Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прощение...

Сообщений 41 страница 60 из 199

41

Вика-5 написал(а):

Кася, я вас тоже люблю. :-).. Честно.

Викуль, да я ж не про тебя...так печально :D  А про все вот эти мысли, что ты цитируешь. Ну вот не для всех они близки и понятны :no:  :dontknow:

Отредактировано Кася (2010-05-16 12:29:54)

0

42

Кась, Викуля вам показывает, что существует иной способ жить в этом мире, способ быть в гармонии с собой и с окружающим миром.
Способ не болеть и не привлекать к себе несчастья.
Ведь наши болезни, в первую очередь, имеют метафизические корни, которые берутся как раз от наших обид на других и на самих себя.
Мы своими мыслями и образом жизни формируем свою судьбу.
Кто-то живет в войне со всеми, в отрицании себя, и раз за разом ему преподносятся уроки - болезни, несчастные случаи. Но если человек эти уроки воспринимает как очередную обиду на этот "ужасный" мир, ему дальше будет становиться только все хуже и хуже.
Если человек наоборот, остановится и подумает, как же так получается, и как можно сделать иначе, то пожалуйста, способы есть и они вот они, лежат на поверхности, только наклонись да возьми.
Поэтому насильно тут никто никого не заставлять- прощать или не прощать. Есть альтернатива непрощению, и у этой альтернативы есть много положительных сторон, которые приводят к душевному, и вследствие этого, физическому здоровью.
Поэтому выбор делает каждый сам.
Хотите, обижайтесь и наращивайте свои болячки. Не хотите- ищите другие пути, одно из которых- прощение.

+1

43

Жаль, что мы говорим только об обиженных, о том, что мы чувствуем и что нам надо сделать, чтобы простить своих обидчиков...
Надо будет создать темку об обидчиках Как мы  себя чувствуем, обидев другого...? :question:  :D

0

44

Кася написал(а):

Надо будет создать темку об обидчиках Как мы  себя чувствуем, обидев другого...?

Я вижу подспудное желание наказания. Но это не в нашей власти. Вселенная накажет, бог внутри, если человек действительно обидел преднамеренно.
Закон отражения, зеркала. Если мы создали такую ситуацию, что своими действиями обидели кого-то, то к нам это вернется.
Понимаете, Кася, все наши действия возвращаются бумерангом.
Точно также как и прощение возвращается нам нашим же здоровьем.

0

45

maminsite написал(а):

Я вижу подспудное желание наказания.

Рит, вот ошибаешься...О каком-либо наказании я даже и не задумывалась. Я просто хотела сказать, что мы переживаем, когда НАС обидели, а переживаем ли мы, когда в роли обидчика выступаем МЫ, или мы настолько убеждены в своей правоте (когда обижаем других), что даже мысли не возникает извиниться? :question:  Я вот о чём. Я вот думала много о том, что у меня взрывной характер и я могу обидеть "в сердцах", но как-только я чувствую, что я обидела человека, то я обязательно перед ним извинюсь и постараюсь (найду такие слова), чтобы загладить свою вину.
Я вот о чём говорила.  :idea:  А наказывает нас только Господь...

+1

46

Кась, обида- это только наша реакция. И мы за эту реакцию отвечаем сами. Мы лично отвечаем за свою реакцию на ситуацию. Наверное нам надо подумать, что вызывало в нас эту реакцию, и почему мы к себе привлекли эту ситуацию.
Другой человек тоже отвечает за свою реакцию на ситуацию. И у него свое видение произошедшего. Возможно он тоже обижен.
И тоже стремится простить вас.

+2

47

maminsite написал(а):

Ведь наши болезни, в первую очередь, имеют метафизические корни, которые берутся как раз от наших обид на других и на самих себя.

Утопия. Можно всю жизнь на всех обижаться, ныть о том какой ты несчастный и помереть в 90 лет от старости тихо во сне, а можно иметь массу друзей, быть "рубахой-парнем" и загнуться от рака яичек в 25 лет. Нет у нас никаких ответов на вопросы, нет у нас представления о мироустройстве. И эзотерика - это просто учение, одно из многих, во многом очень упрощенное, я бы сказала с такой большой долей ложного самомнения, преувеличения собственной роли и возможностей.  :dontknow: 

Кася написал(а):

Я просто хотела сказать, что мы переживаем, когда НАС обидели, а переживаем ли мы, когда в роли обидчика выступаем МЫ

Эти переживания не идут ни в какое сравнение, во втором случае все гораздо сложнее, т.к. забыть не возможно или просто выкинуть из головы, нужно обязательно исправить ошибку, пока не исправишь, покой не обретешь, совесть замучает. Ну это в моей варианте, знаю, что у многих ее вообще не наблюдается. Но об этом мы уже говорили много раз. :flag:

Отредактировано Астра Ханочка (2010-05-16 16:04:34)

+3

48

Астра Ханочка написал(а):

Утопия.

