Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.


Отношения со свекровью.

Сообщений 1 страница 20 из 472

1

Привет.Скажите бывают ли нормальные отношения с мамой мужа то бишь со свекровью.По-моему, нет.Иногда просто ее ненавижу.Она меня с ребенком из дома выгнала когда моему сыну полгода было, непонравилось, что моя мама на ее домашний позвонила и попросила меня позвать.Муж был в командировке.Муж, вроде, не маменькин сынок, и у свекрови он не единственный, есть еще один сын, да и замужем она.Чего ко мне привязалась, все ей не так.Мой муж ее не защищает, но и не говорит ничего.Не могу больше терпеть, может посоветует кто, как быть.

+1

2

У меня тоже свекровь не подарок. Всякое бывало. Терпеть ее не могу. Сейчас свекор смертельно болен, а она уже мечтает, что будет жить с нами. Муж ее не может оставить одну, т.к. она постоянно капает ему на мозги, что сама жить не сможет, ее пугает одиночество..... и т.п. Вот что делать, не знаю.

0

3

Рыженькая,  бывают хорошие отношения. Маму мужа оч.уважаю. Замужем 4 года, с ней ни разу не повысили дуг на друга голос. Стараемся друг другу говорить правду и в лицо, поэтому нет недомолвок. Иногда дарю ей подарки, на работе мне придарили чашечку, а ей понры,отдала. Как ей приятно и каждый раз это вспоминает, и родствениким свом хвастается, а меня всякой всячиной тоже балует. Единственное, что расстраивает мою свекровь, это то что я называю еи по имени отчеству. Просто надо быть "политиком" в таких отношениях.

+2

4

у нас со свекровью не заладилось с той поры, когда она мне в роддоме по телефону заявила (они хотели Мишей назвать, а я Кириллом)"Называй как хочешь. У меня еще будут внуки, и Миши, и не Миши, и любимые, и не любимые". а до этого было все в ажуре. Она к нам не приезжает. Всего была три раза за полтора года - когда свекр прилетал, когда она в Казахстан уезжала (приехала пофоткать Саню, спрашивается - нафига), и 3й раз на годик Санькин. Пацан не может взять в толк, почему незнакомую тетку называют "бабушкой".
Бог ей судья, я же только рада, что она не с нами живет.

0

5

Да, выход один - жить насколько можно дальше от своих родителей и от родителей мужа.

0

6

Со свекровью хорошие отношения.Возможно из-за того,что оттдельно проживаем.Зато мои родичи,постоянно говорят мне о ней гадости:Какая она не хорошая,глупая.Не води Мишку к ней,она его травит.Желает вам с мужем развода и подсыпает травы для этого и т.п.и т.д."Я иногда просто в шоке от таких мыслей.

0

7

Бывают-бывают))) Вон моя свекрушка, девчонки видели ее на семинаре (она со мной ездила) - не дадут соврать))
Мы с нею и вечерками пивко попивали и с мелким носится, и меня любит)) я тут уних в гостях 2 недели была, так это был отпуск настоящий, у мамы родной так не побездельничаешь)) А свекр так вобще больше чем сына своего меня любит - это не я придумала - это даже муж мой говорит: "Я иногда думаю, что это не я сын своего отца, а ты его дочь."
А корень всего этого - две позиции свекрови:
1. у меня была замечательная свекровь и я такой же буду
2. Игорь тебя любит, ты мать нашего внука - значит и мы любить будем. Кого сын выбрал - так тому и быть.

+1

8

У меня тоже положительный пример общения со свекровью. Она живет с нами, никаких нареканий к ней, одна сплошная благодарность. Не знаю, чтоб я без неё делала. И готовит, и стрирает, и гладит даже больше, чем я, мне аж неудобно бывает.
Не знаю, что вам девочки подсказать, просто относитесь уважительно к человеку, подарившему вам вашего мужа и всё будет хорошо. Если же всё равно не получается, то меньше общайтесь и всё.

0

9

жажда

жажда написал(а):

Не знаю, что вам девочки подсказать, просто относитесь уважительно к человеку, подарившему вам вашего мужа и всё будет хорошо. Если же всё равно не получается, то меньше общайтесь и всё.

На примере своих родителей, могу сказать одно, как бы мой муж их уважал и любил, внимание уделял, дарил подарки (иногда не из дешевых), все равно им постоянно не так. Докатились до того, что его туда (в дом тещи) клещами не затащишь (к примеру:на  день рождения или общественный праздник). И ничего не хочет делать по дому тещи (кран прикрутить, чего нибудь по электричеству, и т.п.), потому что чувствует не благодарность, да и еще упреки.  :(

0

10

Моя свекровь просто чудо, уважаю и люблю, она меня и всю нашу семью любит не описать словами как, отдает всю себя, всё для нас, она ближе мне родной матери! Мать такую, которая у меня никому не пожелаю. Поэтому у нас всё наоборот свекровь чудо, родители мои просто ... Одно могу сказать: "бог им судья"
автору, если живете с ней у нее в квартире, придется терпеть, не нравится значит нужно жить отдельно. А вообще поговорите с мужем об этом, да и у самой свекрови спросите за что она вас так ненавидет, так и спросите ;)

0

11

небесная
Неужели еще есть такие люди как Вы, у корых с родными не ахти?!
Два дня назад со своими разругалась по телефону. Хотела даже матом, но сдержалась, прокомментировав свой поступок, что не хочу грубить и хамить и т.п.  Потом при встрече, в этот же день, все было нормуль. А вчера опять до ругани (с их стороны). Вот, ты хотела обложить трехэтажным матом свою родную мать, как я же ты сво... Это тебя муж так обкладывает, а ты теперь эти слова нам хочешь... ну и т.д.  Это при том, что мой муж самое страшное слово может сказать "блин".  Вот честно, обидно до слез, почему так происходит? Почему родные из лучших побуждений делают скандал, интриги, расследования?

