Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вторая семья. Норма жизни???????


Вторая семья. Норма жизни???????

Сообщений 1 страница 20 из 312

1

У нас есть приятели, за 30-ть, достаток в доме, дети, и тут я узнаю, что у него родился ребёнок. Нет, не у них, а у него..От любовницы, получаеся теперь - от второй жены. Сказать, что у меня был шок- ничего не сказать. Нет, я, конечно, не ребёнок и всяких таких историй море знаю, но когда это прошло так близко от тебя..
Что твориться в этом мире? Нет любви? Никому нельзя доверять? Кругом одна грязь и предательство?
До слёз жаль свою знакомую, до настоящих слёз..
Уже пару дней как гложет мысль: Как же мне с мужем повезло, ведь он у меня не такой..
А потом думаю, наверное, и моя приятельница думала о своём, что он " не такой"...
Вот такая ситуэйшен, просто выговориться что ли надо..Что то близко к сердцу приняла я эту "новость"
Зачем девушки рожают от женатых?
Что они этим хотят добиться?
Почему женатые мужчины допускают беременность?
Как вести себя жене в такой ситуации?

0

2

Аля, а как получилось что жена узнала про новорожденного? :O
Вот скажи подруга работает? финансово независима от мужа?
Скорее всего нет, так по моим наблюдениям в жизни происходит именно в таких семьях. Увы, очень обидно женщине любившей предано мужа и родив от него детишек узнать такое. По своей натуре я бы не смогла бы  продолжить прежнюю жизнь

0

3

Эх, ситуация и не такая редкая к сожалению..  :(  Я знаю две таких семьи (кстати разводов в них так и не было), одна из них- семья наших кумовьёв, то есть достаточно близкая и я знаю всё что там происходило. Во-первых, жена его никогда не думала что муж у неё "не такой", потому что всегда он поглядывал налево, с самого начала их семейных отношений, и отношения эти были на мой взгляд, весьма свободными. Жена считала что предоставив мужу некоторую свободу, тем самым она становится для него особенной женщиной, которая не ревнует, не скандалит, не опускается до разборок, а вся такая особенная и пусть он считает как ему повезло.   :O Даже как-то в откровенном разговоре призналась мне что по большому счету ей всё равно если он там кого-то приласкает, лишь бы заразу в дом не принёс.  :O
И вот нашлась одна самостоятельная дамочка, которая посчитала что кое-кто кое-где плохо лежит и решила прибрать к рукам. Не долго думая забеременела, но уверяла  что ребёнка рожает для себя. Да не бывает такого!!!!!!
Ситуация осложнялась тем что и жена оказалась беременной тоже. Сериалы отдыхают, девочки.... Начался откровенный дурдом. Женщины (с одинаковыми животами) встречались, выясняли отношения, а наш виновник как герой Басилашвили в "Осеннем марафоне" ждал когда же они что-нибудь решат.  :mad: От жены не уходил, но это же была не жизнь...
В конце концов родились дети, практически в одном месяце. В таком же режиме прошло ещё около полугода или больше. И как-то всё устаканилось. Итог: сейчас детям уже почти по 4 года, семья не распалась, они помирились и глядя на них я понимаю что у людей новый медовый месяц. У них всё прекрасно.
Ребёнка в другой семье, кстати, названного в честь папы, он не навещает, материально не помогает... Та девушка уже сходила замуж, неудачно правда.
Вот такая история. Я тоже была в шоке, и тоже приглядывалась к своему- а мог бы???
Надеюсь что нет:)

0

4

Какие ужасы вы тут рассказываете, бррр

0

5

LD
Люда, он ей сам рассказал. Ведь родился ребёнок- как это скрыть? Ведь он намерен помогать своему внебрачному ребёнку полностью, грит- Деть в чём виноват?
И ты права, она не работает, у неё маленькие дети.
вишнёвая
Я тоже очень надеюсь, что мой бы не смог..
Это куча поломанных жизней..ибо отношение с любовницей я бы не стала выяснять..
east
Да, ужасы. Я три дня как об этом узнала, из головы ситуация не выходит..

