Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Все как на духу.... мои отношения с семье..


Все как на духу.... мои отношения с семье..

Сообщений 1 страница 20 из 146

1

перенесла из другой темки, чтоб понятнее было..

вторую дочку захотела, муж согласился, но чтоб не обидеть... А теперь заболел сахарным диабетом и...... прямо с радостью сказал, что теперь не будем бо помру скоро.... И я поняла что он все время был против, только не мог отказать напрямую.... Вот что делать-то?

Да не помирает он вовсе... просто у него сложное отношение к детям....что-то вроде пусть будут, но чтоб совсем не мешали. Вот из этого и следует... что уцепился за эту болячку, хотя сам схуднул, подтянулся, чувствует себя прекрасно.. Дело еще в том, что у него есть еще ребенок от первого брака. Ему- то наверное кажется что хватит, но это же не мой ребенок и любить себя я его не заставлю... как свой ребенок любит....
Знаю, если втихаря заберемению, не осудит и не бросит, но психов будет...... думаю на всю жизнь

Эх как все непросто....Вот говорят, мужчина если будет любит женщину, то он будет любить и ее детей ( чужих)... а вот он такой человек, ему все равно на них.. мешают.... А так он хороший человек... Но вдруг он после рождения ребенка решит, что нет больше терпения? и уйдет? Я же не прокормлю сама 2-их детей... Научить терпению не получается, психует.... спасает то , что половину всего времени ребенок то в садике, то у бабушки... когда доча дома, то у мужа "вдруг" обостряются все болезни, то "устает" очень, то чудесным образом куча работы появляется и чтоб ему не мешали.... так я понимаю, еслиб ребенок болезненный был или капризный, но мелкая у нас тьфу-тьфу здоровая, послушная, но вот беда, ну любит она мужчин, в том числе и папу и хочет хоть немного с ним поиграться....
Но не думаю, что из-за этого нужно срочно мужа менять... не факт, что чужой будет любить моего ребенка (сама с отчимом росла, не дай бог кому такого)

"Ивка написал(а):

что кроме финансовой зависимости Вас удерживает рядом с ним?Только подумайте хорошо ,прежде чем отвечать, общие фразы типа любовь,уважение и просто он хороший не принимаются.  и простите,что лезу не в свое дело, но он со своей мамой как общается?И какие у вас отношения со свекровью?"

Н-да интересный вопрос... Просто давно начали встречаться и стали жить вместе...как бы это сказать... ему удобно со мной и мне удобно ( ну не верю я в большую светлую любовь и не переубедите!!!!) вот как бы так и живем 8 лет. Слова что найду любовь не убедят, т.к. ежели ждала б, до сих пор одна жила бы.... не все ж ее находят..
   С мамой у него так: мама "дай", сын "на"... это если совсем коротко.... и не хочет она чтоб мы вместе жили, считает, что зря на меня деньги тратит, она ими лучше распорядится... поэтому отношения донельзя отвратительные...

0

2

Cvetlana09, из написанного, я сделала вывод, что все равно Вы сделаете по-своему. :)
Потому что  в ваших с мужем отношениях главенствует взаимный расчет.

Cvetlana09 написал(а):

ему удобно со мной и мне удобно ( ну не верю я в большую светлую любовь и не переубедите!!!!) вот как бы так и живем 8 лет.

Так бывает сплошь и рядом.  :shine:
А вопрос в чем, таки не поняла? Вам просто хочется выговориться или вопрос в жедании иметь ещё детей?
Название темы сбивает немного.))

0

3

Алисия написал(а):

А вопрос в чем, таки не поняла? Вам просто хочется выговориться или вопрос в жедании иметь ещё детей?

Ой, выговориться давно уже хочется.... Знакомые не понимают меня... типа чего тебе нужно еще, а вот все-таки наверное пришло время, что хочется просто любви наверное... даже сама не понимаю свои желания....запуталась.

0

4

Cvetlana09
Я вопрос повторю : дочка у вас общая или нет?

0

5

Cvetlana09 написал(а):

( ну не верю я в большую светлую любовь и не переубедите!!!!

