Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы и ваши способности

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нашла в сети изумительный материал. Много слышала о технике возвращения способностей. Жаль, что автор блога не указала автора методики (а таковой есть, позже, если найду, обязательно напишу - кто). Но работает мощно.

"Каждый «обычный» человек невероятно способен, он может делать в жизни в сотни тысяч раз больше, чем он делает. И эта мысль не дает мне остановиться и жить спокойно.

Что же делает человека, такого бесконечно и грандиозно талантливого таким «средним»?

Если вы возьмете из окружения 5 своих ближайших друзей, сложите все, чего они достигли за свою жизнь на этот момент и разделете на 5 – вы увидите что это как раз величина вашего достижения.

Это невероятно, как при каждом движении вперед окружение цепляется за нас, пытаясь не дать нам измениться, оставить нас там, где мы так привычно были.

Прислушайтесь к общественному мнению - и вы услышите, что только немногие счастливчики могут добиться успеха в жизни. И, если тебе не повезло, если ты не получил наследство или не оказался в нужном месте в нужное время, или, если у тебя нет влиятельного знакомого, то тяни лямку как все – успеха тебе не видать.

Нас начали обрабатывать с детства.

Вспомните свое всемогущество в пятилетнем возрасте. «Когда я вырасту, то сначала я полечу в космос, а когда прилечу обратно, построю цирк и буду работать акробатом на лошади, а по утрам лечить животных в животной поликлинике, и еще у меня будет свой вертолет и по выходным мы с бабушкой будем летать отдыхать на море или на аттракционы.» И у вас была готовность. И вы бы не согласились ни на что меньшее.

А потом, много лет, каждый день вам говорили, вам показывали, вам демонстрировали, что у вас и таких способностей меньше и других, а петь вы вообще не можете и в математике - дуб, и память плохая, и положиться на вас нельзя, и нос некрасивый, и в руках вы себя держать не умеете, и все ваши идеи неправильные, и думаете вы безо всякой логики, и что только немногие счастливчики могут добиться успеха в жизни, и что успех – это как выигрыш в лотерею, а вы не счастливчик, вы как все. И не стоит чего-то из себя строить – это даже неприлично и нескромно.

Придите домой и скажите «я сейчас подписал контракт с новой МЛМ компанией и мы разработали план, в конце года я начну получать 10 000 долларов в месяц», и вы услышите, как громко засмеются ваши близкие, и сколько колких шуток и обесценивания вам придется еще от них вынести. И, вообщем-то, это люди, которые любят вас.

Скажите своим друзьям в компании с пивом и футболом, что вы начали работать над собой и хотите изменить свою жизнь, и собираетесь поехать в Москву на курс по успеху. Вы думаете, кто-то скажет: «Здорово! И я с тобой!». Нет, вы почувствуете тошнотворное воздействие того болота, в котором живете. Вы услышите «Ты че, Слав? Тебе че, больше всего надо? Сядь, вот отдохни, пива выпей.» И это болото будет цепляться за вас, выдувать пузыри, и даже, иногда, с весьма вонючими газами. Потому что, каждый в глубине души знает, что рожден он был не пиво пить и футбол смотреть. У каждого есть мечта, которую он почти задавил. И у этой группы полное согласие по этому поводу, потому что каждый хочет быть правым, даже если он сам себе врет. А в болоте сидеть в общем-то тепло. А тут вы устраиваете революцию – вы не согласны, вы все-таки хотите это сделать. Народу за себя обидно! Чтобы оставаться правыми, нужно как-то сделать вас и то, что вы делаете неправым, и как можно более неприглядным. «Знаем мы эти курсы! Лох Славка, ездит успеху учиться, а они его на деньги разводят». В общем,  «Куда ты, бедняга, твой поезд уже ушел, жизнь давно все расставила на свои места. Ты такой же как и все и веди себя как все».

Но я открою вам самый страшный секрет – все это БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ!

Все ваши способности никуда НЕ ПРОПАЛИ. Вы всем этим можете быть, все это можете иметь и делать, если хотите! И даже больше – вы можете быть, делать и иметь совсем иное - желания со временем меняются.

Что нужно сделать чтобы вернуть свои способности?

Это так просто, что удивительно, как оно само никому не приходит в голову! То, что нужно сделать , это - НЕ СОГЛАСИТЬСЯ. Не согласиться с тем, что вам наговорили о ваших способностях, не согласиться с тем, что вы стали думать о себе. Жизнь слишком прекрасна, чтобы себя ограничивать.

В этом мире очень мало несогласных людей, таких как Ломоносов, Петр Первый или Никола Тесла и очень много согласных – в этом вся беда.

Но самом деле не очень много людей догадываются, что можно не согласиться. И никто об этом не рассказывает.

Чужие мнения – это просто мнения. До тех пор, пока ты сам с ними не согласился. И только тогда, когда ты сам согласен, только тогда начинаешь себя ограничивать – строить вокруг стены своим способностям. Одну, за другой. Но все эти стены – лишь твои согласия и твои решения: «да, я слабак; да, я не могу нравиться девушкам; да, я никогда не могу принять правильное решение; да, я не могу быстро соображать, я всегда считаю с ошибками, я не умею общаться, я не лидер». И в конце-концов – оказывашься в тюрьме, которую сам создал. Где стены – это просто идеи.