0

6

Мда, все так просто в жизни у мужчин............ Аля, так на счет измены вообще разговора нет, типа в порядке вещей иметь несколько жен как у мусульман? Блин, женщины совсем разрешили на себе езъдить....
Причем к себе такого отношения они бы не потерпели.
Желаю твоей подруге максимум терпения

0

7

Девочки, это реальность. Неоднократно читала статистические выкладки, что где-то к 35 годам количество мужчин...хм...годных для продолжения рода  :) примерно в 2 раза меньше, чем женщин. А соотношение незамужних/неженатых и того грустнее... Лично была знакома с женщиной, которая сначала вроде как "забеременела для себя", а потом пригрозила отцу ребёнка суицидом: дескать, я не так воспитанна, чтобы рожать вне брака  :O . С учётом того, что у мужика в первом браке не всё клеилось, это стало последней каплей.
Копнув недавно окрестных знакомых, с ужасом поняла: практически нет живущих в первом браке. А те, кто есть - это именно вынужденные браки, где жена догадывается о загулах мужа, но в силу финансовой несостоятельности не решается на развод (я говорю о парах старше 35 лет). Грустно. Вообще мировая статистика говорит, что институт единобрачия практически умер: подавляющее большинство людей проходят в жизни через несколько моногамных браков. Но это у НИХ, где женщина защищена законом. А у нас терпят  :(

0

8

да уж... Оказывается, такие истории не редкость.
у нас есть друзья (вернее были), им по 35, 39 лет. Дочка 4х лет больна, что-то неврологическое, не разговаривает, вообще странный ребенок. В общем, это долная история - суть в том, что муж с женой решили обвенчаться, так как даже монахи в монастрые отказались лечить девочку (объяснили тем, что она рождена во грехе, родители не венчаны и т.д.). Оказывается Он уже был венчан в первом браке, уж не знаю почему, но он согласился венчаться во второй раз. все прекрасно. и тут недавно, совершенно случайно я узнаю, что у него уже 5 лет есть любовница, у которой проводит все свое свободное время. насколько я поняла, детей у них нет.
мне плевать на его личную жизнь, но меня просто возмущает тот факт, что он при таком раскладе согласился венчаться в церкви?!
мне как-то сказали, что беды детей - это расплата за грехи родителей. вот и не верь теперь этому. КАК? Как можно было переступить порог церкви, смотреть в глаза жене перед Богом, обманывая ее на протяжении стольких лет.
Видеть его не могу :-(((
у нас еще не очень большой стаж отношений, но так хочется верить что "он не такой"..

0

9

Cosmo
Ужасная ситуация, не дай бог!:(

0

10

У меня вообще складывается впечатление, что это уже норма жизни. Тем более, что мужчин ВСЕГДА было меньше.

Барбацуца написал(а):

1. Зачем девушки рожают от женатых?
2. Что они этим хотят добиться?
3. Почему женатые мужчины допускают беременность?
4. Как вести себя жене в такой ситуации?

1- а ведь не известно, что мужчина ей обещает, это во-первых. А, во-вторых, ведь есть женщины, которым совсем не мешает семья её мужчины. И, в-третьих, бывает, что рожают "для себя" (так они себевсё объясняют,но чащевсего - это ложь). Но моё мнение, что для себя нужно рожать после 30,при не состоявшейся личной жизни. У меня у знакомых знакомая, 18 лет, на первом курсе института, живет в нищете, забеременела почти от случайной связи (пара встречалась чуть больше 1 месяца), решила рожать "для себя". Вышла на 7-м месяце замуж (за отца будущего ребенка), родила и теперь в разводе. Ребенок, по большому счету никому ненужен. Она устраивает личную жизнь. А парень, женился насвоей "первойлюбви" исчастлив до безумия.
2- как мне сказала подруга (замужем небыла 30 лет), когда обсуждали подобные ситуации (она-то чаще выступает в роли тех самых любовниц):" каждый борется за своё счастье всеми мыслимыми и не мыслемыми способами.
Моё мнение:я тоже считаю, что если девушка знает, что мужчина семейный ТРОГАТЬ не стоит. Но,с другой стороны, выдь бывает так, что девушка и не догадывается о наличие семьи.
3- а им-то что? Не вынашивать, не рожать и  даже не всегда заботиться о матери и ребенке - Пять минут удовольствия и всё. А дальше, твои (женские) личные проблемы. Хотя, у меня есть знакомый 45 лет, так он просто мечтает о том, чтобы его любовница родила ребенка, просто потому, что он любит маленьких детей.
4- сейчас, я думаю, что сразу бы развелась, но как я поступлю в такой ситуации, точно не знаю (муж любитель женского пола, поэтому, реально смотря на вещи, могу предположить, что в нашей семье вполне может сложиться такая ситуация) , или живут на одной территории, но у каждого своя личная жизнь.

