Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Откровенность...


Откровенность...

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

Юланка написал(а):

СИЛА ВЗАИМООТНОШЕНИЙРадость разделенная- двойная радость;Горе разделенное- это половина горя.

Юль, прям до слёз проняло.  :cool:

Юланка написал(а):

И не в тему, но тоже очень нравится  "О, Великий Дух! Огради меня от высказывания суждений о человеке, пока я не проходил в его мокасинах две недели"-мудрость древних индейцев.

http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1

22

Пампушка написал(а):

потому как печатаю медленно, и пока одно напишу-забуду, о чём ещё хотела написать, мысли впереди пальцев летят.

:D я думала одна такая  :D  [взломанный сайт]

0

23

Если откровенничаю, то это обязательно один из трех моих закадычных приятелей, и совет дадут всегда такой, о котором сама не подумаешь, логика другая, и сроду никому не расскажут, им такое в голову даже не придет. С подругами сроду откровенничать не буду, все равно, что самой сплетню пустить.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

24

AleksNN написал(а):

Я лично скажу, что у автора статьи паранойя

:cool:  :D
Комплексы.
про статью сказать больше нечего...)))))

Люди намного лучше!!! :flag:  :)

Вот я не помню, что бы мне кто-то про кого-то наговаривал. Может они (сплетники) чувствуют, кому интересна их информация, а кому нет?! :D  Из этого следует, что сплетни слушают, такие же сплетники %-)  :)  Ну и какое нам до них дело?!!! пусть себе развлекаются :D  :crazyfun:  :crazyfun:

+3

25

Астра Ханочка написал(а):

С подругами сроду откровенничать не буду, все равно, что самой сплетню пустить.

про себя сплетню? :huh:

0

26

Апрель написал(а):

Люди намного лучше!!!

:cool:  ППКС! [взломанный сайт]

0

27

Юланка написал(а):

Радость разделенная- двойная радость;Горе разделенное- это половина горя.

:cool:  :cool:  :cool:  Юль, так ты за то, чтоб откровенничать или протоив? ))))

0

28

Апрель написал(а):

про себя сплетню?

А то нет, ведь из уст в уста все как всегда обрастает непонятными фактами и в разы преукрашивается.  :D

0

29

Астра Ханочка написал(а):

из уст в уста все как всегда обрастает непонятными фактами и в разы преукрашивается

Значит, не доверяешь подругам? )))

0

30

vikusik написал(а):

Значит, не доверяешь подругам? )))

Ну почему, доверяю то, что хочу, чтобы разболтали  :D

0

31

Да ужжжж. Какие-то фобии у автора. Примеры, на мой взгляд, неудачные приведены.
У меня есть склонность к излишней откровенности, несколько раз она меня подводила. Муж мне часто указывает на это, говорит, что нельзя по нашей жизни душу нараспашку открывать.

0

32

Triss написал(а):

потому что совершенно точно знаю - информация идет дальше - еще одной подруге, мужу, маме

Да, это верно.
Людям нравится ощущать собственную значимость, показать другим свою осведомлённость, "кости перемыть", позавидовать, а если у человека проблемы, порадоваться, что "у меня-то хоть всё не так, всё хорошо".
В последнее время я откровенничать с подругами и родственниками реже стала, иногда предпочитаю в интернете на форуме проблему обсудить.

Отредактировано ЛюсяЯ (2010-04-24 21:54:17)

0

33

AleksNN написал(а):

Я лично скажу, что у автора статьи паранойя, если смотреть с точки зрения психиатрии. Фактически в написанном проявляется негатив по отношению ко всему миру.

О! Вот точно, Юль! Не читая твоего поста, написала выше примерно то же.   :)

Отредактировано ЛюсяЯ (2010-04-24 22:12:37)

0

34

("Если кормите своих детей кашей, радостно рассказывая вокруг, какой у ваших деток хороший аппетит (обычно дети вообще не любят кашу), о вас могут распространить слухи, что вы не кормите своих детей, что у вас нет денег на что-то большее. А если ваш ребёнок любит чёрный хлебушек, так вообще могут сказать, что вы кормите детей лишь корочкой хлеба.")

в свете внедрения ювенальной юстиции-соглашусь полностью,к сожалению. Последнее время очень" фильтрую" свои разговоры на эту и подобные темы.

А вообще нужно опредлять действитльность собой-своими чувствами,ощущениями и доверять им. Вот и всё. У Горина в пьесе "Забыть Герострата" есть такая реплика:" когда говоришь,что думаешь,думай,то говоришь". По-моему,очень верно. Про себя могу сказать,что я в меру откровенный человек. Произвожу впечатление очень откровенного,но это не так(многие обижаются потом,когда понимают это). Есть вещи о которых никогда почти ни с кем откровенничать не стану,а в каких-то определенных рамках(не очень глубоких)-очень даже откровенна. Видимо,с интуицией своей дружу,потому что жалею о своей откровенности очень редко.

