Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ведическая семья. Роль женщины


Ведическая семья. Роль женщины

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

Вика-5 написал(а):

Кася, это ваше мнение, ваша позиция и это достойно уважения! Главное, что это ВАШЕ!

ну слава богу, хоть тут мы с тобой думаем одинаково :cool:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+2

42

Кася написал(а):

Наверное, я единственная на этом форуме, кто совершенно не понимает, о чём ты пишешь

Не, не единственная. Я вроде бы все понимаю, но чувствую, что не мое это. У меня четкое убеждение по жизни - любой союз это двое, и стараться для поддержания отношений должны оба. Не бывает игры в одни ворота.

+2

43

AleksNN написал(а):

Не, не единственная

Фуууух, от сердца отлегло  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  (вытираю пот со лба)  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

AleksNN написал(а):

любой союз это двое, и стараться для поддержания отношений должны оба. Не бывает игры в одни ворота.

Вот и я ж про то :yep:  А у нас в России полно таких семей, где старается кто-то один (чаще жена), а второй живёт в своё удовольствие и нисколько не дорожит семейными отношениями. :no:
В некоторых семьях, так даже кажется, что уйди жена жить в другое место, так муж только рад будет http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+1

44

Вика-5 написал(а):

Начинай с себя! Смотри только на себя! Прилагай усилия сама. Не кивай на спутника жизни. Не навязывай ничего. не жди ничего. Делай сама и у него не останется выбора, как начать делать самому. Потому что ты его ВДОХНОВИШЬ, ПОВЕРИШЬ, НАЧНЕШЬ УВАЖАТЬ ТАКОГО, КАКОЙ ЕСТЬ! И все это с радостью! Поверь, результат будет. Это работает.

Поддерживаю. Но не забывай, что есть еще один возможный результат - если мужчина чувствует, что "не тянет" такую женщину и такое ее отношение к себе (и если он уже слишком много накосячил против нее), он может уйти. Кто предупрежден...

Кася написал(а):

У меня соседи есть по улице. Она всю жизнь работает как лошадь, деньги зарабатывает, тянет 2 девчонок-дочек, а он как пил всю жизнь, так и пьёт по сей день. Нигде не работает, деньги из неё тянет... Вот чего же он за 25 лет ни разу не взял пример со своей жены?

Кася!Думаю, я и на Ваш вопрос ответила?

Кася написал(а):

Я считаю, что лучше жить счастливой, чем провести всю жизнь в борьбе с "ветряными мельницами".

А вот это однозначно!!! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+1

45

Кася написал(а):

А у нас в России полно таких семей, где старается кто-то один (чаще жена), а второй живёт в своё удовольствие и нисколько не дорожит семейными отношениями.

А в этом сами женщины и виноваты. Ответственность ведь не только в том, чтобы обстирать и накормить. Не дать перестать быть МУЖЧИНОЙ во всех смыслах - вот в чем, на мой взгляд, ответственность женщины.

+2

46

Кася написал(а):

и если бы хоть в чём-то мой муж меня не устраивал, то я незадумываясь бы с ним разошлась

А если бы Вы его хоть в чем-то? И он бы не задумываясь?.. :smoke:  :'( Или в Вашей паре Вы сильнее?

+1

47

AleksNN написал(а):

меня четкое убеждение по жизни - любой союз это двое, и стараться для поддержания отношений должны оба. Не бывает игры в одни ворота.

Юля, ты абсолютно права. Семья, если уж про ворота, командная игра. И каждый участник, для успешной игры выполняет свою роль, играет по правилам, касающимся его. Как в футболе. У защитника свое, у нападающего свое. Они могум временно заменить друг друга при острой необходимости, но они не стремятся выполнять обязаности другого. Защитник не стремится оттеснить нападающего, аргументируя, что тот плохо играет, и броситься в нападение, оставив ворота без защиты. И не садится на траву, посыпая голову пеплом, со стонами, что он не будет так играть, потому что нападающий никуда не годится, и он умывает руки. Командная игра, в моем понимании, это когда каждый стремится как можно лучше выполнить свою роль, поддержать другого в этой игре, и не перекладывать на другого свою ответственность, но и не брать двойную ответственность на себя. Вот как-то так. Но отвечать каждый может только за себя. И начинать тоже надо с себя. И не стараться выйграть друг у друга. Может я опять как-то непонятно написала, на смысл, думаю ясен. А за внутреннее устройство семьи несет ответственность женщина. Даже по психологии своей. Так уж устроено.

