Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прощение...

Сообщений 141 страница 160 из 199

141

Хорошая живая тема получилась!  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif
Я рада, что все в конце концов поняли друг друга!!! --

+1

142

vikusik написал(а):

По-моему вообще все перекликается с постами Вики и Риты

А по моему нет.
Я считаю,что человеку достаточно жизненного опыта,без всякой дополнительной литературы,для меня эти книги сомнительны.Давным давно человечеству даны все необходимые установки - 10 заповедей,а которых всем известно.
А про помидоры  :D .........Вы ж не стали ими кидаться  :crazy: А промолчи я ,наехали б!
Вообще я описывала свои ощущения от  прочитанного в этой теме,а потом сделала собственный вывод.Так или иначе Знание заложено в каждом, уж кто как воспользуется  :dontknow:

+3

143

Ивка написал(а):

А промолчи я ,наехали б!

Нет!!! НЕ наехали бы!  Не стоит брать за нас решать))) Я даже не вижу за что в тебя помидорами бросать :dontknow:

Ивка написал(а):

Так или иначе Знание заложено в каждом, уж кто как воспользуется

Ну вот снова  идея та же, только другими словами... Вика, на самом деле все мы, получается согласны друг с другом, только говорим ою этом разными словами, имхо

Ивка написал(а):

Я считаю,что человеку достаточно жизненного опыта,без всякой дополнительной литературы

Так что книг не читать???  o.O  :D

0

144

vikusik написал(а):

Так что книг не читать???

Сомнительных, думаю, не стоит  :no:

Отредактировано Ивка (2010-05-17 14:53:32)

0

145

Ивка написал(а):

Лично я думаю,что ни какой книгой,насколько бы она ни была правдивой,невозможно заменить жизнь.Если человек не попадает в трудные ситуации,значит есть вокруг него те,которые поддерживают,любят,оберегают,заботятся.А,если настал трудный период,значит пора этому человеку набираться собственного опыта,становиться ответственнее,вдумчивее,делать свои выводы.

Ивка , я полностью согласна с твоим высказыванием.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

AleksNN написал(а):

Ивка, Вика, я так скажу после прочтения твоего поста: "Да здравствует здравый смысл и жизненная опытность!" С моими ощущениями совпало.

Вот и с моими.

Вика-5 написал(а):

ак же как и наблюдения. Конкретная фраза возвращается бумерангом и может ударить не только по вам и но и по ващим близким.

А как она может ударить, если в том смысле, в котором я её употребила, меня уже опередили? http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Мы уже разошлись с подобными людьми, как в море корабли. НАВСЕГДА.

Вика-5 написал(а):

Пишу я не для того, что бы спор продолжить. Цели такой нет. Я вообще не люблю спорить, потому что каждое мнение имеет право быть. Я пишу для того, что бы убрать всякую недосказанность.

Я тоже. И спорить ненавижу. То, что хорошо для меня, может быть плохо для другого. Так зачем я буду навязывать ему свою точку зрения?

+2

146

Вика-5 написал(а):

Есть классная фраза - не надо брать на себя чужих обезьян.

Ну а как же помощь ближнему? Ведь и нам может потребоваться, чтобы наших обезьян кто-то взял. Или спасение утопающих - дело рук самих утопающих???

0

147

По-моему здесь вообще никто никому ничего не навязывал.
Каждый высказал свою точку зрения.
И каждое мнение имеет право быть, даже если вы с ним не согласны! 
И не стоит так категорично выступать против чужого мнения...
Сколько людей - столько мнений, но каждое имеет право на жизнь.
И если человек высказывается, значит он от чего-то отталкивается.
Пусть даже его высказываение будет неправильным, он имеет право так думать!

+4

148

Вика-5 написал(а):

КарменЛеон. Это вам.

Спасибо. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Красиво. Тогда и от меня Вам.

http://s61.radikal.ru/i171/1005/27/f5b9cea7d409.gif

Отредактировано KarmenLeon (2010-05-17 15:09:13)

+1

149

KarmenLeon написал(а):

То, что хорошо для меня, может быть плохо для другого.

О, и эти слова мне очень по душе. Даже банальный анальгин далеко не всем от головной боли помогает, а что уж тогда говорить о учениях восприятия мира.

+2

150

vikusik написал(а):

А по-моему здесь вообще никто никому ничего не навязывал. каждый высказал свою точку зрения. И каждое мнение имеет право быть, даже если вы с ним не согласны!  И не стоит так категорично выступать против чужого мнения...

Я написала о себе. Сказала же, что спорить не буду. К чему опять нападки? Что не напишу, всё не так?

0

151

Я вообще придерживаюсь правила, что мнений может быть много и я не собираюсь навязывать своё никому. Вика, к чему опять агрессия?
И книги читать надо. Из них много можно узнать нового для себя.

Отредактировано KarmenLeon (2010-05-17 15:10:05)

+1

152

KarmenLeon написал(а):

Вика, к чему опять агрессия?

Оля, прости, я уже отредактировала свой пост... Я как раз с тобой в этом и согласна))) Что не стоит никому навязывать свое мнение)))
И агрессии нет совсем, и даже в мыслях не было!  Просто высказываю свою точку зрения, можно?)))))))))))))))

