Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прощение...

Сообщений 161 страница 180 из 199

161

vikusik написал(а):

И каждое мнение имеет право быть, даже если вы с ним не согласны!
И не стоит так категорично выступать против чужого мнения...

Если затеян спор,то давайте обоснуем - почему нельзя быть категоричным?

vikusik написал(а):

И если человек высказывается, значит он от чего-то отталкивается.
Пусть даже его высказываение будет неправильным, он имеет право так думать!

Вот возьми сейчас ,кто -нибудь да и скажи "Вы все дуры!" от чего человек отталкивается?Как понимать такое высказывание?Оскорбление?Идиотизм?Обижаться или нет?Отстаивать свое мнение,что мы все не дуры?(сомневаюсь что каждая из нас считает себя таковой)

maminsite написал(а):

Откуда такая уверенность?
Даже и не думали.
Ты все тоже самое говоришь, только своими словами.
Тебе удобнее без книг постигать жизнь, кому то удобнее с книгами.
Вот и вся разница.

Уверенность от знания психологии.Не думали,потому,что заранее предупредила и о том что спорить намерена и о том,что не хочу "тупого" спора
Я говорю не тоже самое,лишь отчасти соглашаюсь,но в большинстве случаев я не согласна,Рит.Не потому ,что вы не правы,а потому,что права я(это из логических упражнений)
Нельзя прочитать книгу и резко поумнеть,для этого должны быть еще и другие субъективные предпосылки.

0

162

Ивка написал(а):

Нельзя прочитать книгу и резко поумнеть,для этого должны быть еще и другие субъективные предпосылки.

Ага. Надо еще и начать что-то делать. ))). И хотеть что-то изменить.

0

163

Ивка написал(а):

Вот возьми сейчас ,кто -нибудь да и скажи "Вы все дуры!" от чего человек отталкивается?

От своих убеждений и представлений.  :)

Ивка написал(а):

ак понимать такое высказывание?

А это уже исходя из своих убеждений и представлений.  :yep:

0

164

KarmenLeon написал(а):

Красиво. Тогда и от меня Вам.

Спасибо!  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

165

Ивка написал(а):

Не думали,потому,что заранее предупредила и о том что спорить намерена и о том,что не хочу "тупого" спора

Да нет, твоя уверенность берется из твоего опыта, а наша реакция- из нашего опыта.
Тут они не совпали:-)))

+1

166

Вика-5 написал(а):

Ивка написал(а):Вот возьми сейчас ,кто -нибудь да и скажи "Вы все дуры!" от чего человек отталкивается?От своих убеждений и представлений.  
            Ивка написал(а):ак понимать такое высказывание?А это уже исходя из своих убеждений и представлений.

maminsite написал(а):

Ивка написал(а):Не думали,потому,что заранее предупредила и о том что спорить намерена и о том,что не хочу "тупого" спораДа нет, твоя уверенность берется из твоего опыта, а наша реакция- из нашего опыта. Тут они не совпали:-)))

--  :D  :shine:

0

167

Вика-5 написал(а):

От своих убеждений и представлений.

А,если человек первый раз попал на форум и ничего вообще не прочитал,и нас не знает...Просто так возьмет и ляпнет....??? :question:

0

168

Ивка написал(а):

А,если человек первый раз попал на форум и ничего вообще не прочитал,и нас не знает...Просто так возьмет и ляпнет....???

Опять таки будет его реакция, основанная на его убеждениях.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

169

Вика-5 написал(а):

Ага. Надо еще и начать что-то делать. ))). И хотеть что-то изменить.

Я не об этом.Можно мечтать стать олимпийским чемпионом по легкой атлетике,но при отсутствии ног это невозможно.Альтернативные игры совсем другой вариант,не рассматривается в данном случае как пример.
Это я к тому,что желания и возможности должны совпадать.

0

170

Ивка написал(а):

Это я к тому,что желания и возможности должны совпадать.

В общем да. Но нужно еще и поверить, что желания мсполнятся. И трудиться в этом направлении. Сомнения в реальности наших желаний могут лишить нас многих возможностей.

Ивка написал(а):

Можно мечтать стать олимпийским чемпионом по легкой атлетике,но при отсутствии ног это невозможно.Альтернативные игры совсем другой вариант,не рассматривается в данном случае как пример.

Ну помему же. Яркий пример того, как люди хотят и становятся. без ног.

+2

171

maminsite написал(а):

твоя уверенность берется из твоего опыта, а наша реакция- из нашего опыта.

