Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Профилактика ОРВИ


Профилактика ОРВИ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вы своим детям делаете профилактику против простуд весенне-осенних?? Чем? Прививками или таблетками?

0

2

Для профилактики и для лечения очень хорошо промывать нос и полоскать горло  раствором морской соли. Гадость жуткая, особенно когда нос промываешь, но эффект практически сразу, надо правда промывать как положено, чтоб в одну ноздрю вошло, в другую вышло, не халтурить. И делать не менее одного раза в час. Ну или как вариант противовирусники, кагоцел хорошо помогает.

0

3

Так часто нос промывать я и сама не смогу,  это надо сидеть дома и только нос чистить. Лучше таблеточки, их со скольки лет  можно принимать?

0

4

Я чтобы нос регулярно мыть беру с собой в бутылке раствор сразу, изотонический. Очень удобно. А кагоцел можно с трех лет, поэтому подросткам можно однозначно давать.

0

5

Мариго написал(а):

Я чтобы нос регулярно мыть беру с собой в бутылке раствор сразу, изотонический. Очень удобно. А кагоцел можно с трех лет, поэтому подросткам можно однозначно давать.

Как то о растворах не подумала, а это реальный выход.  Таблетки посмотрю еще, надо будет выбрать что им давать. За подсказку спасибо.

0

6

Я уже что только не перепробовала)))) по-крайней нам помогает Сопелка, особенно в осенне-весенний период. Там камфора, эвкалипт, в общем, все то, что помочь может.

0

7

А такой пластырь можно ребенку трех лет в качестве средства от простуды? Вы реально стали меньше болеть?

0

8

Haihara написал(а):

А такой пластырь можно ребенку трех лет в качестве средства от простуды? Вы реально стали меньше болеть?

Да, я эффектом довольна. Нам пять лет, его можно применять с двух, поэтому клеили спокойно и без сюрпризов.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Профилактика ОРВИ