0

11

Да ну...все это индивидуально...никого не хочу обидеть, только если это не ваша ЛИЧНАЯ жизнь, то никого нельзя осуждать. Не известно, что на душе у мужчины, не известно, какие у него чувства к жене, к любовнице... ведь ЕСТЬ!!!! ЕСТЬ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫМ ПРОСТО СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ развестись, не смотря на то, что он полюбил другую женщину! А сколько браков строилось на том, что девушка забеременена - вот и расписались, такая любовь-морковь...а к 30-35 годам встретил ту единственную, с которой хотел бы прожить до конца жизни...только вот за плечами уже и жена и ребенок...КАК ПОСТУПИТЬ?????? И не обязательно это каб-ль!!!!

Я встретила своего мужчину, когда он был уже женат...два года я твердила себе КАЖДУЮ СЕКУНДУ что он женат!!! За эти два года я пыталась строить свою жизнь, была замужем и старалась не думать о нем, но когда это уже болезнь - излечения нет и возврата нет... Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!! И У МЕНЯ РЕБЕНОК ОТ НЕГО!!! И НЕ ВАЖНО ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ ВЕСЬ МИР!!! Ведь для МИРА что важно, чтобы все было в социальных НОРМАХ!!! Только люди - они ведь живые! они хотят любить и быть любимыми!!!

А женам, которые волнуются за своих мужей скажу - просто ЛЮБИТЕ!!! Снимите бигуди и старый халат, вы же ПРЕКРАСНАЯ ЖЕНЩИНА!!! Независимость, красота и искренняя любовь - вот что будет держать вашего любимого возле вас!

+2

12

Cleanwater
Женатый мужчина, имеющий любовницу или любовниц, уже- кабель.
А вы рассуждаете с позиции таких вот любовниц.
У жён и любовниц разные взгляды на эти вещи, в большинстве своём.
Вот окажитесь вы на месте жены, когда вас предадут, посмотрим, что скажите.
А свою половую расхлябанность ему, и вам, легче всего прикрывать  - красивыми  книжными догмами.
Я считаю так- не любишь, не живи.
Но в семье дети, любовница родила, ещё другая на подходе- омерзительно.

+2

13

Петр написал(а):

Наихудший враг его - нетерпимость, а друг - время.

согласна.

Петр написал(а):

А судьи - кто?".

Да никто. Очень надо.
Не позавидовать таким людям.Только вот, измена, это и предательство, и непорядочность, и ложь и церковное- прелюбодеяние т.п. вещи, так давайте на эту всю гадость  поощрать.

0

14

Барбацуца, Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи.

0

15

Петр написал(а):

Согласен, завидовать в данном случае - не стоит, да и поощрять никто не собирается. Однако и чувство презрения может вызвать массу болезней. А здоровье свое нужно беречь.

очень близка Ваша позиция... Очень интересна и я буквально в субботу слышала подобное ;)

по теме: печально, конечно, но имхо... Лучше не задумываться о таких вещах вообще, ибо и мысль материальна. Живите в любви, здесь и сейчас, ведь люди зачем-то сходятся и расходятся, и все это не просто так происходит. И со стороны мужчины, и со стороны женщины это может быть как предательство, так и утрата остроты чувств - как можно тут судить о причинах, если следствие одно?
Еще раз повторюсь: лучше жить здесь и сейчас - живя, любя, радуясь... :)

+1

16

Ситуация Cleanwater как раз описывает, что творится "по тут сторону баррикад". Любовница - тоже человек и она не всегда виновата в том, что муж уходит из семьи к ней. Имхо. Причины надо искать в себе, в отношениях внутри семьи, к семейному психологу можно сходить, можно просто пообщаться с людьми, которые через это прошли - все решаемо...

0

17

Петр написал(а):

Начальная степень зрелости души новорожденного равна уровню зрелости души матери.

Интересная мысль!

0

18

Cleanwater написал(а):

Барбацуца, Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи.

Послушайте. Я высказала своё мнение. И только. Или вы считаете, что здорово быть всегда милой и в угоду другим вечно улыбаться и кивать?
Я сказала то, что сказала. Это моё мнение.Нравится ли вам оно или нет, мне не так уж и важно, знаете ли.
Я против " жить и мучаться", но я так же против лжи.