Cvetlana09 написал(а):

а вот все-таки наверное пришло время, что хочется просто любви наверное.. даже сама не понимаю свои желания....запуталась.

Да, похоже.))
Cvetlana09, чтобы хотеть, снчала поверьте в Любовь. И с кем любви хочется? C мужем? Для начала дайте ему понять что Вы сами его любите. Да и то не факт, что дождетесь желаемого. Муж то не романтик, судя по рассказу. Потому вопрос- оно Вам надо, улей ворошить? Разводиться Вам вряд ли кто посоветует.

0

6

Ивка написал(а):

Я вопрос повторю : дочка у вас общая или нет?

да, общая...забеременела случайно, решили оставить.. У него есть сын от первого брака, живет со свекровью... тоже сильно отеческих чувств не испытывает, но хотя бы иногда с ним возится... Но перевозить жить с нами не хочет....

0

7

Алисия написал(а):

отому вопрос- оно Вам надо, улей ворошить?

ворошить не хочу, но вдруг тут что посоветуют... какое-то может знаете волшебное слово. Сказал и любовь появится... "мечты"... Просто устала в себе держать все.

0

8

Cvetlana09 написал(а):

ему удобно со мной и мне удобно ( ну не верю я в большую светлую любовь и не переубедите!!!!) вот как бы так и живем 8 лет

Свет( я думаю вас так зовут), ну уж как-то тяжело все получается. А как же вам удобно, если понимания нет. То, что раньше согласился на второго ребенка, чтобы не обидеть, это приятно хотя бы тем, что вы ему небезразличны.  Но про любовь вы жестко сказали. Мне кажется, без нее никак не получается. Особенно у женщин.Я понимаю, что многие так живут, потому что удобно, но рано или поздно все рвется. И дело даже не во втором ребенке. Ведь жизнь длинная штука, а если вы в кого-то влюбитесь или он. Ничего же категорично отрицать нельзя. Напишите, если не согласны http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

9

Светлана, а Вы в себе уверены? Работаете? И чего хотите в жизни, кроме любви? Увлечния? Мечты есть? Какие- не обязательно знать, главный вопрос - они вообще у Вас есть?
Чтобы дать совет, надо иметь представление чем Вы живете.

0

10

Cvetlana09 написал(а):

.забеременела случайно

Вы только ребенку этого никогда не говорите...

Cvetlana09 написал(а):

все-таки наверное пришло время, что хочется просто любви наверное... даже сама не понимаю свои желания....запуталась.

Давайте будем распутываться :
1) Почему Вы не верите в любовь?Вас в этом муж убедил?
2)Сформулируйте  желания.
3)все это списком напишите.
Потом попробуйте объяснить почему Вы хотите именно этого?Например второго ребенка,почему?

0

11

Алисия написал(а):

Ведь жизнь длинная штука, а если вы в кого-то влюбитесь или он. Ничего же категорично отрицать нельзя. Напишите, если не согласны

я напишу, хотя и согласна с Вами полностью... Мы еще когда встречались (правда недели 2 всего) он мне сказал, влюблюсь- уйду... тогда это казалось "пошутил", а сейчас реально все взвешивая, понимаю что это вполне может произойти....

0

12

Cvetlana09 написал(а):

( ну не верю я в большую светлую любовь и не переубедите!!!!)

Не верите, вернее, себя убеждаете в этом, а на самом деле хотите, хотя може быть и сами этого не сознаете.
Отсюда и все Ваши проблемы. Дискомфорт идет и в отношениях, и в мыслях, неудовлетворенность жизнью. Или у Вас было какое-то большое разочарование, связанное с любовью. И Вы боитесь. Я заранее извиняюсь, если своими словами доставлю душевную боль.

innaskr написал(а):

Ведь жизнь длинная штука, а если вы в кого-то влюбитесь или он.

Когда-нибудь любит каждый человек. И это может случиться в самый неподходящий момент.

0

13

Алисия написал(а):

Светлана, а Вы в себе уверены? Работаете? И чего хотите в жизни, кроме любви? Увлечния? Мечты есть? Какие- не обязательно знать, главный вопрос - они вообще у Вас есть?  Чтобы дать совет, надо иметь представление чем Вы живете.