Реакция может быть спровоцирована на основе инстинкта и характера,от опыта зависит стиль общения,как мне кажется...
Так что тут совпадений быть не может, :crazy:

Пишу сейчас и думаю: какие ж философы зануды!Как хорошо,что я не стала одним из них! :D А,ведь,могла  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

172

Ивка написал(а):

Пишу сейчас и думаю: какие ж философы зануды!Как хорошо,что я не стала одним из них!  А,ведь,могла

:crazy:  Ну кому, что нравится.

0

173

Вика-5 написал(а):

Ну помему же. Яркий пример того, как люди хотят и становятся. без ног.

Да потому же ,ну не хочет человек на коляске побеждать,силой рук,хочет человек ногами ,быстрее всех,быть первым,а ног нету  :dontknow:
Выход какой?ноги пришить?Или что сделать? 8-)

0

174

Ивка написал(а):

Или что сделать?

Принять этот факт. Полюбить себя таким. И учиться жить без них.

0

175

Вика-5 написал(а):

И учиться жить без них.

А вот качество жизни может быть разным. Можно сидеть, ненавидеть себя и других, считать, что такому ничего не добиться, что весь мир теперь должнь. А можно жить. И стать чемпионом. Кому что нравится. Но опять таки. Каждый выбор будет правильным для каждого человека в каждый момент.

0

176

Цитировать надоело,я так отвечу : Вика-5
,Вик, жить в любом случае придется,а мечта останется разбитой.Конечно,это гипотетический пример,и я вижу,что логикой в данной теме лучше не злоупотреблять.
Не в первый раз подмечаю - насколько важно четко выражать свои мысли.

+1

177

maminsite написал(а):

Итак:
1) мы сами создаем тот мир, в котором мы живем;
2) мы должны взять на себя ответственность за свой мир;
3) между самой РЕАЛЬНОСТЬЮ и нашим миром (описанием Реальности) неизбежно существует большая разница;
4) модели МИРА, создаваемые каждым из нас, отличаются друг от друга. Иными словами, каждый человек живет в своем мире, отличном от любого другого;
5) мы сами создаем мир, в котором живем (мы создаем модель МИРА, модель РЕАЛЬНОСТИ). Мы сами создаем наши болезни, ситуации с людьми, с работой, с деньгами и многое другое. А раз мы сами создаем свой мир, то, следовательно, мы можем его изменить.

Безутешные родственники плачут над своим близким, беря на себя вину: "Мы не доглядели, мы сделали все не так, это наша кара", что им говорят веками? "Нет здесь вашей вины, вы не могли повлиять на эту ситуацию, это судьба, Бог так захотел".

Человек жил думая о том, как любить всех вокруг, старался делать добро, говорил всем, я делаю добро, я вас люблю, а на него свалилось страшное несчастье. За что это ему, он не понимает, он так Верил, он так много сделал! И он разуверился в своей Вере и он попрал свою Веру.

В этих пяти пунктах так много слова МЫ, а кто МЫ? А что мы сделали такого выдающегося, чтобы на что-то влиять? Зачем ждать за свое хорошее поведение какой-то отдачи? Я не говорю, что не нужно любить, не нужно прощать, но и ждать ничего не нужно. С чего собственно? В этом, конечно, Христианство 100 раз право, гордыня - грех, и манна небесная по заказу человека с неба не падает.

Рита, ты же все правильно написала:

maminsite написал(а):

Любань, так в том то все и дело, что все не так просто. Не лежит на поверхности. Иначе бы каждый был бы счастлив и здоров. И не знал бы горечи утраты. Но мы несовершенны. Наши взаимоотношения сильно связаны и переплетены. И в нашей власти желать друг другу добра, прощать, любить друг друга. Что мы впрочем и делаем на этом форуме!

Желать добра, любить, прощать !!! Зачем эти пять пунктов?

0

178

Астра Ханочка написал(а):

точно знаю людей источающих злобу и недовольство с прекрасным здоровьем.

Да уж, таких извести трудно :D  Но они и так глубоко несчастные люди, грех им еще и болезней желать http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif  :hobo:

0

179

Ивка написал(а):

Пишу сейчас и думаю: какие ж философы зануды!Как хорошо,что я не стала одним из них!  А,ведь,могла

Рассмешила, Вик!!! :D

0

180

Астра Ханочка
Любань, Бог внутри нас, внутри каждого.
Поэтому если ты живешь в гармонии с богом, в гармонии с собой, чтишь заповеди, которые давным давно написаны ведами и переписаны христианами, все это принесет благо.
Только это не рыночные отношения- я вам добро и вы мне добро. Это образ жизни. А не разовая купля-продажа.

0