Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Свекровь и ее сынок! Я лишняя.


Свекровь и ее сынок! Я лишняя.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

чувствую что больше уже не могу все держать в себе.Как же мне надоело жить с маменькиным сынком,эх знала бы до  свадьбы! Живем с мужем уже 2 года,есть ребенок,7 месяцев,и все что бы между нами не происходило ,тут же становиться известным его мамочке,он обсуждает с ней меня так будто бы я взятая на воспитание приютница,они типа делают мне одолжение,что он на мне вообще женился.За это время столько всего было,мама его живет в другом городе,материально мы от нее независимы,но как приезжает,такое впечатление что я ей в служанки нанималась,видя что у меня на руках маленький ребенок,помощи никакойюТолькои слышу-убери там,вытри то,что за тон? ,сделай мне морковный сок и т.д. Короче хочется вообще закрыться в своей комнате и никого не видеть.А он пляшет под ее дудку,такое чувство,что он как будто чувствует вину за то что женился.Короче так жить уже нет сил,а уйти от него не решаюсь,у меня ребенок на руках и нет жилья,моя мама проживает в крае.Посоветуйте как быть,пожалуйста!

0

2

я побоюсь быть советчиком в таком серьезном деле...уж простите...могу лишь попробовать поддержать, у меня
тоже непрятная ситуация со свекровью, это очень тяжело, понимаю. Если нужно выговориться, пожаловаться - порой бывает совсем некому, по себе знаю - звоните, 261-79-34.

0

3

Кисельные берега
Обычно в этих случаях все пишут стандартную фразу: "А куда вы раньше смотрели, видно же было, что он маменькин сынок и до свадьбы"?
Вот честно говоря, даже и посоветовать нечего.
Может действительно вам станет легче, если просто выговоритесь?

0

4

Возлюбите себя - и будет Вам счастье. Поймите, Ваш муж, Вы и ребенок - семья. И мамы, папы, бабушки - это только ваш ближний круг.  Не надо всем быть хорошей -надоравться можно. Мешает что-то свекрови - пусть сама уберет, подтерет. Самое главное - это Ваш ребенок и Ваши отношения.

Мой муж каждый вечер звонит своей маме и подробненько так докладывает о событиях дня. Сначала это очень раздражало. Но сейчас я не считаю его маменькиным сынком. Наоборот, я буду только рада, если моя дочь тридцать лет спустя будет рассказыать о том, как у нее прошел день. А кто ее научит этому , если не родители?

0

5

Я бы посоветовала избрать Вам тот же стиль общения с мужем, что у него установился с матерью. Понаблюдайте и копируйте :) Говорите ему те же слова, что и она, командуйте им (если она, командует) или балуйте его (если она балует его), в общем, превращайтесь для него в маму. Двух мам сразу ему не осились :), а у вас территориальной преимущество.  И еще, почаще обсуждайте с ним его маму. Не высказывая, конечно, свое недовольство этим "божеством" поначалу. В общем, будьте димломатом :)
Хотя, с маленьким ребенком на руках тяжело быть выдержанной и мудрой, я надеюсь, что все у вас наладится :)

0

6

Девочки,большое спасибо,так здорово чувствовать поддержку!

0

7

О свекрови лучше вообще никогда не говорить плохого, какая бы она не была. А почаще спрашивать: "Ты маме звонил? А почему?", "Давай к родителям сходим (даже если не хочется)" И про ребенка говорить "Как он- она на Вас похож-а". У самой такая ситуация.

0

Похожие темы


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Свекровь и ее сынок! Я лишняя.