Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Первые признаки варикоза..Излечимо ли это?


Первые признаки варикоза..Излечимо ли это?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Ходила на днях к флебологу, потому что на ногах сосудистая сеточка стала появляться. Врач сказал, что это первые признаки развития варикоза. Честно говоря, для меня это было неожиданностью. Порекомендовал на данном этапе профилактические упражнения и мази для борьбы с болью..
Варикоз вообще излечим или с этим теперь всю жизнь придется жить?

0

2

Риторический вопрос, я вот давно борюсь, уже и операции были и мазями мажу постоянно, но как по мне эти средства лечения не особо эффектины. Месяц назад где-то прочитала про медицинский ботфорт отзывы, могу сказать, что сначала мучали сомнения меня, ну вот как так они могут снять отеки и боль? Деньги были на тот момент, заказала. Перед сном одеваю и до следующего вечера я как "огурчик", заметила, что венки не такие синие стали, пока надеюсь, что состояние улучшиться, скоро пойду к доктору  интересно или он разницу заметит.

0

3

Хм.. интересно. А есть ли какие-то противопоказания? Стоит ли перед началом ношения проконсультироваться с лечащим врачом? Или это безобидно?
Я кстати тоже, кажется, читала про эти ботфорты отзывы. Причем хвалебные, но я трусишка, боюсь всего нового
Но если реально помогает?..
Я просто хочу забыть о варикозе, как о кошмарном сне..Надеюсь, это и будет мой выход
Хочу, чтобы все девушки и женщины по возможности нашли способ вылечиться! Я знаю, что это за мучение, поэтому если ботфорты помогут, буду рекомендовать их всем

0

4

danaya написал(а):

Риторический вопрос, я вот давно борюсь, уже и операции были и мазями мажу постоянно, но как по мне эти средства лечения не особо эффектины. Месяц назад где-то прочитала про медицинский ботфорт отзывы, могу сказать, что сначала мучали сомнения меня, ну вот как так они могут снять отеки и боль? Деньги были на тот момент, заказала. Перед сном одеваю и до следующего вечера я как "огурчик", заметила, что венки не такие синие стали, пока надеюсь, что состояние улучшиться, скоро пойду к доктору  интересно или он разницу заметит.

простите, забыла уточнить, а вы на каком ресурсе читали достоверную информацию? на сос варикозе? Это официальный источник?

0

5

Развившийся варикоз вылечить нельзя.
Его можно только приостановить.
Все кто убеждают в обратном - либо заблуждаются,
либо просто жулики, стремящиеся поживиться за ваш счёт.

0

6

Профилактика варикоза преследует две цели. Для тех, кто еще не страдает варикозным расширением вен, профилактика варикозного расширения — это возможность избежать этого неприятного заболевания.

Для тех, кто уже имел несчастье познакомиться с варикозом и его симптомами, профилактика варикоза — прежде всего, профилактика прогрессирования заболевания, обострений болезни и осложнений варикоза. Потому что варикозное заболевание, как это ни прискорбно, хроническое заболевание. Его можно только остановить. Избавиться от него навсегда невозможно. Варикоз склонен к рецидивам, поэтому даже после операции по поводу варикоза не стоит успокаиваться и необходимо принимать меры профилактики.

Варикоз, как мы уже неоднократно отмечали, относится к такой группе заболеваний, которые проще и дешевле предупредить, чем потом лечить.

Поэтому прежде всего — сегодня же! — обратите внимание на свою обувь. Каблуки ее не должны быть больше 5-6 см, и основным критерием при ее выборе должно стать, прежде всего, ее удобство и комфортность.

Прямо сегодня начните больше двигаться при любой возможности. Пользуйтесь лестницей вместо лифта. Если до какого-то пункта недолго идти — пройдитесь, не надо ехать.

Как только вспомните о своих ногах, выполняйте по несколько раз в день очень простую зарядку для них: двигайте ступнями — вправо, влево, в разные стороны, затем поочередно поднимайтесь на носки и на пятки.

Чаще катайтесь на велосипеде. Полезно не только для ног и вен — это необыкновенное удовольствие.

Плавайте при любой возможности. Водные процедуры считаются лучшим средством для профилактики варикоза.

А вот чем не следует заниматься — это тяжелой атлетикой, особенно такой её разновидностью, как таскание неподъёмных сумок из магазинов.

Помимо всего прочего, варикозная болезнь — это отражение общего состояния нашего организма. Поэтому если заниматься профилактикой варикоза, то заниматься ею необходимо комплексно. Тогда даже наследственная предрасположенность к варикозу не перерастет в заболевание. Необходимо только чуть скорректировать свой образ жизни — скорректировать питание, активно двигаться, организовать труд и отдых, следить за своим самочувствием. Тогда вы никогда не испытаете на себе все прелести варикозной болезни. Ниже мы более детально приведем рекомендации про профилактике варикозного расширения вен.

