Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прощение...

Сообщений 61 страница 80 из 199

61

МамаЛяля написал(а):

Всё! но сделать выводы. Есть реакция внешняя,а есть внутренняя. Если внутри остаешься добродушным ,немстительным человеком можно(и нужно!) и защищать себя,и воспитывать,и ставить на место,если требуется. Но: только при условии внутренней гармонии и добродушия.

Абсолютно верно. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

62

Люба,  и ты думаешь, что человек, источающий злобу счастлив?

+1

63

AleksNN написал(а):

По-настоящему добрым отношением вызвать негатив невозможно, никогда такого не видела.

Да, Юля. Я тоже так считаю. И этотерики я начиталась немало. И Луизу Хей, и Лууле Вилму, и много других. Но нигде не написано, что добром можно вызвать негатив. Не буду ходить вокруг да около. Вот ситуация. Я организовала фирму с 4 -мя учредителями. Одним из них была моя подруга.Фирму я образовала потому, что мой однокурсник, в ООО которого она работала, прекратил свою деятельногсть и отправил работников пополнять число безработных. Мне было с ними веселее работать, хотя на тот момент я работала в другой организации и могла этого преспокойно не делать. Потом началось, бесконечный плач о том, что платить за квартиру нечем, домой к родителям не хочу, хочу оставаться учредителем, но расходы общие нести не могу-нет денег. Я её выручала. Находила оплачиваемые дела, занимала деньги на оплату квартиры. А потом у меня был период нехватки денег. Появился в фирме паренёк, ухлёстывающий сначала за мной, я тогда была не замужем, а когда понял, что ничего не получится - стал  к ней подъезжать. А человек не очень-то порядочный оказался. План видать они вместе разработали.И вот с очередным плачем она пришла ко мне просить занять денег. А у меня нет. И я пожалела её и дала всего пару тысяч из общей кассы, что хранилась у меня дома. И всё. Девочка стала скрываться. Потом пришёл ухажёр, уволился. А я и не знала про их шашни. Ну не любопытная я, да и считаю, что подруга не должна скрывать такие вещи. А потом я случайно узнаю, что мой заместитель - парень сердобольный, уволил девицу без моего ведома после её плача ему в жилетку.И он был крайне удивлён тем, что она ему напела какая я сволочь, вынудила её уволиться. Так-то вот. А деньги в кассу я свои доложила. И чем же я такую змею к себе притянула? А? И чем такое отношение заслужила? Ну ладно, сбежала с деньгами, а меня грязью поливать зачем?

Отредактировано KarmenLeon (2010-05-16 20:49:54)

+1

64

Кася написал(а):

Оля просто высказала известное клише, т.е.  часто употребляемую фразу. И потом она же не написала: "Чтоб ты УМЕР!!!". Она написала ДЛЯ МЕНЯ...Есть разница и большая, неправда ли? И не нужно передёргивать...

Совершенно верно. Спасибо, Касенька, Вы очень верно меня поняли. Я никогда не опускаюсь до таких пожеланий. Разве что кому-либо могу пожелать побольше мозгов. :crazyfun:

+2

65

Вика-5 написал(а):

Вот такие клише и приводят к соответствующим результатам.  Можете не понимать, если не хотите. . Это ничего не меняет. .

Меняет. Я имела  ввиду, что  человек перестаёт существовать в моей жизни. А Вам надо выползти из болота эзотерики и спуститься на реальную землю. Вы не в состоянии правильно понять, что форумчане пишут, а пытаетесь копать философский камень и искать  вселенскую истину. Позитивщица... Да я давно такого негатива не получала , какой Вы мне преподнесли. Вот и прощайте теперь себя за то, что меня обидели неверным толкованием моих слов.

Отредактировано KarmenLeon (2010-05-16 21:08:10)

+2

66

KarmenLeon написал(а):

И чем же я такую змею к себе притянула? А? И чем такое отношение заслужила? Ну ладно, сбежала с деньгами, а меня грязью поливать зачем?

Оль, ндааа, хороший урок. А с другой стороны, самое главное, чтобы после этого ты людям верить не перестала. Ведь хорших людей на свете все-таки больше.

+1

67

maminsite написал(а):

Люба,  и ты думаешь, что человек, источающий злобу счастлив?

А почему обиженный человек должен обязательно источать злобу и ЖЕЛАТЬ СМЕРТИ, как здесь кое-кто решил, почему ему не может быть просто обидно и неприятно, что с ним так поступили, когда он меньше всего это ожидал и тот, от кого он меньше всего этого ждал?Почему он не может просто страдать от людской подлости и глупости?

Отредактировано KarmenLeon (2010-05-16 21:05:30)

+2

68

AleksNN написал(а):

Оль, ндааа, хороший урок. А с другой стороны, самое главное, чтобы после этого ты людям верить не перестала. Ведь хорших людей на свете все-таки больше.

Да , Юля, я тоже так считаю. И никому я смерти, как меня здесь обвинили, не желаю. Ни девице, ни типу. Их Бог без меня накажет.

0

69

Вот хотела промолчать, но, наверное, мне надо пальцы отрезать, чтоб я смолчала :rofl:  :D  :crazyfun:  :tomato:

KarmenLeon написал(а):

Да я давно такого негатива не получала , какой Вы мне преподнесли. Вот и прощайте теперь себя за то, что меня обидели неверным толкованием моих слов.