Для кого-то утопия, а для кого то вариант понимать мир и себя в первую очередь. Для кого шанс выжить.
Так что не  надо так категорично заявлять.

+1

49

maminsite написал(а):

Так что не  надо так категорично заявлять.

Я же свое мнение говорю, мое отношение категорично.  :yep:

0

50

Каждое мнение имеет право быть. И оно верно для каждого в каждый миг. Добра всем! Такого, как каждый его видит.  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

http://i038.radikal.ru/0905/67/17628121dfae.jpg

0

51

Рита, спасибо!  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

http://s47.radikal.ru/i118/0905/9a/f8257b8341bd.jpg

+1

52

Вика-5 написал(а):

Мама Ляля, о, Лазарев был первый, кого я читала. . Это было уже ну очень давно. Как вспомню, как я буквально продиралась сквозь его книги. . Как по нескольку раз читала одну фразу, что бы понять, как училась выстраивать цепочки причино-следственных связей, училась позитивно мыслить. . После него был большой перерыв. Но он помог мне изменить свою жизнь, по другому взглянуть на мир. . И когда пришло время других книг, вся информацию ложилась на подготовленную почву. .

а вот у меня наоборот: началось всё с Виилма и Норбекова.И как раз они подготовили почву для восприятия Лазарева. Лазарев многих отталкивает своей жесткостью и "запугиванием".(кстати,сейчас он очень изменился и следующая серия книг:"человек будущего. воспитание родителей" по атмосфере и подаче совершенно другая. раз уж зашёл разговор на эту тему,позволю себе эти книги порекомендовать. Очень толковый автор! Есть,конечно,очень спорные вещи,не скажу,что я его "фанат",но помог и помогает он мне очень!

+1

53

МамаЛяля написал(а):

".(кстати,сейчас он очень изменился и следующая серия книг:"человек будущего. воспитание родителей" по атмосфере и подаче совершенно другая.

Не слышала. Спасибо за рекомендацию  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

МамаЛяля написал(а):

Лазарев многих отталкивает своей жесткостью и "запугиванием".

Вот поэтому у меня был достаточно большой перерых. Эта иформация должна была улечься. А то мозги взрывались.  :shine:

0

54

Простите вы и вам простят.Больше нечего добавить.))

+5

55

juliya написал(а):

Простите вы и вам простят.Больше нечего добавить.))

:yep:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

56

juliya написал(а):

Простите вы и вам простят.Больше нечего добавить.))

В десяточку! И так все время, а не в одно единственное прощенное воскресенье перед Пасхой, как у нас принято.
Этого я вообще не понимаю- просить прощения и прощать один раз в год. Это надо делать каждый день!

+3

57

Астра Ханочка написал(а):

а можно иметь массу друзей, быть "рубахой-парнем" и загнуться от рака яичек в 25 лет.

Любой рак это обиды, загнанные в себя. Орган только помогает понять суть обид, происхождение. Люба, откуда ты знаешь, что носил в себе "рубаха-парень"? И не была ли эта рубаха лишь способом убежать от себя? В чем-то не признаться себе?

Астра Ханочка написал(а):

Нет у нас никаких ответов на вопросы

Они есть только у того, кто болен. Или несчастлив. Или еще что там.

0

58

http://i052.radikal.ru/0904/d5/607e3c19f765.jpg

0

59

Вика-5 написал(а):

Любой рак это обиды, загнанные в себя. Орган только помогает понять суть обид, происхождение. Люба, откуда ты знаешь, что носил в себе "рубаха-парень"?

Естесственно не знаю, чужая душа потемки. Но точно знаю людей источающих злобу и недовольство с прекрасным здоровьем.

+1

60

AleksNN написал(а):

Прощение для меня лично - это умение понять, поставить себя на место другого человека и забыть, т.е. не испытывать негативных эмоций по поводу сложившейся ситуации. Но не всегда так получается, бывает и так, что рана болит, но мстить и показывать человеку эту боль я не буду.

ППКС!!!

0