Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Откровенность...


Откровенность...

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

Апрель написал(а):

про себя сплетню?

Ой, а мне про меня же девочка сплетню рассказывала. Представляете?!! :shine: Она в лицо-то меня знала, а как зовут, видать, выяснить не удосужилась. Вот мы потом поржали! :D

0

42

Астра Ханочка написал(а):

А то нет, ведь из уст в уста все как всегда обрастает непонятными фактами и в разы преукрашивается.

Кстати, в этом есть масса плюсов - во-первых, если о вас говорят, значит, вы живы; во-вторых, им есть чему в вас (или у вас) позавидовать; в третьих, значит вы хоть кому-то небезразличны :crazy: !!! Поверьте, о скучных и никчемных людях не сплетничают.

0

43

MARYSTEN написал(а):

Ой, а мне про меня же девочка сплетню рассказывала. Представляете?!! :shine: Она в лицо-то меня знала, а как зовут, видать, выяснить не удосужилась. Вот мы потом поржали!

прикол :D  у меня было почти такой же случай лицо знали, имя мое знали, а вот фамилию нет. стал мне жаловаться на начальника. но я вредная все выслушала с улыбкой и спросила мне передавать его пожелания папе или он просто посплетничать решил?  :flirt:  сошлись на посплетничать))) но лицо было прикольное на слове "папе"

MARYSTEN написал(а):

Кстати, в этом есть масса плюсов - во-первых, если о вас говорят, значит, вы живы; во-вторых, им есть чему в вас (или у вас) позавидовать; в третьих, значит вы хоть кому-то небезразличны :crazy: !!! Поверьте, о скучных и никчемных людях не сплетничают.

а с этим соглашусь отчасти)) ктото совершенно спокойно может чувствовать себя в центре внимания, а ктото ощущает что он голый.....так что отчасти  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

44

MARYSTEN написал(а):

Кстати, в этом есть масса плюсов - во-первых, если о вас говорят, значит, вы живы; во-вторых, им есть чему в вас (или у вас) позавидовать; в третьих, значит вы хоть кому-то небезразличны

Ну не знааааааю....  А вот допустим спросили вы совета у человека А  о взаимоотношениях с человеком В, а они между собой сразу  все перетерли... Обидно... до жути... И думаешь, ну вот зачем я разоткровенничалась с человеком?
Или это только у меня такое бывает? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

45

А мне бы интересно было послушать, что обо мне сплетничают. :D  Какая сторона моей жизни людям интересна?   ^^

А ещё мама моя говорит, что нужно обратить внимание на то, как человек сплетничает о других людях, и будет понятно, как он сплетничает с другими о тебе.  :P  :unsure:  %-)

Отредактировано ЛюсяЯ (2010-04-28 21:53:45)

+3

46

ЛюсяЯ написал(а):

А ещё мама моя говорит, что нужно обратить внимание на то, как человек сплетничает о других людях, и будет понятно, как он сплетничает с другими о тебе.

Интересное наблюдение... :D

0

47

"Не надо откровенничать со всеми. Но надо быть честной  с самой собой. Пока ты замкнута очень сильно. Даже для себя, для собственных эмоций. Никто не покушается на тебя в интернете. Откуда столько страхов? Ты думаешь, если ты проявишь настоящую радость или грусть- кто-то сразу на тебя покусится?
Пожалуйста, не замыкай в себе чувства. Ты же актриса, прекрасно знаешь, что легко можно отличить настоящую игру, танец через чувства или наигранную, натянутую игру через замкнутость.
Так и тут- все видно.
И не надо даже рассказывать ничего- чувства выдают с головой."

Ой,Рита! не говори,чего не знаешь! то,что тебе "видно" частенько очень от реальности отличается. Так что......я даже комментировать всю эту реплику подробно не хочу.Читать всё это очень забавно, а вот в подробности вдаваться-не хочу .Не потому что обиделась,а потому что выразила свою позицию более чем точно.  думаю,этого достаточно.

MARYSTEN,

"Думая о том, что говоришь, ты просто не скажешь глупость."

думая о том,что говоришь,ты не просто "не скажешь глупость",а будешь думать не только о себе,но и своих близких,будешь бережно относится к тому,что для тебя важно.

"Если в этот момент возникают трудности типа "а что подумают"- это проблема. "

Не возникают! настолько с детства "привита" всякими сплетнями о себе,завистью и глупостями вокруг моей персоны(ну,такая профессия,ничего не поделаешь),что мне как-то абсолютно все равно кто и что обо мне думает.

"Я понимаю, что совет "не замыкаться" тебе не очень-то подходит. Ты ведь и хотела бы, но... Так?"

это ты о чём???......

0

48

МамаЛяля написал(а):

Поэтому на том уровне,куда могу пустить посторонних людей (не обижайтесь! многие для меня уже совсем не посторонние!Но я же не могу выбирать себе круг общения!)я очень даже открыта и откровенна.Даже слишком иногда. Потом ,есть вещи,которые касаются не только меня,а и близких мне людей.им-то понравится моя откровенность?

Вот о чем. Если не хочешь откровенничать - имеешь на это полное право. Но зачем тогда об этом говорить? Чтобы "имели ввиду, если что"?