И поскольку это только ваши собственные идеи – вы можете не согласиться и отменить их. И не соглашайтесь ни с кем, кто попытается проделать это еще раз. Вы все можете!

Ваше окружение, как и вы сами является отражением того, во что вы сами верите и что именно вы о себе думаете. И только вы решаете кто вы и с кем вам быть. Ваши истинные убеждения и ваша вера создает вас и ваш Мир.

Окружите себя успешными людьми, уровень которых вам нравится. Потому, что группа, в которой вы находитесь и ваше место в ней определяется только состоянием вашего разума.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Практическое задание.

Возьмите листок бумаги и ручку, сядьте в уединенное место. Вспоминайте и записывайте моменты своих побед, которые которые у вас были в жизни. Даже совсем незначительные, но ваши.

«Хотел научиться игре на гитаре и научился. В 4-м классе выйграл конкурс чтецов стихов о Родине. Во втором классе принес больше всех макулатуры. В 6-ом классе поцеловал Вику. Отобрал мяч у Володьки. На 2 минуты задержал дыхание под водой. Отказался от взятки. И тд.»

Пишите, пока не проснется ваша радость жизни. Пока не вспомните и не осознаете какой вы классный и совершенно особенный человек. В этот прекрасный момент отложите ручку и отмените все плохие чужие мнения о вас и свои собственные плохие мысли о вас и ваших способностях.

Потому что – вы то, что вы сами о себе думаете. Вот и думайте о себе все самое лучшее, как в этот момент! И ни в чем себя не ограничивайте!

Каждая новая минута жизни – это новое начало. Почему не начать свою новую жизнь со следующей минуты?

Пожалуйста, посмотрите фильм с историей Каролайн Кейси. Я думаю эта история будет таким же вдохновением для вас, каким стала для меня.  http://www.ted.com/talks/lang/rus/carol … imits.html   

Желаю вам успеха и процветания!"

Источник здесь

[взломанный сайт]

+5

2

MARYSTEN написал(а):

А потом, много лет, каждый день вам говорили, вам показывали, вам демонстрировали, что у вас и таких способностей меньше и других, а петь вы вообще не можете и в математике - дуб, и память плохая, и положиться на вас нельзя,

Да, да было абсолютно также, я до двадцати лет считала что ничего не умею и не могу. А потом попробовала и оказалось что могууу. И танцую неплохо, хотя мама всегда утверждала что ноги у меня деревянные, и рисовать получается, сейчас может и торты научусь делать...... http://mybb.ru/f/collection/0208.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

+1

3

Мартышка написал(а):

хотя мама всегда утверждала что ноги у меня деревянные,

А я петь не могла. Не было слуха. А потом я его развила. Сама. И специалисты мне сказали, что если бы я серьёзно занималась с детства, то возможно, что была бы сейчас оперной певицей.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

4

Мартышка написал(а):

сейчас может и торты научусь делать......

Обязательно научишься! [взломанный сайт]

0

5

MARYSTEN написал(а):

Ваше окружение, как и вы сами является отражением того, во что вы сами верите и что именно вы о себе думаете. И только вы решаете кто вы и с кем вам быть. Ваши истинные убеждения и ваша вера создает вас и ваш Мир.

Золотые слова,еще бы хватало веры в себя, а лично у меня она хромает..Маш,спасибо за статью,будем стараться думать о себе самое лучшее! :yep:

MARYSTEN написал(а):

Вспомните свое всемогущество в пятилетнем возрасте. «Когда я вырасту, то сначала я полечу в космос, а когда прилечу обратно, построю цирк и буду работать акробатом на лошади, а по утрам лечить животных в животной поликлинике

Ага, в этом возрасте ты считаешь себя самым красивым и способным и тут на "помощь" приходят родители-лицом ,ты оказывается, не вышел,специальность,которую хочешь получить не потянешь и т. д. Видимо и родителей учили быть скромными и не выделяться. Главное, когда язык хочет сказать своему ребенку, что он не такой как "надо" вовремя остановить себя и лучше найти за что похвалить. Вот у меня иногда не получается,срываюсь. Видимо глубоко сидит советское воспитание..

+1

6

innaskr написал(а):

Вот у меня иногда не получается,срываюсь. Видимо глубоко сидит советское воспитание..

Да, тогда самым главным было не выделяться ни в коем случае, и многие до сих пор так живут

KarmenLeon написал(а):

что была бы сейчас оперной певицей

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gifВот это да, но хотя у меня Арина очень гибкая, в серьёзный спорт я её отдавать не хочу потому что это всё детство в тренировках пройдёт. А я хочу чтоб у ребёнка было нормальное детство, пусть она и не станет знаменитой гимнасткой.

0

7

innaskr написал(а):

Вот у меня иногда не получается,срываюсь. Видимо глубоко сидит советское воспитание..