+1

153

vikusik написал(а):

Оля, прости, я уже отредактировала свой пост... Я как раз с тобой в этом и согласна))) Что не стоит никому навязывать свое мнение)))

http://mybb.ru/f/collection/0208.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

154

Ивка написал(а):

А промолчи я ,наехали б!

Откуда такая уверенность?
Даже и не думали.
Ты все тоже самое говоришь, только своими словами.
Тебе удобнее без книг постигать жизнь, кому то удобнее с книгами.
Вот и вся разница.
А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные! :D

0

155

maminsite написал(а):

А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные!

И это верно. :yep:

0

156

Сразу вспоминается притча:
"Китайская притча о правоте"

Как-то раз двое монахов гуляли по саду даосского монастыря. Вдруг один из них увидел на их пути ползущую по земле улитку. Второй монах, его духовный брат, по недосмотру чуть было не раздавил ее, но первый монах вовремя его остановил.

Он нагнулся и поднял животное. “Смотри, мы чуть не убили эту улитку. А ведь это животное представляет жизнь и через нее Дао, которому надо следовать. Эта улитка должна жить и продолжать циклы реинкарнации”. И он осторожно выпустил улитку в траву. “Глупец! - рассердился другой монах. - Спасая эту никчемную улитку, ты подвергаешь угрозе грядки с салатом, которые выращивает наш садовник. Ради спасения жизни какой-то улитки ты уничтожаешь труды одного из наших братьев”.

За их спором с любопытством наблюдал третий монах, который оказался поблизости. И поскольку они не могли прийти к согласию, первый монах предложил: “Давай обратимся с этим вопросом к нашему настоятелю, он мудрый, пусть он и решит, кто из нас прав”, - и они отправились к настоятелю, с ними отправился и третий, которого заинтересовал этот спор.

Первый монах рассказал, как он спас священную жизнь, которая вмещает тысячи будущих или минувших существований. Настоятель слушал, кивая головой, потом объявил: “Ты прав, так и надо было поступить”. Второй монах возмутился. “Как же так? Разве хорошо спасти улитку, которая обгладывает овощи? Улитку надо было раздавить и спасти огород, который каждый день дает нам вкусную пищу!” Настоятель выслушал, кивая головой и сказал: “Это верно. Так и надо было поступить. Ты прав”.

Тогда третий монах, который до сих пор молчал возмутился: “Но их точки зрения противоположны! Разве оба они могут быть правы?” Настоятель долго смотрел на него. Потом покачал головой и сказал: “Это верно. И ты тоже прав”.

0

157

Юля, помогать ближнему необходимо. Но это другая тема. Про обезьян вкратце - когда за человека начинают решать все проблемы, вытаскивать его из трудный ситуации, когда начинаешь считать проблемы другого своими. Когда начинают проживать жизнь за другого. И когда тот другой уже считает, что так и надо. Что ты обязан это делать. Есть еще фраза. Про рыбу и удочку. Человеку надо помочь научиться жить самому и самому решать свои проблемы, учиться ходить, а не давать костыль. Потому что каждый приходит в этот мир со своими задачами. И каждый должен сам решать их. Нести ответственность за свою жизнь. А беря на себя ответственность за другого, мы мешаем ему решать самому свои задачи. И и тому же начинаем жить чужой жизнью. И не решаем свои задачи. Это тупиковый путь. Вот таких людей и разводят в разные стороны. Что бы они учились идти своим путем. А тот кто берет на себя отвертеность за жизнь другого может приучить негатив. За фактическое вмешательство в путь другого. В решение его жизненных задачь. Или же за то, что начинает тяготиться таким положением дел, а тот, другой уже не хочет слезать с шеи. Девочки, пишу с телефона. Надеюсь, выразилась понятно. То есть помощь ближнему не должна идти в ущерб собственной жизни и жизни ближнего. Уф. Если опять кого задела - заранее прошу прощения. :-). Юля, это долгая тема. В двух словах не скажешь. А помогать ближнему надо. Но по настоящему помочь можно тому, кто сам себе хочет помочь, а не просто переложить на кого-то ответственность. А вообще все непонятки на форумах - это издержки виртуального общения. Мы не видим глаз, лиц, не слышим голос, интонацию. :-).

+1

158

А мне почему-то  вспомнилась песня Корнилюка.
Слова песни Дым.
Я разучился летать, увы, а вы?
Я разучился мечтать, увы, а вы?
Без любви не грустим, довершить не хотим
Пpячем лица под грим, а что под ним?Дым.

Я не умею понять, увы, а вы?
Я не умею обнять, увы, а вы?
О родных не грустим, за пустяк не простим,
Pади славы грешим, а слава что? Дым.

Пусть растает этот дым
Чтобы не был ты один и я один

Я разучился летать, увы, а вы?
Я не умею понять, увы, а вы?

Отредактировано KarmenLeon (2010-05-17 15:42:39)

+1

159

Вика-5
ППКС

Вика-5 написал(а):

А вообще все непонятки на форумах - это издержки виртуального общения. Мы не видим глаз, лиц, не слышим голос, интонацию. .

Тоже вчера об этом подумала.

0

160

Вика-5 написал(а):

А вообще все непонятки на форумах - это издержки виртуального общения. Мы не видим глаз, лиц, не слышим голос, интонацию.

И это тоже верно. Мне вообще жестикулировать надо и глазами выражать свои мысли. Я по телефону разговариваю, а все равно руками размахиваю, как-будто меня видят. :rofl:

+1