0

49

Triss написал(а):

а с этим соглашусь отчасти)) кто-то совершенно спокойно может чувствовать себя в центре внимания, а кто-то ощущает что он голый.....так что отчасти

Абсолютно согласна. Правда, те, кто сплетничает, отнюдь не учитывают этот фактор. Так что есть выбор - либо заткнуть им рот, либо спрятаться от всех и носа на люди не показывать (неловко же!..), либо ЖИТЬ С ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ И ЗАДОРНО ЗАДРАННЫМ НОСОМ :glasses: Кстати, в последнем случае сплетникам вы как объект быстро надоедаете http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

+1

50

vikusik написал(а):

А вот допустим спросили вы совета у человека А  о взаимоотношениях с человеком В, а они между собой сразу  все перетерли... Обидно... до жути... И думаешь, ну вот зачем я разоткровенничалась с человеком?Или это только у меня такое бывает?

И у меня бывало. Раньше. Потом я поняла, что я и есть тот эксперт, который даст наилучший совет.Ну и опять же надо знать людей достаточно хорошо, чтобы вот так не попадать... грустно, конечно же...

0

51

МамаЛяля написал(а):

думая о том,что говоришь,ты не просто "не скажешь глупость",а будешь думать не только о себе,но и своих близких,будешь бережно относится к тому,что для тебя важно.

именно это я и имела ввиду http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

52

MARYSTEN написал(а):

Потом я поняла, что я и есть тот эксперт, который даст наилучший совет.

Интересно, как именно ты это поняла?  :question:

MARYSTEN написал(а):

Поверьте, о скучных и никчемных людях не сплетничают.

Сплетничают обо всех, это же любимый вариант "с виду такой тихоня, а оказывается и понеслось..."  :D Я жежь сама люблю посплетничать, все перетереть, по полочкам разложить, это же сущность женской натуры.  :crazyfun:

MARYSTEN написал(а):

во-вторых, им есть чему в вас (или у вас) позавидовать

это не плюс, это отвратительное чувство, зависть редко бывает белой, увы.  :no:

+1

53

Астра Ханочка написал(а):

Интересно, как именно ты это поняла?

А кто меня знает лучше, чем я сама?  :flirt:

Астра Ханочка написал(а):

Сплетничают обо всех, это же любимый вариант "с виду такой тихоня, а оказывается и понеслось..."   Я жежь сама люблю посплетничать, все перетереть, по полочкам разложить, это же сущность женской натуры.

Так вот к кому за экспертным мнением надо!!! :D

Астра Ханочка написал(а):

это не плюс, это отвратительное чувство, зависть редко бывает белой, увы

И с этим не поспоришь... Но стоит ли так серьезно? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

54

MARYSTEN написал(а):

Так вот к кому за экспертным мнением надо!!!

Ага, наша Любаша - человек очень неординарно мыслящий и классно выражающий свои мысли.

+3

55

"Вот о чем. Если не хочешь откровенничать - имеешь на это полное право. Но зачем тогда об этом говорить? Чтобы "имели ввиду, если что"?"

А это какой вопрос такой и ответ:

"Вот оно и видно, особенно тут на форуме:-)
Видно что ты держишь эмоции и чувства в узде, прямо заперла их за решетку и даже на чуть-чуть не позволяешь им проявиться.
Ты чего-то боишься?"
Если бы разговор не зашел обо мне(не я его начинала!),то я бы ничего о себе и не говорила.

0

56

AleksNN написал(а):

Ага, наша Любаша - человек очень неординарно мыслящий и классно выражающий свои мысли.

Согласна с предыдущим оратором! :writing:  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1

57

vikusik написал(а):

Юль, так ты за то, чтоб откровенничать или протоив? ))))

Викуля, только ЗА!
Это моя натура и сущность!
Просто избирательно к этому вопросу подходить нужно. Есть люди, которые  готовы просто выслушать и спасибо им за это, боюсь людей, которые готовы воспользавоться моментом!

+2

58

МамаЛяля написал(а):

что мне как-то абсолютно все равно кто и что обо мне думает.

Есть такая чудесная фраза Коко Шанель "Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю". :crazyfun:  Научится бы так.)))

+2

59

Юланка написал(а):

Это моя натура и сущность!
Просто избирательно к этому вопросу подходить нужно. Есть люди, которые  готовы просто выслушать и спасибо им за это,

Вот как про меня сказала! :yep:

Юланка написал(а):

боюсь людей, которые готовы воспользавоться моментом!

А ты знаешь, тебя прочитала и подумала (типа дошло до меня): "А чего их бояться?"  пусть им же от этого хуже будет! такое отношение к людям к ним самим же и вернется! А если чего-то бояться, то на это и нарвешься! 

KarmenLeon написал(а):

фраза Коко Шанель "Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю"

:cool:  :cool:  :cool:

+1

60

vikusik написал(а):

прочитала и подумала (типа дошло до меня): "А чего их бояться?"  пусть им же от этого хуже будет! такое отношение к людям к ним самим же и вернется! А если чего-то бояться, то на это и нарвешься!

Вот это точно - чего боимся, то и притягиваем. И еще один закон жизни - чему проигрываем, тем (или таким) и становимся. Замечали?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Откровенность...