Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Многодетная семья сегодня. Все "за" и "против


Многодетная семья сегодня. Все "за" и "против

Сообщений 1 страница 20 из 229

1

Думаю в наше время трудно содержать семью, тем более многодетную...
А тем кто зарабатывает достаточно для этого денег, им просто не нужно много детей...
Так почему то получается, что в основном семьи с малым и средним достатком воспитываю много детей.
Девочки что думаете?))
Давайте по рассуждаем)

0

2

Как мне кажется, у людей с небольшими достатками на первом месте семья и дети... Вся ценность их жизни именно в этом! А у кого денег много, те ценности ищут в других вещах - машины, отдых, красивая жизнь и т.д. Много детей сюда просто не вписывается! :tomato:

+2

3

_Аля_ написал(а):

машины, отдых, красивая жизнь и т.д.

Новые жёны (меняю одну пятидесятилетнюю на две двадцатипятилетних). :D

+3

4

Светлячок написал(а):

Новые жёны (меняю одну пятидесятилетнюю на две двадцатипятилетних).

:cool:  :D

0

5

_Аля_ написал(а):

Много детей сюда просто не вписывается

согласна!

0

6

А сколько таких многодетных семей, где мать и отец беспробудные пьяницы? У них постоянно компашки, а дети ходят голодные, их соседи подкармливают...
Подозреваю, Викусик, что тему ты создала, посмотрев сегодня по 1 каналу  программу "Участок" :D
И что? Там мать 3-х детей бросила их на мужа (маленькому было 5 месяцев) и ушла жить к другому мужику. Алкашка. А у отца стали этих детей в дет.дом забирать... Короче, не знаю, что лучше в такой ситуации 3 детей или вообще ни одного :dontknow:

0

7

Кася написал(а):

Подозреваю, Викусик, что тему ты создала, посмотрев сегодня по 1 каналу  программу "Участок" :D

[взломанный сайт]  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  Телепат! :cool:

Кася написал(а):

Короче, не знаю, что лучше в такой ситуации 3 детей или вообще ни одного :dontknow:

В ТАКИХ ситуациях, на мой взгляд, лучше ни одного :tomato:   Мучаются ведь дети :'(

+1

8

Vikusik написал(а):

А тем кто зарабатывает достаточно для этого денег, им просто не нужно много детей...

Скорее всего так. Плюс у женщины, муж которой действительно очень обеспеченный человек, всегда есть опасения, что

Светлячок написал(а):

Новые жёны (меняю одну пятидесятилетнюю на две двадцатипятилетних).

могут и 35-ти летнюю поменять на 20-ти летнюю. И пойдешь вместе со своими детьми "вдоль по питерской".

А с другой стороны не совсем понимаю, когда живут действительно на копейки и рожают-рожают-рожают. Не осуждаю, но и не понимаю. Ребенка по моему твердому убеждению не только родить надо, но и на ноги поднять, выучить, дать "путевку в жизнь".

+3

9

AleksNN написал(а):

А с другой стороны не совсем понимаю, когда живут действительно на копейки и рожают-рожают-рожают. Не осуждаю, но и не понимаю. Ребенка по моему твердому убеждению не только родить надо, но и на ноги поднять, выучить, дать "путевку в жизнь".

ППКС!!! :cool:  :flag:  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

10

AleksNN написал(а):

не совсем понимаю, когда живут действительно на копейки и рожают-рожают-рожают. Не осуждаю, но и не понимаю.

Вот и я не понимаю!   :dontknow:  На что надеются?  :question:
Хотя ... вот сколько великих людей родились и выросли именно в таких семьях!

0

11

Думаю, в неблагополучных семьях рожают много детей для того, чтобы жить и пить на помощь от государства. Таких детей очень жалко.
А вы помните фильм "Однажды, 20 лет спустя"? Героиня Гундаревой сказала "я - мама". Я плакала, когда она своё новое нарядное платье раскраивала дочке на новогодний костюм. И совсем не платье было жалко, а то, что люди действительно очень любят детей, пускай и живут, считая копейки. Ведь это первому много покупать нужно, а уже второму - поменьше вещей, третьему - самое необходимое.
А людям с большим достатком действиьельно не до детей. Родят одного - и то на няньку кинут

+2

12

Пампушка написал(а):

Ведь это первому много покупать нужно, а уже второму - поменьше вещей, третьему - самое необходимое.

Так-то оно так, но ведь детей еще и кормить надо, и учить, и жить где-то надо, и за жилье платить. Про себя так скажу, если бы была финансовая возможность да муж был согласен, еще бы родила.

0

13

Вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них
трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина
больна сифилисом. Вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Если ваш ответ ДА, то поздравляю, вы только что убили Бетховена.