В себе я уверена, в мужчинах вообще- нет... Работаю, но смогу содержать только себя и ребенка 1-го, жилье есть... Увлечения есть, но достаточно затратные.. А вот с мечтами все плохо....Ничего толком и не желается...

Ивка написал(а):

Давайте будем распутываться :1) Почему Вы не верите в любовь?Вас в этом муж убедил?2)Сформулируйте  желания.3)все это списком напишите.Потом попробуйте объяснить почему Вы хотите именно этого?Например второго ребенка,почему?

1.Нет, муж говорит что любит, но это просто слова... не видела я ни у кого любви, так, влюбленности..
2. говорят же все о ней (любви) вот и хочется наверное понять что это, а не на 2 недельки влюбленности, потом все проходит.
3. сложно сказать почему хочу ребенка... скорей всего потому, что мелкая меня просто любит!!!!! ни за что!!!! хочется побольше такой любви (эгоистка я наверное)

0

14

Cvetlana09 написал(а):

скорей всего потому, что мелкая меня просто любит!!!!! ни за что!!!! хочется побольше такой любви (эгоистка я наверное)

Светлана, да нормальной человеческой любви Вам хочется, любви между мужчиной и женщиной, взаимной, со всеми вытекающими. А любовью ребенка Вы никогда этого себе не замените.

0

15

Cvetlana09 написал(а):

Нет, муж говорит что любит, но это просто слова... не видела я ни у кого любви, так, влюбленности..

А каких проявления или доказательств любви Вы от мужа хотите?
Как мне кажется большая любовь начинается как раз с влюбленности,во всяком случае серотонин должен начать выделяться ,это обязательное физиологическое условие.

Cvetlana09 написал(а):

хочется побольше такой любви

Все таки любви хочется, хоть для вас это и "призрак"
Света,  хотите выговориться - говорите , пишите много и подробно.
вспоминайте конкретные ситуации,как было и как по вашему мнению должно было бы быть.

0

16

Ивка написал(а):

вспоминайте конкретные ситуации,как было и как по вашему мнению должно было бы быть

за 8 лет, много наберется что написать...
он меня не понимает и даже не пытается.... отношений как таковых нет.....Он говорит что уделяет мне внимание тем, что покупает мне все что я захочу ( да, это так), но чтоб самому цветочек на ДР, не может пойти и купить. Нет этих поцелуев, когда мимо проходишь, может вообще не слышать меня, если его слуху что-то неугодное...
Сразу скажу, я не за деньги замуж выходила, мы первые 3 года вообще бедствовали, но отношение получше было, но как появились немного деньги- все, как бревно стал....

0

17

Cvetlana09, Вам за честность  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif
Не каждый так готов самокритично о себе.

А вот по жизни... Мне кажется, вы скептик, или стали им, на пару с мужем. Надо уметь радоваться букашке козявке -весной, утреннему певчему разноголосию и закатам -летом, осеннему убранству и дождику- осенью, просмотру любимых фильмов и прочтению под любимым уютным пледом хорошей книги - зимой.
Я утрирую, но где-то так, уметь радоваться жизни.
Тогда точно радостью она наполняться станет. А так, зажмурившись, ожидать чуда - неблагодарное дело.
Это мое видение решения вопроса.)

+2

18

Алисия написал(а):

Я утрирую, но где-то так, уметь радоваться жизни.

Вот оно!!!! это и есть моя беда. Вот только где этому "учат"? Стараюсь радоваться, но не выходит...

0

19

Cvetlana09 написал(а):

отношений как таковых нет.....

Что значит нет? Не разговариваете, не общаетесь? А, простите, с интимной жизнью как?

0

20

AleksNN написал(а):

Что значит нет? Не разговариваете, не общаетесь? А, простите, с интимной жизнью как?

практически не общаемся, его не сильно интересует чем я живу.... а о себе тоже не сильно разговаривает, то занят работой, то хочет отдохнуть, почитать.....

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Все как на духу.... мои отношения с семье..