Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие книги для двухлетнего лучше?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет. Хотелось-бы узнать, а какие ]книги для детей[/url] лучше брать? Ребенку просто исполняется 2 года и думаю, что уже стоит покупать что-то для развития, а не простые сказки. Вот думаю, может ему будет интересна красочная детская энциклопедия?

0

2

Я Вам советую обратиться в виртуальную справку библиотечной системы, там Вам прямо на следующий день вывесят список из нужных современных книг по любой тематике, какой бы вопрос Вы ни задали: http://lermontovka-spb.ru/services/reference/.

Вот тут у нх архив запросов, можно посмотреть, правда подетской литературе там нет пока, но вообще у них есть Детская библиотека, которая Вам и ответит: http://lermontovka-spb.ru/services/reference/archive/. Там уже есть, например, список литературы по воспитанию трудолюбия у детей.

0

3

сп будем знать хотя меня больше беспокоит как бы его так заинтересовать читать

0

4

Как сейчас помню!!! Купила ребенку азбуку и не простую, а красочную все персонажи яркие, красочные, с очень добрым глазам и милыми личиками)))) Видимо художник рисовал от души и для детей! И мы эту азбуку с самого детства любим читать и слушать!!! Так там все написано в такой стихотворной форме, что и взрослому будет интересно послушать и прочитать до конца)))) Буква "А" жила в арбузе...в полосатом толстом пузе...абрикос и ананас заходили к ней не раз))))))

0

5

у меня малышу 5 лет, он совсем не хочет читать, я уже и красочные покупаю и с картинками, полистает и бросает, не знаю что с ним делать, хоть бери та плати за прочтенную книгу. Шучу конечно

0

6

мне кажется в 2 года можно еще и сказки почитать, картинки вместе порассматривать. Энциклопедию я бы первую  покупала после 3х  лет, но это я по своим детям сейчас сужу. Младший сын в таком возрасте очень интересовался книгами старшего брата, в основном рисовал в них ))))

0

7

Не торопитесь. В два года пока только сказки и стихи. Если начал ребенок говорить, старайтесь маленькие стишки заучивать. А энциклопедия пусть пока подождет))

0

8

Спасибо за советы)

0

9

Моему сыну тоже 2 года, читать он пока не умеет, поэтому это делаю я, а он просто просматривает картинки. Но не каждую книжку он листает с удовольствием. Недавно посмотрела на ютуб канале видеообзор сказок Пушкина:https://www.youtube.com/playlist?list=PLBM3hp-B-lnIsNUrK_mGFpp-i76JOF72i , там столько полезных советов дают, рассказывают по каким параметрам стоит выбирать ребенку книги. А вчера я им предложила сделать обзор одной своей книжки, вот на днях должны сделать, присоединяйтесь тоже.

0

10

С яркими большими картинками)

0

11

Посмотрите здесь http://secretarus.ru/leisure/group/87/ какие книжки читают родители своим деткам. Мы в два годика уже прочитали почти все русские сказки. Самая любимая - про Красную шапочку и серого волка!

0

12

В два года энциклопедию??...В таком возрасте ребенок должен со сказками знакомится, верить в волшебство, а не научные труды слушать.

0

13

Мне кажется что самые обычные - не сложные сказки - что то типа колобок, муха-цокотуха и т.д. Мой сынок любил в 2 годика картинки смотреть и говорить кто и где нарисован - поэтому лучше чтоб книга была с картинками!

0

14

запомним)

0