Я уверенна в том, что Вика и здесь подведёт эзотерическую подоплёку, что ею всё правильно сказано  :yep:  И, наверное, даже сердечко не защемило хоть чуть-чуть, что обидела человека, правда, Вик? Ведь Оля САМА виновата, что обиделась на твои слова? Так ведь говорят эзотерики? Они же никогда не бывают в чём-либо виноваты...

+2

70

maminsite написал(а):

Люба,  и ты думаешь, что человек, источающий злобу счастлив?

На счет счастья не в курсе, но то, что дискомфорта не испытывает - это точно, мы уже столько раз тут говорили про энергетических вампиров, кричащих начальников, упивающихся чужим унижением людей. Может это и не счастье, но нечто граничащее с чувственным удовольствием однозначно. Но мы вроде про здоровье говорили, сейчас перешли уже в более сложную плоскость, тут вообще сложно что либо понять.  Если здоров/не здоров еще как-то можно разделить, то счастлив/не счастлив практически не реально   :flag:

+1

71

Кася написал(а):

Я уверенна в том, что Вика и здесь подведёт эзотерическую подоплёку, что ею всё правильно сказано    И, наверное, даже сердечко не защемило хоть чуть-чуть, что обидела человека, правда, Вик? Ведь Оля САМА виновата, что обиделась на твои слова? Так ведь говорят эзотерики? Они же никогда не бывают в чём-либо виноваты...

:crazyfun: Кася,  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

72

Кася, вы абсолютно правы. Ситуация понятная. Но обьяснять я ничего не буду. Смысла не вижу. Каждый идет своим путем. И каждый должен прожить свою жизнь сам. По поводу кто что  имел в виду. Прозвучало слово - для меня этот человек УМЕР. Слово не воробей. Вылетело. Вполне конкретное слово. Я понимаю, что человек НА САМОМ ДЕЛЕ имел в виду не это, Но фраза звучит вполне конкретно. И я никого ни в чем не обвиняю. Это ваша реакция. Раз задело, значит что-то в этом есть. Я же несу свою отвертеность за свои слова. Я опять наступила на одни грабли. :-). Учат меня учат... :-). КарменЛео. Благодарю за урок. Прошу прощения за то, что хотела что-то показать. Но видимо не время. Читать мало. Надо еще делать. Обидеть в мои планы не входило. Но если обидела - простите. И еще раз благодарю за урок. Кася, вас тоже. :-). Да. Последнее. Иисус простил своих палачей, а мы не можем простить других людей. КарменЛео. А ведь мы с вами друг друга отзеркалили. Не заметили. :-). Ладно. Спасибо всем, и простите, кого задела.

+1

73

Вика-5 написал(а):

Я понимаю, что человек НА САМОМ ДЕЛЕ имел в виду не это,

Так к чему тогда Ваши всё-таки обвинения в мой адрес? Зачем искажать смысл сказанного мной? Эзотерика этому не учит.

Вика-5 написал(а):

КарменЛео. А ведь мы с вами друг друга отзеркалили. Не заменити.

Заметила. Я вообще зеркало.  :crazyfun: И не только с Вами.

Вика-5 написал(а):

Ладно. Спасибо всем, и простите, кого задела.

Прощаю.

Отредактировано KarmenLeon (2010-05-16 22:00:19)

0

74

Вика-5 написал(а):

Раз задело, значит Фрм-то в этом есть.

А что такое Фрм?

0

75

Я с телефона пишу. Поторопилась. Уже исправила. КарменЛео. Я не обвиняла. Просто показала как это звучит. :-). Наверно неправильно построила фразу. Простите. Вселенная все понимает конкретно. А фраза вполне конкретна. Вот и все. А обвинять... Нет. Уже давно нет. Виноватых нет. Никогда и нигде. Как и нет ошибок. Есть опыт. Вот и сейчас мы с вами получили опыт. Нужный обеим. :-). Вот и все. Кася. В эзотерике нет понятия ВИНОВАТЫЙ.

+1

76

Вика-5 написал(а):

Как и нет ошибок. Есть опыт.

А вот с этим я ,действительно, согласна.

+1

77

Ещё добавлю, что скорее не опыт, а уроки, которые приносят опыт в нашу жизнь.

0

78

КарменЛео. Вот неймется мне. :-). Если хотите, пишите в личку. Помогу разобраться почему подруга с вами так обошлась. :-). Если вы действительно хотите знать, зачем вам этот опыт. :-). И еще раз простите. :-).

0

79

KarmenLeon написал(а):

А почему обиженный человек должен обязательно источать злобу и ЖЕЛАТЬ СМЕРТИ, как здесь кое-кто решил

Потому что внимательно прочтите всю тему, а не выборочные посты.

0

80

KarmenLeon написал(а):

могу пожелать побольше мозгов

KarmenLeon написал(а):

А Вам надо выползти из болота эзотерики и спуститься на реальную землю. Вы не в состоянии правильно понять, что форумчане пишут, а пытаетесь копать философский камень и искать  вселенскую истину. Позитивщица... Да я давно такого негатива не получала , какой Вы мне преподнесли. Вот и прощайте теперь себя за то, что меня обидели неверным толкованием моих слов.

Оля, вот именно такими фразами и таким отношением к людям, ты и притягиваешь к себе негатив.
Твои слова к тебе же и вернутся бумерангом.
Не от Вики, так на работе, не на работе, так на здоровье...
Я бы воздержалась от таких фраз.
И не только на этом форуме, но и в жизни.

+3