Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интуиция. Шестое чувство.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"Внутри всегда есть тот, кто знает..."

Иногда ведь бывает, уверенна, у всех, что предвидишь, предчувствуешь какое либо событие или его исход. Что это? Знаки, предупреждения Ангелов Хранителей, или может информация из нашего  подсознания...

Вот знаете, иногда иду наперекор всему здравому смыслу, потому что чувствую - так надо. Обмануть может разум, но не интуиция.

Интуиция — это шестое чувство. Это та тема, о которой говорят на протяжении веков, но которая до сих пор остается необъяснимой. Это то, что не поддается логическому объяснению, и в то же время не отвергается человечеством.

Если кому интересно, вот здесь можно проверить насколько развита у вас интуиция.

_______

Хочу поговорить об интуиции... Что такое интуиция?

О некоторых людях говорят, что у них высокоразвитая интуиция.

Что это значит, что если она высоко развита, то она не обманывает и ей можно доверять?

Я читала у многих подвижников веры   такое наставление:

Не верь себе, но  имей духовное рассуждение.

Но для чего же тогда Господь дал нам этот тончайший орган чувств? Нужен ли он нам и зачем?

Случалось ли , что вас выручала ваша интуиция, доверяете ли вы ей?

Считаете ли вы, что у вас достаточно развита интуиция?

И вообще, нужна ли она и можно ли ей доверять, в какой мере?

Отредактировано vikusik (2010-04-08 00:38:50)

+3

2

vikusik написал(а):

Если кому интересно, вот здесь можно проверить насколько развита у вас интуиция.

Спасибо.)) Результат:

Вы - интуитив

У Вас какое-то нехорошее предчувствие оп поводу этого ресторана... и именно там у Вашего коллеги случается пищевое отравление. Вы думаете о друге, которого не видели еще со школы... и на следующий день он присылает Вам электронное письмо. Безусловно, всего лишь совпадения, но когда они происходят слишком часто, то стоит задуматься над тем, насколько сильна Ваша интуиция. А она явно сильнее, чем у большинства людей. Вам нравятся неожиданные вещи, хотя в Вашей жизни они случаются не так часто, как Вы того бы хотели.

Вы не ясновидящий, но у Вас определенно есть предрасположенность к этому. Мы можем заглянуть в Ваше будущее и, знаете - оно очень светлое!

По поводу интуиции. Я не считаю, а знаю, что она развита. Она меня не раз выручала, и я, к сожалению, не прислушивалась к ней часто, наперекор шли, как удобнее нам казалось. Один раз случилась беда, непоправимая. Муж вспоминал мне и не раз, как я его уговоривала не ехать в дорогу, и сокрушался, что ПЛОХО уговаривала, а он не прислушался.
Второй раз, год назад, было тоже самое. Муж чуть без ноги не остался на работе травму получил, в другом городе. Я тогда настаивала, летом, взять ботинки высокие, рабочие. Сама не знаю почему я просила, как идея фикс была. Муж отказался, не захотел лишний груз брать.Вот он эти ботинки вспоминал, когда стекло на незащищенную ногу упало и рубануло сухожилие.
Это по крупному, а мелочей тоже много было... Порой, мне мешает интуиция, когда необходимо принять решение, а тут что-то точит внутри, неопределенное, мешает сосредоточиться и заставляет колебаться долго.
Ну, главное, иметь голову на плечах. :cool:

+1

3

Вы - прагматик

Вы скептик, и предпочитаете здраво рассуждать, а не фантазировать. Когда для важного решения есть достаточно времени, Вы стараетесь прислушиваться к опыту, а не к своему внутреннему голосу. Но даже, несмотря на Ваш скептицизм, где-то в глубине души Вы думаете, что, возможно, существует что-то, что не подвластно человеческому зрению.

Несмотря на то, что все происходящее Вы приправляте долей своего скептицизма, у Вас ясный ум. И кто знает, может, какое-нибудь внезапное внутренее предчувствие заставит Вас верить в сверхъестественное.

Ответ не совсем верный.))))

Отредактировано KarmenLeon (2010-04-08 01:46:16)

0

4

vikusik написал(а):

Случалось ли , что вас выручала ваша интуиция, доверяете ли вы ей?
Считаете ли вы, что у вас достаточно развита интуиция?
И вообще, нужна ли она и можно ли ей доверять, в какой мере?

Случалось и не раз. Дверяю, но не всегда. Это-то меня и губит.
А развита она у меня очень хорошо. И доверять ей нужно больше, но не всегда получается. Разум вступает в конфликт и всё портит. :dontknow:

0

5

Я ИНТУИТИВ, не буду повторять текст. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

vikusik написал(а):

Случалось ли , что вас выручала ваша интуиция, доверяете ли вы ей?
Считаете ли вы, что у вас достаточно развита интуиция?
И вообще, нужна ли она и можно ли ей доверять, в какой мере?

Я доверяю своей интуиции, судить о том, насколько она развита не мне, но выручала меня не раз.
Считаю, что доверять интуиции нужно обязательно, в какой мере? ровно настолько, насколько готов поступить противоположно задуманному! Ведь если нам необходимо что-то сделать и при этом интуиция не подсказывает сделать обратное, то и об интуиции говорить не приходится.

0

6

Вы - реалист

Гороскопы? Нет, спасибо. Гадания? Пустая трата времени. Вы слишком рациональны, практичны и уравновешены, чтобы сосредотачиваться на каких-то фокусах и иррациональных чувствах. Вместо этого, Вы доверяете своему аналитическому уму и здравому смыслу. Вы знаете, как избежать разочарований. В конце концов, жизнь и так сложная без всяких там духов и жульничества!