+2

35

МамаЛяля написал(а):

Произвожу впечатление очень откровенного,но это не так

Вот оно и видно, особенно тут на форуме:-)
Видно что ты держишь эмоции и чувства в узде, прямо заперла их за решетку и даже на чуть-чуть не позволяешь им проявиться.
Ты чего-то боишься?

0

36

maminsite написал(а):

Видно что ты держишь эмоции и чувства в узде

абсолютно не так! эмоции и откровенность-разные вещи!не путай!

maminsite написал(а):

особенно тут на форуме:-)

тут на форуме много людей. Разных людей. И не со всеми я готова откровенничать. Поэтому на том уровне,куда могу пустить посторонних людей (не обижайтесь! многие для меня уже совсем не посторонние!Но я же не могу выбирать себе круг общения!)я очень даже открыта и откровенна.Даже слишком иногда. Потом ,есть вещи,которые касаются не только меня,а и близких мне людей.им-то понравится моя откровенность?Об этом тоже забывать не надо.

maminsite написал(а):

Ты чего-то боишься?

:D вы хотите об этом поговорить? :D

+1

37

Юль, ты и правда сдержанней стала, это заметно... :)  Хочу сказать одно, ты индивидуальна, потому возможны споры)))), но не горячие, а скорее "с интересом".  ))) Если что, не боИсь!:cool:

+1

38

Алисия написал(а):

Если что, не боИсь!

Да не вопрос! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

Просто откровенничать в интернете-это то же,что выйти на Красную площадь и проорать в мегафон о том,что тебе важно и дорого..На форуме Возникает иллюзия,что ты общаешься с несколькими замечательными людьми(и это действительно так!!!!!!) Но помимо этих замечательных людей есть еще море товарищей,которых ты просто не знаешь! Их не видно,поэтому кажется,что тут очаровательный междусобойчик близких по духу людей. Я очень ценю это общение. Но также я ценю и дорожу своим "личным пространством". Поэтому я понимаю,что говорю "на Красной площади", и ....."думаю,что говорю")))))

0

39

МамаЛяля написал(а):

:D вы хотите об этом поговорить? :D

А вот тут я уже вижу настоящие эмоции :glasses:
Наконец то:-)))))

МамаЛяля написал(а):

Просто откровенничать в интернете-это то же,что выйти на Красную площадь и проорать в мегафон о том,что тебе важно и дорого..На форуме Возникает иллюзия,что ты общаешься с несколькими замечательными людьми(и это действительно так!!!!!!) Но помимо этих замечательных людей есть еще море товарищей,которых ты просто не знаешь! Их не видно,поэтому кажется,что тут очаровательный междусобойчик близких по духу людей. Я очень ценю это общение. Но также я ценю и дорожу своим "личным пространством". Поэтому я понимаю,что говорю "на Красной площади", и ....."думаю,что говорю")))))

Не надо откровенничать со всеми. Но надо быть честной  с самой собой. Пока ты замкнута очень сильно. Даже для себя, для собственных эмоций. Никто не покушается на тебя в интернете. Откуда столько страхов? Ты думаешь, если ты проявишь настоящую радость или грусть- кто-то сразу на тебя покусится?:-)
Пожалуйста, не замыкай в себе чувства. Ты же актриса, прекрасно знаешь, что легко можно отличить настоящую игру, танец через чувства или наигранную, натянутую игру через замкнутость.
Так и тут- все видно.
И не надо даже рассказывать ничего- чувства выдают с головой.

+1

40

МамаЛяля написал(а):

На форуме Возникает иллюзия,что ты общаешься с несколькими замечательными людьми(и это действительно так!!!!!!) Но помимо этих замечательных людей есть еще море товарищей,которых ты просто не знаешь! Их не видно,поэтому кажется,что тут очаровательный междусобойчик близких по духу людей. Я очень ценю это общение. Но также я ценю и дорожу своим "личным пространством". Поэтому я понимаю,что говорю "на Красной площади", и ....."думаю,что говорю")))))

Можно на ТЫ? Думая о том, что говоришь, ты просто не скажешь глупость. Это нормально. А вот когда хочешь что-то сказать, откомментировать чью- то реплику, ответить, когда спрашивают (и есть, что ответить)... Если в этот момент возникают трудности типа "а что подумают"- это проблема. Я сама не так давно была, наверное, еще более замкнута, хотя часто мне было что сказать. Если ты наблюдала за людьми, то наверное заметила, что одни чаще грустят, другие почти всегда чем-то недовольны, а третьи всегда стараются "вставить шпильку", о чем бы не шел разговор. Есть те, кто чаще улыбается и готов помочь, есть те, кто тебя как бы не слышит. Это - разные уровни настроения, в которых люди находятся чаще всего (хронически). Есть, конечно, и повышения и понижения настроения. Но если знать, какое настроение у человека "хроническое", то можно легко предсказывать его поступки и даже мысли на ту или иную тему. Я понимаю, что совет "не замыкаться" тебе не очень-то подходит. Ты ведь и хотела бы, но... Так?

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Откровенность...