Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Режим дня соблюдать?


Режим дня соблюдать?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сейчас лето, жара. У ребенка полностью сбился режим. Хотя, если честно, то строгого у нас и небыло. Но тем не менее он вставал во дно и то же время (с 8:30-9:00), ел, гулял или был дома, дневной сон с 14:00. Отбой в 22:00. Цифры приблизительные.
Сейчас, какой то ужас. Может встать только в 11:30 (это при том, что лег спать в 21:30). Тут же требует "гулять!", аж до истерики. С утра почти не ест, или очень мало (2 чайные ложки) или вообще не поест. Сок или вода всегда выпивается залпом по пол стакана с утра, да и вообще в течении дня он выпивает около 2 литров жидкости. Раньше в обед всегда и с удовольствием ел супы, сейчас не хочет ни в какую, хотя требует "сюп". Только ложку ко рту подношу, корчит рожицу и не ест. Дневной сон только в 16:00 плюс минус 30 мин. Спит по 2 часа. Потом, не кушая, требует опять "гулять!" С прогулки приходим, в лучшем случае съест 2-3 чайные ложечки гречки или макарон. Похудел очень заметно. Но вот парадокс. В гостях аппетит лучше. Засыпает в свое зимнее время (т.е. в 14:00). Бывают такие дни, когда мы загуляемся и у дитя нет дневного сна. Сейчас, Мишка приболел. кашель, сопли. Надо его лечить. а пить лекарства не хочет. Приходилось силой вливать. Я на свою голову рассказала своим, как на меня мелкий обиделся. Стал капризничать по поводу и без повода. Моих родителей, эта ситуация привила в такое бешенство, что они позволили себе сказать: "Тебя надо лишить материнства и забрать Миху к себе! Ты не мать, что так издеваешься над ребенком! Ни кормишь, ни даешь спать днем, запугала издевательствами до анорексии (ну какая анорексия в 2х летнем возрасте?)!" Что можно такого убедительного им сказать? Мне до слез обидно было услышать такоеcray.gif

0

2

Тю, блин, ты еще и слушаешь такие вещи?
Глупость абсолютнейшая, баздарная.
Оглянись - сейчас такая жара на улице, бъет все рекорды. На солнце вспышки, магнитные бури.
Взрослым плохо, а детям и подавно.
Ребенок благо никого не слушает - пьет много, ест мало, самый удачный способ спастись в жару.

У нас в 2 года вообще был кризис - режим настолько сбился, что я вешалась. Дима ложился спать ночью, и во сколько бы он не лег, он вставал в 3 ночи и начинал играть, рисовать, кушать, пить и т.д. И так до 8 утра.
Потом спал дальше. Я думала рехнусь, потому как мы ни на занятия не попадали, ни на какие праздники.
Потом прошло, перерос, слава богу.
*
В общем, я думаю, у ваших проблем 2 причины: жара и возрастной криз.

0

3

Конечно, жара отражается на поведении малыша. Я в такие периоды не укладывала днем спать. Смысл ложиться в 16ч. на дневной сон? Зато к 20 часам, после купания "клиент готов". И утром, будила с 8 до 9 часов, но не физически, а включала громче телевизор или музыку, начинала на кухне что-нибудь готовить с использованием шумной бытовой техники.

0

4

У нас тоже режим сбился, и плохо кушают, хотя старшая всегда говорит: покушать я люблю. жарко так, я сама ниче не ем, только пить и охота. Поменьше слушать "умных" людей, а слушая, пропускать мимо. в одно ухо влетело, в другое вылетело.

0

5

Я бы и не слушала "умных людей", если бы не такие обидные слова как "Тебя надо лишить родительских прав, а ребенка забрать себе"!

0

6

ballistic
Вы позволяете им так говорить, впредь не позволяйте. Вы мать и ВЫ знаете, что лучше для Вашего ребенка!!!! Они пользуются тем, что ваши родители и могут сказать что угодно обидное. что Вы сказали им в ответ?
Надо на корню убирать такие фразы, хоть это и непросто, по себе знаю. не циклитесь на обидах, переживаниях, думайте о хорошем. Все ИМХО.

0

7

Моя как лето, так сразу режим еды и сна меняется, уже как третий год. Ест 2 раза в день и совсем, как воробушек, при этом носится как угорелая на месте не сидит, а попить мы любим. Не волнуйтесь, пусть кушает как и сколько хочет, значит в данный момент организму достаточно, моя тож с наступлением жары похудела и переболели ларинготрахеитом ещё долечиваемся. Насчёт лекарств, в вашем возрасте мы ей силой вливали: муж держал ноги-руки :)) а я вливала, крику на весь подъезд было, зато сейчас выросла и уже нормально принимает лекарства.
Родителеские нравоучение пропускайте мимо и не делитесь с ними впредь, мои родители такие же, постоянно слышно от них упреки, недовольства, оскарбления даже...я давно перестала с ними общаться, как с родителями, мы давно поняли, что соседи им ближе нас наверно, зато свекровь золотая женщина, в следующий раз им ничего не говорите, что смогло бы привести к оскарблениям в вашу сторону, а сейчас постарайтесь не нервничать..в такую жару, такая ситуация у многих, не переживайте все наладится!!!
Если совсем ничего не кушает, может по особому приготовить вам, тут можно взять: Детские блюда

0

8

И у нас режим сбился. накормить ребенка "нормально" могу только утром часов в 8. А потом в течении дня сын требует кефир, ряженку, компот.  Еще может на улице слопать булку. Я конечно понимаю, что нельзя приучать ребенка есть на улице, но в данный момент пусть уж так ест чем никак.

ballistic написал(а):

С прогулки приходим, в лучшем случае съест 2-3 чайные ложечки гречки или макарон.

