Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » А что вы взяли с собой....из детства?


А что вы взяли с собой....из детства?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Начну первая. :)
Запахи: флоксов, нагретого фильмоскопа, натертой чесноком свежей корочки хлеба, да с маслицем ароматным и запах маминых духов "Шахерезада")))
Мамин голос, разный, с интонациями, засел напрочь в памяти. :)
И наивность. :shine:

+5

2

Собак люблю с детства, запах сирени,
помню бабушкины руки, когда она вязать учила,
отдых в деревне и вкус недосушенной рыбы (втихаря таскали),  :rolleyes: черемухи вкус помню, но с детства уже не ела...

+2

3

Бабуленькин характер и отношение к людям - материнское, ко всем. Любовь к лесу средней полосы. Способность добиваться результата несмотря на разбитые нос и коленки и на то, что в результат кто-то не верит. Солнце в окна, пение птиц... А еще море с волнами...

+2

4

Напрочь в голову засел запах теста и свежеиспеченных бабушкиных пирогов. Иногда даже чувствую этот запах...
А еще из радио в 6.00 "Союз нерушимый..."
Любимый медвежонок с оторванным ухом (после неудачного купания)
... и маленькая сестричка, которую нельзя было трогать, закутанная в зелёное одеяльце или в простынку во время купания (мне было около 3 лет)

0

5

Бабулину кладовку с кучей полезных вещичек и сундуком. Бабулину веранду с кузнечиками :D
Завтрак! Садишься за стол, а мама ставит.. ставит.. ставит, все так вкусно и пробуждающе.
Гочичники.
Качание на стуле во время выполнения д.з.
Сгущенка в трехлитровых банках %-)
Первая встреча с великом. Дедушка подарил, когда меня в пионеры приняли.
Наглаживание мокрого галстука :D
Мягкие платинки и песня "Барабан"

+1

6

Почему-то сразу вспоминаются запахи! :dontknow:

Папа утром вставал обычно самый первый и жарил нам сырники. Так вот просыпаешься и чувствуешь запах вкусных сырников! Вот и сейчас, вспомнила, и сразу такое щемящее чувство нахлынуло, приятное такое и в тоже время грустное, что этого всего теперь больше нет.

А вообще-то мне всегда когда вспоминаю детство становится немного грустно. Какое здоровское ощущение, что все за тебя решат, все сделают, посоветуют, помогут, поддержат. И почему мне так хотелось вырасти поскорей и самой все решать.  :dontknow:  :D

Апрель написал(а):

Наглаживание мокрого галстука

Да! :cool:  Точно-точно!  :D   Еще помню как только приняли в пионера, шла с расстегнутой курткой, чтоб весь мир видел, что я теперь ПИОНЕР!  :D

+2

7

мамин голос,тихий и теплый,когда уже не спишь,а она с кем-то на кухне разговривает. запах моря...черника с молоком.... кукла Анюта....бабушкины ватрушки и пироги с черникой(опять почему-то черника!), песня про журавля-всегда для меня была колыбельной.....

+1

8

МамаЛяля написал(а):

мамин голос,тихий и теплый,когда уже не спишь,а она с кем-то на кухне разговривает.

Ой, это песня, а не просто тихий и теплый голос... http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  :cool:

0

9

Мечты. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » А что вы взяли с собой....из детства?