+2

14

AleksNN написал(а):

А с другой стороны не совсем понимаю, когда живут действительно на копейки и рожают-рожают-рожают. Не осуждаю, но и не понимаю. Ребенка по моему твердому убеждению не только родить надо, но и на ноги поднять, выучить, дать "путевку в жизнь".

Согласна на все 100 %. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

15

Пампушка написал(а):

Думаю, в неблагополучных семьях рожают много детей для того, чтобы жить и пить на помощь от государства

А я думаю ещё для того, чтобы не тратиться на противозачаточные и аборты. Психология скотов - не задумываясь ни о чём.

0

16

Пампушка написал(а):

А вы помните фильм "Однажды, 20 лет спустя"? Героиня Гундаревой сказала "я - мама".

Тоже люблю этот фильм. :cool:  [взломанный сайт]

Кася написал(а):

Вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них
    трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина
    больна сифилисом. Вы бы посоветовали ей сделать аборт?

    Если ваш ответ ДА, то поздравляю, вы только что убили Бетховена.

Ну речь здесь об аборте шла... Но в принципе, идея понятна! :cool:

0

17

AleksNN написал(а):

если бы была финансовая возможность

Вот это и есть самое главное - для кого-то миллион - сокровище, для других - копейки. Может, окружающие считают семью малообеспеченной и что они плодят нищету ( я не говорю сейчас о алкоголиках и пр.), а сами "малообеспеченные" считают себя обыкновенной семьёй со средним доходом - им хватает

+2

18

Кася написал(а):

Вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из нихтрое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщинабольна сифилисом. Вы бы посоветовали ей сделать аборт?Если ваш ответ ДА, то поздравляю, вы только что убили Бетховена.

Кася! А Вы только что реально меня чуть не убили... И ведь верно же написано!!! :O

А теперь попробуйте посмотреть на это вот с какой стороны:
Состояния (любого размера) зарабатываются как правило в молодом возрасте. Если в этом возрасте появляется ребенок, то о накоплениях как правило речь не идет (ну, или идет, но в гораздо меньшем масштабе). Мама вынужденно сидит дома какое-то время, папа пашет, но его заработок один - и делится теперь на троих... Если рожают второго - еще труднее отложить то, что потом назовут достатком... Достаток делается в процессе реального впахивания по 16-18 часов в сутки. А когда семья становится обеспеченной, детородный возраст уже, как правило, в прошлом. Не каждая женщина после 30 решится рожать 3 и более детей. А уж ближе к 40... А если достаток создает только муж - его как правило не бывает дома, и женщине может быть страшно, что она одна (сколько бы нанятых мамок-нянек не было рядом) не справится с оравой детей (как это представляется)...

+2

19

MARYSTEN написал(а):

А теперь попробуйте посмотреть на это вот с какой стороны: Состояния (любого размера) зарабатываются как правило в молодом возрасте. Если в этом возрасте появляется ребенок, то о накоплениях как правило речь не идет (ну, или идет, но в гораздо меньшем масштабе). Мама вынужденно сидит дома какое-то время, папа пашет, но его заработок один - и делится теперь на троих... Если рожают второго - еще труднее отложить то, что потом назовут достатком... Достаток делается в процессе реального впахивания по 16-18 часов в сутки. А когда семья становится обеспеченной, детородный возраст уже, как правило, в прошлом. Не каждая женщина после 30 решится рожать 3 и более детей. А уж ближе к 40... А если достаток создает только муж - его как правило не бывает дома, и женщине может быть страшно, что она одна (сколько бы нанятых мамок-нянек не было рядом) не справится с оравой детей (как это представляется)...

ВОТ к этому добавить абсолютно нечего. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif Разве то, что и в 40 лет в нашей стране немного встретишь обеспеченных людей, да и стабильности никакой в социальном плане. Сегодня работаешь, завтра всей семьёй на паперть. :'(

Отредактировано KarmenLeon (2010-06-29 23:16:32)

0

20

Пампушка написал(а):

Может, окружающие считают семью малообеспеченной и что они плодят нищету

Надя, я говорю о действительно малообеспеченных семьях. Вот у нас недавно такую показывали, 10 детей, мать естественно сидит дома, папа зарабатывает 15 т.р. в месяц. Какими бы обеспеченными они себя не считали, а не считают, раз с экрана телевизора просят помощи, этого очень мало для такого количества человек. Т.е. я что хочу озвучить, если при рождении очередного ребенка старшим детям будет нечего есть, родители должны хорошо подумать. Не надо надеяться на "русский авось".

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Многодетная семья сегодня. Все "за" и "против