Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как сохранить ребенку иммунитет


Как сохранить ребенку иммунитет

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Можно иммуномодуляторами поддерживать, но это не панацея конечно.

0

22

спорт+здоровое питание с детства дают хороший результат, при чем если ввести это в привычку дальше ребенок не уйдет от такой модели жизни

0

23

laleyla написал(а):

Можно иммуномодуляторами поддерживать, но это не панацея конечно.

Это что такое?

0

24

Закалять нужно детей. не сразу постепенно,это очень хороши влияет на организм, он становится сильнее. выносливее и менее уязвим к болячкам

0

25

Мы сына с 3 х лет закаляем. сначала носочки влажные надевали, душ прохладный, муж еще по утрам с ним бегал, ну это уже когда стал постарше

0

26

Иммунитет нужно укреплять с раннего детства, спортом и правильным питанием. Я сына рано отдала на плавание,  пыталась регулировать количество потребления сладостей и прочей гадости, но если оно дома в наличии и мы даем примере, то результат нулевой. Сейчас стараемся изменить семейный рацион, покупаем более натуральные продукты, я нашла вот этот http://goo.gl/3M7VcV магазин здоровой еды, постепенно пытаюсь отучить сына от  поедания конфет, покупая там ему замену. У них есть разные коктейли, шоколад, а еще  вкусные супчики. Думаю, за несколько месяцев сможем полностью изменить наше питание, ведь мы есть то, что мы едим)

0

27

Все правильно написано, нет чего-то одного, что вот дали такую-то таблетку и ребенок не болеет. Так не бывает, к сожалению.
Поэтому надо заботиться об иммунитете комплексно и учитывать возраст ребенка, особенности организма.
С самого рождения грудничку для развития необходим режим дня, грудное молоко, массажи, закаливание по возрасту, купание, наблюдение врача.
Не все знают, что улучшению иммунитета способствует витамин Д. То есть он не только профилактика рахита, но и профилактика многих других заболеваний.
Я даю дочке аквадетрим по 1 капле. Начали в 1,5 месяца. Вообще надо было в месяц начинать, но так получилось :(
Врач сказала, что обычно его дают до 3-х лет, дозу периодически контролируют и при необходимости корректируют.

0

28

Во первых, нужно правильно питаться, витаминов побольше. Не помещает активный образа жизни, а не за компьютером ежедневно сидеть. Спорт - вообще отлично. Я еще своему, ежедневно в нос пшикаю спреем Мореназал Иммуно. В нем содержатся пептиды укрепляющие иммунитет. Я лично не хочу использовать антибиотики со всякой химией для этого.

0

29

закаляйте!

0

30

Иммунитет нужно круглый год поддерживать. У иммунитета нет сезонности, он любит ,чтобы за ним всегда следили и помогали ему стать крепче.Когда с огорода витаминами,когда аптечными,когда продуктами.

0

31

Не надо его пичкать разной химией с конфетами и лекарствами, сейчас очень много такого вредного всего продают.

0

32

Разной не надо)))
Лучше всего посоветоваться с опытным врачом и давать то, что он посчитает нужным для вашего ребенка.
А то вижу, что иногда в аптеках покупают и одно, и другое, и третье...и все это, наверно, дают ребенку.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как сохранить ребенку иммунитет