Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Помогите, затопили!


Помогите, затопили!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ситуация следующая:  возвращаемся с мужем домой, а у нас в ванной потоп!  У верхних соседей трубу прорвало. Хотели с ними договориться, а они в ответ посылают нас в ГЖУ, мол это не их вина, трубы старые и возмещать ущерб они не собираются.  А мы полночи воду из ванной выгребали. Плитка отваливается, нужен ремонт. Что сейчас делать, ума не приложу. К кому обращаться? Помогите, буду рада любым советам.

0

2

Ну, это ко мне.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif  Сначала в Ваш ЖЭК или что у Вас там. Составляете акт о заливе Вашей квартиры, а потом в суд с иском о возмещении ущерба.

+1

3

И не забудьте подготовиться к экспертизе, в том числе финансово. Решающую роль будет играть причина залива, отражённая в акте.

0

4

И еще. Если квартира у соседей в собственности, то платить по-любому будут они, а не ЖЭК.

0

5

MARYSTEN написал(а):

Если квартира у соседей в собственности, то платить по-любому будут они, а не ЖЭК.

Это если потекла разводка по квартире. А если это общий стояк, то тут вина ЖЭКа. Вот у нас тут у мамы стояк потек, так прибежали слесаря махом, все сделали, денег не попросили, как это обычно бывает, потому как стояк - это жэковское хозяйство. Поэтому однозначно нужна экспертиза.

+2

6

AleksNN написал(а):

Это если потекла разводка по квартире. А если это общий стояк, то тут вина ЖЭКа.

Ты как всегда права, Юля. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

7

Да уж, ситуация действительно неприятная. А девочки правы и если виновные не хотят мирно решить вопрос, то лучше обратиться в суд. Удачи!

0

8

Lurdes и Мурзилка, надеюсь, вы понимаете, что подобное размещение рекламы рассчитано на... не очень умных собеседников. Зачем же так грубо-то? Откорректировано мной.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Помогите, затопили!