувствуешь, как и многие девочки на форуме. Я, как с силами соберусь, постараюсь тебе в личке донести свою ситуацию.

0

85

Если кому интересно, здесь  можно скачать лекции Торсунова в mp3 формате. Слушать его очень легко, это совсем не то, что читать! Очень доступно и просто Торсунов все объясняет.

+1

86

MARYSTEN написал(а):

Ведь если его близким с ним тяжело, то ему-то самому каково?

Тяжёёёёёлый случай o.O  Да он собой доволен и счастлив от того, какой он http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  Он САМЫЙ лучший!!! :cool:  И плевать, что все вокруг думают иначе. Они все дураки. :yep:

+1

87

Кася написал(а):

Он САМЫЙ лучший!!! :cool:  И плевать, что все вокруг думают иначе. Они все дураки.

А это один из методов психологической защиты - проекция. Человек таким образом оправдывает себя, но подсознание не дремлет, оно изнутри стучится, напоминает, что человек делает что-то не то, и от этого человеку очень не комфортно.
Я думаю, что вашему зятю, Касенька, не так уж и комфортно жить.

0

88

AleksNN написал(а):

Я думаю, что вашему зятю, Касенька, не так уж и комфортно жить.

Фиг знает, Юльчик :dontknow:  Он вроде бы всем доволен :shine:

0

89

Кася написал(а):

И плевать, что все вокруг думают иначе. Они все дураки.

а от такого вообще лучше бежать подальше, пока он вас, как самых близких, в могилу или на инвалидность не загнал! кстати, это не шутка.

AleksNN написал(а):

Человек таким образом оправдывает себя, но подсознание не дремлет, оно изнутри стучится, напоминает, что человек делает что-то не то, и от этого человеку очень не комфортно.

а это уже другая ситуация - это тот, кто живет рядом с тем "лучшим", которому плевать... этот-то и будет потом болеть.

+1

90

MARYSTEN,  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

91

Вика-5! это данные все оттуда же. Представляешь, типы людей с их поведением были очень серьезно исследованы. Я поразилась, когда впервые узнала, что есть точно узнаваемые черты этих типов!

0

92

ты знаешь, информации очень много. вся перекликается, дополняет друг друга. :-). источник то наверняка один. :-). а там уже, кто что воспримет лучше. :-).

+1

93

AleksNN написал(а):

А у меня в этот раз не было этой дряни.   Подруга какой-то китайский травяной чай дала от ентого дела, так я даже не заметила, как пришли.

А нашему папе сегодня в детском саду задание дали: фото-работа на тему "Травки разные нужны, травки всякие важны"  :crazyfun: Скажу ему про твою травку, пущай ищет, фотографирует, воспитательницам праздник будет.  :crazy:

+4

94

Астра Ханочка написал(а):

Скажу ему про твою травку, пущай ищет, фотографирует, воспитательницам праздник будет.

Замучается фотографировать, там же сбор: красная щетка (у нас не растет),шиповник, пустырник, зверобой, корень аира, боярышник, мать-и-мачеха, девясил.  :D  Вот девясил и зверобой я особенно уважаю, эти травки именно на женский организм действуют ну очень положительно.

+1

95

Вика-5 написал(а):

источник то наверняка один. . а там уже, кто что воспримет лучше. .

Не буду спорить :yep:

AleksNN написал(а):

Вот девясил и зверобой я особенно уважаю, эти травки именно на женский организм действуют ну очень положительно.

Спасибо за эту инфу! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/thankyou.gif

0

96

MARYSTEN написал(а):

Спасибо за эту инфу!

Пожалуйста. Вот только мужчинам они не рекомендуются, особенно зверобой. Если мужчина длительно будет принимать препараты зверобоя, то так раскачает себе гормональную систему, что может дело осложниться импотенцией.

0

97

AleksNN написал(а):

там же сбор

Я подобным сбором, помню, когда-то тоже гормональный сбой вылечила, девясил 100% в составе был. :yep:

0

98

Более здравого взгляда на жизнь я нигде не встречала !!! Этому конечно надо учить с детства !!!

0

99

Аннусик написал(а):

Более здравого взгляда на жизнь я нигде не встречала !!! Этому конечно надо учить с детства !!!

И у Вас все получается???

0

100

Есть еще такая книга Аделин Хелен "Очарование женственности". Я ее скачивала в виде аудиокниги. Там примерно в том же духе говорится об отношениях между мужчиной и женщиной. Когда слушала, то вроде все расставлялось по своим местам в голове. Но со временем забывается http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Вот такой человек странный, хорошее и полезное часто забывает.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ведическая семья. Роль женщины