0

12

Есть, вот только мы наверно только на словах для них родные, квартиранты им и то ближе думаю. Ладно они для мужа тесть и теща, но к своей родной дочери относятся, даже не знаю как, да просто никак не относятся.

0

13

небесная
У меня мама, один раз ваще такое отчибучила...Поделилась "тайной" для нашей семьи (это при том, что самого случившегося небыло и близко), с продавщицей в магазине, (где я работала на арендной точке, где меня знали, как облупленную, видели все продавцы, как завязывались у нас отношения с мои будущим мужем),самой болтливой и к тому же любителя все преувеличить в десятки раз.  Благо Славик(муж), не стал никого слушать посторонних, а все распросил у меня, выяснил правду, и еще меня и пожалел, цветы купил. А мама, как ни в чем не бывало, вытаращила на меня глазки свои не винные и так удивленно спросила: "А что тут такого? Разве это не правда?" Очень была удивлена, когда узнала, что все, что она рассказала продавщице, оказалась не правдой. А на меня бросали косые взгляды и острые словечки еще месяц. Вот и такое бывает. Что она этим хотела доказать, не знаю...

0

14

ballistic написал(а):

У меня мама, один раз ваще такое отчибучила...Поделилась "тайной"

Плохо это всё, я вот думаю может это своего рода зависть у таких вот родителей, по отношению к семье их дочек (детей), может у них всё сложилось не так, а нам вместо того чтобы радоваться, они вот так вот реагируют :( Никогда не стану для своей дочки такой вот мамой, уже с самого детства, делаю для неё всё не так, как поступала со мной моя мать, да я вообще была ей не нужна, вечно "подкидовали" меня везде, хотя я младший ребенок, есть старший сын...но он у них любимый, какие бы гадости не совершал, вообще или в их строну, всегда он самый хороший, самый правильный у неё(у мамы)...эх...о наболевшем.

0

15

небесная
бедненькая,как же это тяжело,ощущать себя "не такой",в лице мамы,да еще и при том,что есть брат,который "такой".По своим родичам могу с уверенностью сказать,что личная супружеская жизнь у них не состоялась.Вот,казалось бы,ну радуйтесь за свою единственную дочь-внучку.Нет,постоянно мне гадости говорят про моего мужа,последнее время,даже ребенка накручивают против папы.Раньше ребенок никогда не говорил "Папа дуной,Не ляблю папи".Я в шоке.

0

16

Да, я уже привыкла к этому, у моих тоже не сложилась, причем у брата тоже не лады в семье, вот так вот и получается что я одна не такая, не там работаю, не так воспитываю и так далее и не с тем живу, всю жизнь я делаю не так, как надо им...А потом она мне говорит, что я вообще бессовестная, неблагодарная особа, за что их благодарить, отец мне слова ласкового не сказал за всю жизнь, а матери я в 13 лет уже была не нужна, а нет..Она заставила меня учиться на бухгалтера, никогда не любила эту проф-ю для нее пришлось учиться, работаю и занимаюсь совсем другим делом сейчас. А в остальном, с 13 лет была предоставленна сама себе, правда еда и ночевка мне обеспечивались в собственном доме, в которого мне всегда хотелось не возвращаться. Вот такая печальная история о родителях к детям. А со свекровью мне повезло, быть ей ангелом на небе, очень чистый, добрый, человек...Всем бы таких!

0

17

У меня тоже свекровь ЧУДО! Я правда, вторая невестка. Видимо, какие и были проблемы с первой, со второй все исправили: и муж и свекровь. Я тоже там что-то фыркала, и то она сказала не так и это она сделала не этак. А потом мне попались книги Лууле Виилмы... и все встало на свои места. Я вообще люблю литературу по сомоосознанию. И всех авторов объединяет одна идея: что все , что происходит вокруг нас - это наше зеркало. Замечали ли вы, что чем больше вам не нравится человек, тем больше вы на него становитесь похожи? Когда я это отследила за собой, то вздрогнула и сразу стала исправлять ситуацию! Сейчас она мне как вторая мать, а я у нее как вторая дочь. Если вы хотите изменить свое окружение - начните с себя. Работа над собой- самое приятное, так как результатов не приходится долго ждать. Хотя у всех по-разному. Удачи!
И с мамой родной у нас тоже прекрасные отношения!

Отредактировано Saga (2007-08-23 16:59:38)

+2

18

Я вот такого не замечала, я совсем не похожа на тех, не на которых мне не нравятся, а на тех чье отношение их ко мне не совсем устраивает, поэтому это предположение не для меня. Может мне нужно по свински себя вести с моими родителями и тогда их отношение помоемяестя, но я так не могу, быть сволочью. Хотя: не делай людям добра, не получишь зла. Очень подходит высказывание к моим родителям.

0

19

Конечно, же это лично мои выводы и они абсолютно не означают, что все должны это увидеть и делать. У каждого свой путь и своя голова. Одно я еще поняла точно, что каждая ситуация дается нам для чего-то. Возможно вам она дана, что бы вы полюбили свою свекровь, как родную мать. Ведь посмотрите вокруг, эта такая редкость, правда?

0

20

Saga, даже если не было бы такой ситуации, а она у меня с самого рождения. Свекровь я бы полюбила всёравно, её не возможно не полюбить, есть конечно свои заморочки, женщина уже в возрасте большом, но это такие мелочи.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Отношения со свекровью.