0

7

Этап с профилактикой для меня уже пройден, к сожалению. Как я не старалась предупредить варикоз, но после беременности все равно стали выпирать вены. Смотрится это жутко. Ходила недавно к хирургу своему, предлагает делать операцию. Но боюсь жутко.
А кроме операций могут быть другие способы лечения?

0

8

Спасибо за советы, давно я сюда не заходила, столько дел в последнее время навалилось. Bavari, а почему пройден? Хотя я и прошла лечение, но профилактические меры все равно предпринимаю лишним точно не будет. Где-то читала в интернете, что около 80% женщин после беременности страдают варикозом, если я не путаю процент. А Вы еще сходите к флебологу, просто, если у Вас не все запущено можно обойтись без операции. Мне склеротерапию делали в центре флебологии и лечения грыж, а наблюдаюсь у Соколовой, очень кстати хороший специалист. Не поленитесь и походите по врачам и не отчаивайтесь.

0

9

krimlyna написал(а):

Спасибо за советы, давно я сюда не заходила, столько дел в последнее время навалилось. Bavari, а почему пройден? Хотя я и прошла лечение, но профилактические меры все равно предпринимаю лишним точно не будет. Где-то читала в интернете, что около 80% женщин после беременности страдают варикозом, если я не путаю процент. А Вы еще сходите к флебологу, просто, если у Вас не все запущено можно обойтись без операции. Мне склеротерапию делали в центре флебологии и лечения грыж, а наблюдаюсь у Соколовой, очень кстати хороший специалист. Не поленитесь и походите по врачам и не отчаивайтесь.

Нашла статью про Соколову Полину Юрьевну из клиники Бьюти Доктор, Вы у нее наблюдаетесь? Тоже хочу записаться к флебологу, но пока не знаю к кому.

0

10

Чтобы избежать тромбофлебита , лечение варикоза нужно начинать как можно раньше: с визита к флебологу, и обязательного исследования крови на свёртываемость.
Моя свекровь не так давно прошла лечение варикоза лазером и вы знаете осталась очень довольна.
Делают это в Центре диагностики и лечения варикозной болезни ,цены не слишком высоки ,здоровье то дороже.

0

11

Если только начинается, то очень хорошо охлаждает и отечность снимает  гель венолго-911. Для первых стадий варикоза- я лучше не встречала. Как описание этого геля- что он улучшает кровообращение, укрепляет сосуды. Попробовать обязательно стоит

0

12

Ну вот и меня не обошла проблема варикоза! А как я надеялась, все-таки беременность на ножки мои подействовала) Хоть я и долго держалась, никаких признаков сначала-то и не было, а сейчас вот натаскаешься дочу на прогулку с коляской – ноги гудят, вены лезут – жуть.

0

13

Ундина, проблема у вас распространенная, тут многие этим страдают. Попробуйте мази какие-нибудь и носочки компрессионные, да и разгрузить бы ножки, тяжелое не таскать хотя бы.

0

14

Ой, извините, вы грудью кормите еще или нет?

0

15

Не кормлю, полгода откормила и все, ушло молоко. А что, есть какой-то метод особый?

0

16

Да нет, не метод. Просто меня вот от варикоза спас курс препаратов венарус и тромбовазим – ножки прямо помолодели и вены попрятались. А при кормлении грудью нельзя принимать))

0

17

А еще как то вычитала в статье про эфирные масла, вот только натуральные не косметические! Точно сейчас не могу сказать какой набор масел нужен, но и сама процедура не должна занимать меньше чем пол года применения без перерывов-это было самым главным пунктом! А кому интересно прочитайте в интернете в поисковике наберите эфирные масла против варикоза!

0

18

А мне маме врач подсказал принимать Тромбовазим, но только с Детралексом совместно. Тоже помогло быстро, а то она совсем с работы приползала – ноги как столбы, вены напряженные, сосуды совсем никуда не годятся, и обувь не надеть – но вот врач хороший попался порекомендовал такие таблеточки.

0

19

Кирина написал(а):

А мне маме врач подсказал принимать Тромбовазим, но только с Детралексом совместно. Тоже помогло быстро, а то она совсем с работы приползала – ноги как столбы, вены напряженные, сосуды совсем никуда не годятся, и обувь не надеть – но вот врач хороший попался порекомендовал такие таблеточки.

На сколько я, помню, есть они и в таблетках и в виде мази!? Потому, что как-то сидела у подруги, а у нее мама страдает варикозом! Так вот мы с ней заговорились и она рассказала,  что мажет! Но я, ей тоже посоветовала эфирные масла! Вот на ней и посмотрю каких результатов можно добиться! Вот только если, она будет регулярно мазать))))))) http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

20

Ага, спасибо, а я вот совсем не в курсе препаратов для сосудов и т.д., пойду тогда смотреть у нас в аптеке какие имеются из этого, а это все таблетки, да? Или тромбовазим - это мазь?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Первые признаки варикоза..Излечимо ли это?