Отредактировано Вика-5 (2010-06-07 13:10:31)

+1

48

К тому же у мужчин тоже обязаностей хватает.  :yep:

http://mvsforum.ru/viewtopic.php?id=2458

Отредактировано Вика-5 (2010-06-07 14:06:51)

0

49

Вика-5 написал(а):

и не перекладывать на другого свою ответственность, но и не брать двойную ответственность на себя. Вот как-то так. Но отвечать каждый может только за себя. И начинать тоже надо с себя.

Это идеал, а стало быть утопия. Наши мальчики с самого детства до того неправильно воспитаны, что только и ждут, как их будут обслуживать, а сами вносить в семью свою лепту не торопятся, не приучены. И тут хоть меняйся, хоть не меняйся, как правило все принимается как должное. Я этого насмотрелась за свою пусть не очень длинную жизнь.

Вика-5 написал(а):

К тому же у мужчин тоже обязаностей хватает.

Почитала, но до того все размыто. Про женщин все более четко. Да и автор мужчина, а такая работа и рассуждения опять же должны быть совместными.

0

50

AleksNN написал(а):

У меня четкое убеждение по жизни - любой союз это двое, и стараться для поддержания отношений должны оба.

Но кто-то же должен быть первым?  Не могут же оба сидеть и ждать когда кто-тот один начнет меняться? )))

MARYSTEN написал(а):

Не дать перестать быть МУЖЧИНОЙ во всех смыслах - вот в чем, на мой взгляд, ответственность женщины.

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  :cool:

Вика-5 написал(а):

И начинать тоже надо с себя. И не стараться выйграть друг у друга.

:cool:  :cool:  :cool:

AleksNN написал(а):

Почитала, но до того все размыто. Про женщин все более четко. Да и автор мужчина, а такая работа и рассуждения опять же должны быть совместными.

Я для себя поняла, что к этому нужно ПРИЙТИ!  это нельзя навязать, объяснить, внушить... К этому человек должен прийти САМ!  И тогда будет и понимание, и желание меняться!

0

51

vikusik написал(а):

Я для себя поняла, что к этому нужно ПРИЙТИ!  это нельзя навязать, объяснить, внушить... К этому человек должен прийти САМ!  И тогда будет и понимание, и желание меняться!

Может быть. Но, как я уже написала, не мое это, рождает внутренний протест. Это однобокие рамки, а у каждого свой путь и своя ситуация.

Saga написал(а):

Вопрос заключается в том, что женская природа такова, что если мужчина очень сильно привязывается к своей жене, если он сильно пытается угодить ей, обращает на неё слишком много внимания, пытается, как можно больше наслаждаться с ней сексом, то семейная жизнь таких людей становится отвратительной и невыносимой.

Природа женщины такова, что она любит, когда мужчина привязывается не к ней, а какой-то цели в жизни. Он выбирает себе цель, и женщина гордится таким мужем, который живёт, самоотверженно служа какой-то очень высокой цели. И тогда женщина готова всё что угодно сделать для такого мужчины. Такова природа женщины, хотя не все женщины это понимают.

Может быть, я отношусь как раз к тем женщинам, которые не понимают, но я покрутила бы автору у виска, прошу прощения за резкость. Этим автор показал, что среднестатистическую, не ведическую женщину он как раз и не знает вовсе. В основном проблемы и возникают тогда, когда муж недостаточно оказывает внимание своей жене. И много вы видели мужчин, которые служат великой цели?

