Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Варикозное расширение вен.


Варикозное расширение вен.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Недавно заметила у себя на ногах варикоз! Что делать не знаю? Можно ли как то от него избавиться?

0

2

Как говорят врачи если у вас есть начальные признаки варикозной болезни, то соблюдение достаточно простых правил позволит замедлить, а в некоторых случаях и избежать ее дальнейшего развития.
Прежде всего, не увлекайтесь горячими ваннами, сауной, длительным пребыванием на солнце. Все перечисленное снижает венозный тонус, ведет к застою крови в нижних конечностях.
Больше двигаться. Укрепить вены и улучшить кровообращение помогут регулярные занятия спортом. Занятия аэробикой, бегом, плаваньем в умеренном режиме способствуют оздоровлению ваших вен.
Снижать вес.  Особенно подвержены такому заболеванию люди, которые страдают избыточным весом. В кровеносных сосудах полного человека находится больше крови, чем у человека с нормальным весом, поэтому на такие сосуды приходится слишком большая нагрузка. Людям с избыточным весом в такой ситуации можем дать только один совет - похудеть и держать свой вес постоянно в норме.
Не носите обтягивающей одежды, чулок и носков с тугими резинками, так как это ведет к сдавлению вен. Но поддерживающие колготы и чулки в некоторой степени помогают предотвратить варикоз.
Равномерно чередуйте нагрузки, никогда не оставаясь надолго в одном и том же положении.
Не сидите нога на ногу! При забрасывании одного колена на другое создаётся препятствие на пути кровотока.
Варикозную болезнь может вызвать длительное стояние, поскольку в этом случае нарушается нормальный кровоток. Старайтесь перемещать вес, если приходится долго стоять. Длительное сидение также не пойдет вам на пользу: старайтесь время от времени вставать и передвигаться по комнате или гулять каждые полчаса.
Если же дело дошло до того, что врачи предлагают операцию. не советую спешить. Моя подруга например долго страдала варикозом, в Москве сказали только операция сможет помочь. Поехала в Израиль, за месяц без всяких операций уже как два года не знает что это такое. Больницу кстати нашла просто в интернете, называется Rambam, там большой центр очень хвалила.

0

3

Венолгон-911  и я  пила.  Действительно  и  звездочек    не  стало,  ноги   не  устают,  как  раньше.  А  то  к   обеду  уже  становились   тяжелыми,  наливались  сильно,  как  ватные  были.  Теперь  как  в   молодости,  могу  и на  каблуках  ходить ,  и не  устаю

0

4

У моей мамы сильный варикоз. А на операцию боиться ложиться.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Варикозное расширение вен.