Петр написал(а):

Однако и чувство презрения может вызвать массу болезней

Я вас только очень прошу- не надо переворачивать всё с ног на голову. Я высказала СВОЁ мнение. Не имею права, что ли, не пойму что то..
Презрение..да какое мне дело до женатых кобелей и их телок..Я вас умоляю.
Я высказала не о конкретных людях а о ситуации в целом.
А такая ситуация- говнище. Однозначно.

Манипура написал(а):

Любовница - тоже человек и она не всегда виновата в том, что муж уходит из семьи к ней

Так тоже человек, кто ж спорти. Которая играет в любовь, как в войну. Человек, вот только мораль хромает на обе ноги..
Она может и не виновата, что чужой  муж уходит к ней, она так же, бедняжка не виновата, что под чужого мужа легла:)))

Петр написал(а):

Для того, чтобы внести неполноценность в жизнь мужчины, его жены, ребенка и т.д. много ума не надо.  ИМХО

ППКС.  вот именно. Много ума не надо, достаточно всего лишь оттсутствия морали.

Петр написал(а):

Начальная степень зрелости души новорожденного равна уровню зрелости души матери

А это такое выражение, с которым трудно согласиться, и так жетрудно - оспорить. Ибо это философия, не подтвержденаая ничем:))
****************
Я понимаю, что выразилась в некоторых местах крайне категорично. Я так же не маленькая, и понимаю, что в жизни всяко бывает. И я не осуждаю конкретно ни одного человека, а осуждаю- , как уже писала выше- ложь, предательство, а измена, это двойное, или тройное предательство.
И я ещё ни разу не встречала в жизни, что той, что разбила откровенно  чужую семью, бумеранг по башке не вернулся. И это вполне справедливо. Слезы, за слезы, боль, за боль. По другому не бывает.

0

19

Барбацуца написал(а):

У нас есть приятели, за 30-ть, достаток в доме, дети, и тут я узнаю, что у него родился ребёнок.

Все есть, любви только нет, по-видимому в семье. И виноват в этом, поверь, не муж-кобель. Виноваты ОБА. Всегда в такой ситуации виноват муж, по определению, и жена, не удержала.

Барбацуца написал(а):

Что твориться в этом мире? Нет любви?

Наоборот. Любовь есть.

Барбацуца написал(а):

До слёз жаль свою знакомую, до настоящих слёз..

И правда, есть чему посочувствовать.

Барбацуца написал(а):

Зачем девушки рожают от женатых?
Что они этим хотят добиться?

Рожают, значит уверены в их любви, в том, что ребенок желанный. Поверь, не много таких, кто согласен рожать для себя. А добиться? Счастья. И каждый своим путем и способом.

Барбацуца написал(а):

Почему женатые мужчины допускают беременность?

Вариантов много: от естественного желания иметь ребенка до элементарной случайности.

Барбацуца написал(а):

Как вести себя жене в такой ситуации?

В зависимости от того, каких результатов она хочет добиться. Только вот подождать надо, пока эмоции поутихнут и не рубить с плеча. То, что случилось-случилось. Ничего не изменить. Надо только решить, нужен ли такой муж.

Барбацуца написал(а):

Уже пару дней как гложет мысль: Как же мне с мужем повезло, ведь он у меня не такой..

Ну, волков бояться, в лес не ходить. Тут не об этом немножко думать нужно, мне кажется.  Это ты не такая, я не такая, мы не такие. Мы уж точно заметим, когда муж еще только в первый раз представит себе возможность измены и римем меры. Ведь это ж надо совершенно не чувствовать мужа, если ребенок на стороне появляется внезапно и является неожиданностью. Разве не так?

0

20

Ягода Малина написал(а):

Рожают, значит уверены в их любви, в том, что ребенок желанный

:D  :D  Можно просто чисто поржать?
Да большинство рожают 1. Удержать, что б из семьи был шанс увести 2. Если мужчина состоятельный, хотят тем самым обеспечить себя 3. Их просят сделать аборт, просят, требуют, а они рожают. Да, видимо, сильно уверенны в желанности ребенка.

Ягода Малина написал(а):

Ведь это ж надо совершенно не чувствовать мужа, если ребенок на стороне появляется внезапно и является неожиданностью. Разве не так?

А вот это- так.++++

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вторая семья. Норма жизни???????