0

52

MARYSTEN написал(а):

А если бы Вы его хоть в чем-то? И он бы не задумываясь?..

Ради бога... Если союз двух людей не устраивает хоть одного из них, то зачем мучиться самому и мучить другого? Лучше разойтись. Может быть завтра тебе или ему встретится ИМЕННО ваша "половинка", с которой вы будете счастливы всю оставшуюся жизнь.
"Если женщину надо просить, чтобы она осталась, то пусть она лучше уходит". То же самое могу сказать и в отношении мужчины.
А про себя конкретно и про свои отношения с нынешним мужем   могу сказать так: "Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет". Я постоянно говорю своему мужу, что он САМЫЙ-САМЫЙ, но... ему ОЧЕНЬ повезло, что я вышла за него замуж :idea:  :crazyfun:  И он мне верит :rofl:  :D  :crazyfun:

+4

53

Природа женщины такова, что она любит, когда мужчина привязывается не к ней, а какой-то цели в жизни.

А разве тебе не хочется рядом иметь успешного уверенного в себе человека? Ведь только так мужчина достигает определенных высот, когда на первом месте все таки дело, а не дом. А дом - прерогатива женщины. Женщина это не слуга и не помощник, это его тыл, его основа! Ну как я понимаю!  Без нормальной обстановки дома мужчине и в карьере трудно чего-то достичь, особенно если в него не верит даже самый близкий человек!

0

54

Кася написал(а):

Ради бога... Если союз двух людей не устраивает хоть одного из них, то зачем мучиться самому и мучить другого?

Кася  А как же быть вот с этим?

Вика-5 написал(а):

    А я еще поняла. Я встретила достойного спутника жизни. И я хочу быть ему достойной женой. Не забитой тряпкой, не ломовой лошадью при тряпке а уважаемой женой. Осознающей свою роль, значимость в жизни своего уважаемого, достойного мужа. Это мой выбор.

Если я хочу быть с этим мужчиной???

0

55

vikusik написал(а):

Ведь только так мужчина достигает определенных высот, когда на первом месте все таки дело, а не дом. А дом - прерогатива женщины. Женщина это не слуга и не помощник, это его тыл, его основа! Ну как я понимаю!  Без нормальной обстановки дома мужчине и в карьере трудно чего-то достичь, особенно если в него не верит даже самый близкий человек!

Да верила, я верила. И вот эта его успешность, достигнутая высота меня и придавила так, что теперь имею букет болячек. Вот именно, что зачастую мужчина не понимает, что женщина ему не слуга, а тыл и основа. И большинство мужчин, которые много добиваются в карьере, так и думают - "молчи, женщина, твой день 8 Марта", я тебя обеспечиваю, сиди, помалкивай и терпи.

+1

56

vikusik написал(а):

Если я хочу быть с этим мужчиной???

Викусь, а как же фраза "Насильно мил не будешь?"  :rofl:  :D  :crazyfun:

0

57

Кася написал(а):

Викусь, а как же фраза "Насильно мил не будешь?"

А кто сказал, что он меня не хочет? o.O  Просто вот как надломилось что-то... Почему бы не попытаться починить?  Зачем же сразу выбрасывать? Уйти всегда можно...

0

58

vikusik написал(а):

А кто сказал, что он меня не хочет?

Викуленька, солнышко, да я ж не про ТЕБЯ конкретно говорю :nope:  :flirt:  Я ж вообще говорю :flag:

0

59

vikusik написал(а):

Просто вот как надломилось что-то...

Вика, а давно надломилось?

0

60

Кася написал(а):

Викуленька, солнышко, да я ж не про ТЕБЯ конкретно говорю :nope:  :flirt:  Я ж вообще говорю

Ага, http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  ну если вообще...
Кася, да ведь такое сплошь и рядом!  Вроде и любят друг друга,  и жить вместе хотят,  агрызутся постоянно, выясняют кто главнее. Почему бы женщине не быть мудрее и не позволить мужчине считать себя главным?  :question:  Ну как то так примерно...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Ведическая семья. Роль женщины