В Вашем мире есть место только "отрицательной энергии". Это вовсе не означает, что Вы всегда отказываетесь от своих случайных идей, просто Вы предпочитаете жить в реальном мире. Только помните, что для того, чтобы иметь открытый ум, необходимо расширять свое мировоззрение.

0

7

Вы - интуитив
У Вас какое-то нехорошее предчувствие оп поводу этого ресторана... и именно там у Вашего коллеги случается пищевое отравление. Вы думаете о друге, которого не видели еще со школы... и на следующий день он присылает Вам электронное письмо. Безусловно, всего лишь совпадения, но когда они происходят слишком часто, то стоит задуматься над тем, насколько сильна Ваша интуиция. А она явно сильнее, чем у большинства людей. Вам нравятся неожиданные вещи, хотя в Вашей жизни они случаются не так часто, как Вы того бы хотели.

Вы не ясновидящий, но у Вас определенно есть предрасположенность к этому. Мы можем заглянуть в Ваше будущее и, знаете - оно очень светлое!

vikusik написал(а):

Случалось ли , что вас выручала ваша интуиция, доверяете ли вы ей?
Считаете ли вы, что у вас достаточно развита интуиция?
И вообще, нужна ли она и можно ли ей доверять, в какой мере?

Я всегда доверяю интуиции, она меня никогда не подводила. Иногда сознание и пытается сбить с толку, но потом все выходит так, как подсказывает интуиция.

+1

8

Интуиции нельзя не доверять, ведь не зря она нам напоминает о своем существовании!

0

9

Вы - интуитив
Интуитивы пока лидируют :)

0

10

Вы - реалист.
Мне кажется, бОльшая часть того, что называют интуицией - все-таки работа нашего замечательного мозга. Он постоянно впитывает информацию, обрабатывает ее и, когда нужно, подсказывает решения. Мы зачастую не прикладываем усилий, чтобы облечь в рамки логики какое-либо событие или цепочку причина-следствие. Иногда мы вообще не замечаем связи или теряем ее за кучей повседневных забот и событий, а наш мозг запоминает события и, если что-то повторяется много-много раз, делает верные выводы и без наших усилий.
Приведу самый простой пример. Мать слышит как в кроватке начинает плакать младенец, она тут же понимает, чего он хочет. Откуда? Просто она постоянно откликалась на его плач тем, что проверяла пеленку, давала грудь, гладила животик... и теперь она, не прилагая умственных усилий может точно определить, что обозначает именно этот плач.
То же самое можно сказать и об отношениях между людьми. Бывает, что мы, не зная близко человека, чувствуем негатив. Просто мы не заметили, а наш мозг уже успел уловить такой знакомый прищур или мгновенную, еле уловимую усмешку в углу рта человека. Мы еще не успели отдать себе отчет в своих мыслях по поводу него, а наш мозг уже наградил его разными эпитетами.

0

11

kalina написал(а):

Вы - реалист

О,Оль,я тоже реалист!

0

12

Вы - психолог

Для Вас это отнюдь не новость, не так ли? Даже если Вы не профессиональный психолог, Вы стараетесь прислушиваться к своим инстинктам. Если у Вас плохое предчувствие относительно какого-то дела, Вы предпочитаете отказаться от него, и никогда потом об этом не жалеете. Конечно, Вы не полностью полагаетесь на суеверия, предчувствия, гадания по картам или по руке, но Вы знаете, что их лучше не игнорировать. Такой подход уже не раз помогал Вам избежать сложных ситуаций.

Вам не обязательно иметь духовного наставника, чтобы знать, что существует мир, который глазами нельзя увидеть, но можно почувствовать. Вы и так знаете об этом, благодаря своему шестому чувству. Смотрите в оба!
http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

13

Вы - интуитив

У Вас какое-то нехорошее предчувствие оп поводу этого ресторана... и именно там у Вашего коллеги случается пищевое отравление. Вы думаете о друге, которого не видели еще со школы... и на следующий день он присылает Вам электронное письмо. Безусловно, всего лишь совпадения, но когда они происходят слишком часто, то стоит задуматься над тем, насколько сильна Ваша интуиция. А она явно сильнее, чем у большинства людей. Вам нравятся неожиданные вещи, хотя в Вашей жизни они случаются не так часто, как Вы того бы хотели.

Вы не ясновидящий, но у Вас определенно есть предрасположенность к этому. Мы можем заглянуть в Ваше будущее и, знаете - оно очень светлое!

0

14

Вы - прагматик

Вы скептик, и предпочитаете здраво рассуждать, а не фантазировать. Когда для важного решения есть достаточно времени, Вы стараетесь прислушиваться к опыту, а не к своему внутреннему голосу. Но даже, несмотря на Ваш скептицизм, где-то в глубине души Вы думаете, что, возможно, существует что-то, что не подвластно человеческому зрению.
Несмотря на то, что все происходящее Вы приправляте долей своего скептицизма, у Вас ясный ум. И кто знает, может, какое-нибудь внезапное внутренее предчувствие заставит Вас верить в сверхъестественное.

хотя не удивительно ха ссылку с http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/thankyou.gif пасибо

0

15

Ola-la написал(а):

Вы - прагматик

Я тоже прагматик  [взломанный сайт]

спасибо Vikusik за ссылочку...очень интересно!

0

16

у меня иногда работает интуиция, но я редко к ней прислушиваюсь, и выгребаю потом

0

17

Я интуитив

Отредактировано Ясенька (2012-05-23 20:18:47)

0