А я последнии дни стала варить кисели и завариваю травяной чай.  И еще нашла способ хоть как-то накормить сына: я еду ложу в мисочки с крышкой. У Ильи возникает интерес, ЧТО ТАМ? открывает и тянет в рот:)
Со сном тоже творится что-то невообразимое спит 3-4 раза по 30-40минут.

0

9

МЫ режимники. Встаем примерно в 7:30-8:00, кушаем кашу и идем гулять. Приходим около 12 , пьем из бутылки йогурт Коровка из Кореновки и спать:-) Спим 2-3 часа, просыпаемся в 14-15 часов, кушаем суп (кушаем неважно), сок пьем, потом играем, в 18 идем гулять, перед прогулкой тоже кушаем, приходим домой примерно в 20:30, купаемся , выпиваем в кроватке грамм 200-240 биоты и спим до утра.
Нам 1,8.

0

10

Вот сегодня за целый день съела она только 2 яйца-жаренных, вечером 6 вилок пюре и творожек...вот и вся еда млин :(( уже и ору и уговариваю и что только не предлагаю, как бы гастрит не заработать :( сил нет, как лето..так начинается  :mad:  :fie:

0

11

Далекая радуга
Ну вы молодцы!
небесная
ну и нас такая же ситуация.

0

12

У нас когда как. Но спать очень любит, особенно утром. А вот днем сейчас проблематично уложить спать. Да и кушать в обед не очень хочет. Все это жара.

0

13

у нас тоже всеь режим в тар тарары полетел. кушаем ооочень плохо, сколько мне хватит сил впихнуть. на ужин вообще с боем что то удается дать. готов тоько печенье одно есть и колбасу, это в 1,5 то года  :/

0

14

Такая же ситуевина! Утром, пока прохладно, еще можно что-то впихнуть, а потом только печенье, да бублики. Зато пьет литрами! Сон такой же как и раньше.

0

15

У нас из-за жары деть тоже голодный ходит, так хоть йогурты и ягода ест, хоть какая-то радость.  Стараюсь при нем есть сама - хоть кусочек пирожка выпросит или ложку гречки мимоходом зацепит  :boast:

0

16

Режим дня нарушать нельзя!!!!!!!!!!!
Ну конечно если вам нравиться вставать в час ночи или в 4 утра когда вашему ребенку нехочеться спать изза нарушения режима, то нарушайте его на здоровье))))))

0

17

Настя-ну откуда такая категоричность?)))) масса людей (и на этом форуме в том числе) и не знают слова режим то)) и ниче живы-здоровы
по теме: у нас летом особенно к концу тоже все изменилось кардинально... Каждый день все по новому, про еду говорить не буду, больная тема, но чувствует она себя нормально не худеет и даже спокойнее стала, просыпаясь вразброд. Так что парится не надо. А вот высказывания родственников пресекать сразу же

0

18

Я считаю, что регулярное несоблюдение режима нарушает психику ребенка и снижает имунитет. Хотя сбой в режиме раз-два в месяц допускаю. Что бы соблюдать режим, приходится идти на всякие уловки, сказки, истории, игрушки в постель и многое другое. По своим детям вижу, что когда не соблюдается режим, к вечеру начинаются капризы, плохое настроение.
Кушать не заставляю, сколько съели-столько и нужно ребенку. Дети сами знают свою норму. Думаю, даже, у них еще сохранился природный инстинкт по выбору правильного питания для себя, чего нет уже у взрослых. Мне нравится поговорка "Бог придумал пищу, а сатана кулинарию".
Опять же, знаю нескольких детей, которые не спят днем и прекрасно себя чувствуют! Читала в каком-то журнале, что одаренные дети (дети индиго), как правило, днем не спят.
Поэтому все индивидуально!
И каждая мамочка лучше других чувствует, что нужно ее ребенку!
А по поводу высказываний родственников, думаю не стоит обращать внимания, если вы, действительно, уверены в своих действиях и методах воспитания. Они уже получили свой опыт по воспитанию детей, а вам нужно получить свой - нужно жить только своей головой, а не чужой (это непросто, вначале, а потом как по маслу). Удачи!

0

19

Я тебя полностью поддерживаю!!!
Вот у моей подруги малая изза сбоя режима дня малая начал просыпаться в 5 утра... меня такая перспектива не радует!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Режим дня соблюдать?