Инн, оно, к сожалению, у всех сидит. Я рожден в Советском союзе, сделан я В СССР!  :whistle:  :whistle:  :whistle:  Меня мама так не воспитывала, а бабушка постаралась, не тем будь помянута.

0

8

Мартышка написал(а):

но хотя у меня Арина очень гибкая, в серьёзный спорт я её отдавать не хочу потому что это всё детство в тренировках пройдёт. А я хочу чтоб у ребёнка было нормальное детство, пусть она и не станет знаменитой гимнасткой.

Маша, а ты предложи дочери танцы. Это и развитие хорошее, и так калечиться не надо. Моя с 5-ти лет ходит. В этом году съездили на всероссийский конкурс в Анапу, заняли 3-е место среди 79 коллективов. Знаешь, сколько гордости у ребенка. И у нас много тем для общения, я ведь тоже когда-то танцами занималась, иногда она меня дома подначивает, типа, мам, а ты так можешь, и па мне какое-нибудь из танца. А я в ответ повторяю все в точности, короче, у нас есть повод гордиться друг другом.

0

9

Мартышка написал(а):

но хотя у меня Арина очень гибкая, в серьёзный спорт я её отдавать не хочу

Маша, правильно. Большой профессиональный спорт уносит здоровье.

innaskr написал(а):

Главное, когда язык хочет сказать своему ребенку, что он не такой как "надо" вовремя остановить себя и лучше найти за что похвалить.

Стараюсь так и делать.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

10

Здорово! Молодец! MARYSTEN
Спасибо за тему! Действительно общественное мнение нас губит....Я помню как после моей аварии вокруг говрили-бедная девочка, как же она теперь будет жить....и замуж то не выйти....что говорить о детках......короче поставили на мне крест! А я им в кармане "кукиш" скрутила и думаю-фигушки! не угадали! И замуж выйду и деток нарожаю-троих! и еще за рулем буду ездить! Замуж вышла самая первая из класса! Весь класс у меня на свадьбе гулял-всего было 180 человек. И родила самая первая из своих подруг! Через год на мотоцикле проехала....а потом и на машину пересела.... И танцевать научилась....пусть не так как Волочкова-но на всех вечеринках я в кругу! Надо верить в себя! в свои силы и свои возможности! И деток также настраивать! Надо любить себя!!! и свою жизнь!!!  ой...нахвасталась опять......Мои одноклассники мне пишут-а Ольга исполнила все*таки свое обещание-троих родить.......Мы на выпускном писали письмо в будущее....так вот в нем то я и написала обо всем что сейчас вам сообщила.... http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+2

11

AleksNN написал(а):

Маша, а ты предложи дочери танцы.

Она у меня год ходила на танцы, в этом тоже собирались, у нас тут есть очень хороший коллектив танцевальный, так она кастинг у меня прошла, а туда не всякого берут. Но теперь нам не до танцев

0

12

innaskr написал(а):

Главное, когда язык хочет сказать своему ребенку, что он не такой как "надо" вовремя остановить себя и лучше найти за что похвалить.

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

AleksNN написал(а):

Я рожден в Советском союзе, сделан я В СССР!

:whistle:  :whistle:  :whistle: Вот у нас уже и хор!  :rofl:

Рыжий Хвост написал(а):

Мы на выпускном писали письмо в будущее....так вот в нем то я и написала обо всем что сейчас вам сообщила....

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Девчонки! А кто из вас СДЕЛАЛ то, что предлагалось сделать в конце статьи - взять и выписать свои победы??? Ведь это РЕАЛЬНО помогает вернуть себе крылья!!!!!!!

0

13

MARYSTEN написал(а):

Ведь это РЕАЛЬНО помогает вернуть себе крылья!!!!!!!

а после этого напишите по пунктам-чего хотите достичь! И смотрите это постоянно и стремитесь-помагает....а в конце года подводите итог!  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+1

14

Рыжий Хвост написал(а):

Мои одноклассники мне пишут-а Ольга исполнила все*таки свое обещание-троих родить.......Мы на выпускном писали письмо в будущее....так вот в нем то я и написала обо всем что сейчас вам сообщила....

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

Отредактировано KarmenLeon (2011-10-11 15:09:46)

0

15

MARYSTEN написал(а):

Жаль, что автор блога не указала автора методики (а таковой есть, позже, если найду, обязательно напишу - кто).

Нашла))) Выкладываю, как обещала "Автор программы Бернард Перси - педагог, консультант, специалист в области образования детей и взрослых, а также решения семейных вопросов." Это видео автора этой программы с сети Вконтакте. Копируйте адрес в адресную строку (как ссылку дать не получается)  <iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-24447880&id=160249894&hash=f149082670c232de&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

0

16

Притча о создании женщины

Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”

Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.

Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.

“Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.

Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”

“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”

“А думать она может?” – спросил ангел.

Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.

Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.

“Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.

“Для чего они?” – спросил ангел.

“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.

Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”

“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.

Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.

“Что же это?”

“Она не знает себе цену...”

0