Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама - учитель: что, где, когда? » Энциклопедии - с какого возраста?


Энциклопедии - с какого возраста?

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Монистовая написал(а):

Мы разжились диском "Домашние животные"!Слушаем все опять взахлеб.

А у нас из новых:
*Дикие животные
*Как жили на руси
*Самолеты и авиастроение
*Знакомство с театром
Самолеты и театр пока не пошли, только Дикие животные пользуются популярностью, а Как жили на Руси еще не распечатывали

Монистовая написал(а):

Еще проблема возникла - диски царапаются от частого использования, и заедать начинают. Что делать? Не очень хотелось их в комп перезаливать - много места занимают.

У нас в компьютере и на дисках в формате мп3.
Я специально покупала отдельный внешний жесткий диск для хранения всякой всячины.

0

62

Галь, ну вы шустрые - столько уже всего прикупили:-)
Еще я скачиваю "Симфонический оркестр" - уж очень Диме нравится диск "Народные инструменты", постоянно его слушает.
Надо нам с тобой как-нибудь еще ченьдж провести:-)

0

63

Монистовая написал(а):

Еще я скачиваю "Симфонический оркестр" - уж очень Диме нравится диск "Народные инструменты"

А откуда ты скачиваешь?

0

64

Скачала еще "Удивительные насекомые" и "Астрономию".
Там сразу в mp3 файлы.
Вот ссылочка: http://www.mirknig.com/
задай в окошке "Поиск" - "аудиоэнциклопедия", они все и выведутся. Жалко, депозит не дает много качать:(

+3

65

Еще "Как жили на Руси" скачала. Слушаю сама:-)
Про славян:-)

0

66

Монистовая написал(а):

Скачала еще "Удивительные насекомые" и "Астрономию". Там сразу в mp3 файлы. Вот ссылочка: http://www.mirknig.com/задай в окошке "Поиск" - "аудиоэнциклопедия", они все и выведутся. Жалко, депозит не дает много качать:(

Спасибо за ссылку!
Мне как раз астрономия нужна!
А мы как ЭТИ... покупали диски в магазине :D

0

67

Монистовая
Спасибо за ссылочку, я сейчас качаю "Планете земля" еще  заинтересовала про то как стихи сочинять и про животных качать не перекачать :cool: Заслушаемся  :music:

0

68

Saga написал(а):

А мы как ЭТИ... покупали диски в магазине

А мы тоже как ЭТИ! "Домашних животных" в Бананамаме купили, когда пошли туда погулять, когда у нас дома свет на сутки выключили.
А тут ссылка попалась, точнее она попалась давно, но не судьба была качать. А тут прямо целый день как пошла скачивать, так и остановиться не могу:-)
Вчера еще "Как устроен человек" скачала. И попросила мужа перевести другие наши диски в mp3.
Теперь у нас коллекш целая, чудная. Потом можно и на ДВД все скинуть, для сохранности:-)

0

69

mamaLisa написал(а):

Спасибо за ссылочку, я сейчас качаю "Планете земля" еще  заинтересовала про то как стихи сочинять и про животных качать не перекачать  Заслушаемся

Качайте на здоровье!  :flag:
"Как сочинять стихи" нам тоже нравится, слушаем.

0

70

Монистовая написал(а):

"Как сочинять стихи"

А мы еще ни разу не слушали, что-то Олечка его пока в сторону откладывает :dontknow:

0

71

Галь, не откладывайте! Там правда интересно! Стихи красивые!

0

72

Монистовая
Не могу удержаться еще раз  много-много раз СПАСИБО! Слушаем сейчас первую часть "Планеты земля" качаю вторую в полном восторге. Жаль, что у меня качается медленно уже сгораю от нетерпения. Достали глобус так еще лучше и видно и слышно. Вот!

0

73

mamaLisa написал(а):

Слушаем сейчас первую часть "Планеты земля" качаю вторую в полном восторге

А мы начинали с народных инструментов и календаря природы.

Отредактировано Saga (2008-09-04 12:31:24)

0

74

Ну а мы, как настоящие пацаны, начинали с "Автомобили и транспорт" :D

mamaLisa написал(а):

Жаль, что у меня качается медленно уже сгораю от нетерпения. Достали глобус так еще лучше и видно и слышно. Вот!

У меня тоже медленно, но качается! И это радует:-)
Ну вы молодцы, с глобусом прямо:-)

Кстати, вступительная песенка Диме тоже очень нравится, он все время улыбается, когда ее слушает:-)
Мне даже кажется, что он себя Чевостиком представляет:-)))

0

75

Я думаю нужна энциклопедия в любом возрасте, но начинать ребёнку просматривать вместе с родителями надо с малого возраста. Примерно с 2-х лет. Я уже не помню точно когда мы взяли энциклопедию впервые в руки, но она очень помогает выпутаться из ситуаций которые создаються с помощю наших детей(задаётся очень много вопросов, дети стали очень любознательными). Мой ребёнок много знает помогла энциклопедия.

0

76

спасибо за ссылки на энциклопедии. Буду сначала сама изучать а потом рассказывать доченьке.

0

77

Монистовая написал(а):

Мне даже кажется, что он себя Чевостиком представляет:-)))

А у нас дядя Кузя, это просто "авторитет какой-то", чуть что: "А дядя Кузя сказал..." :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама - учитель: что, где, когда? » Энциклопедии - с какого возраста?