Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Способности или так?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Играли недавно с друзьями в мафию.Начало игры.Закрываем все глаза. Мафия знакомится и глаза открывает.Остальные - мирные жители,продолжают сидеть с закрытыми глазами. Вобщем,по команде закрываем все глаза и на словах ведущего "мафия знакомится" я,мирный житель,с закрытыми глазами,четко,как на часах,вижу по стрелкам,кто мафия. Открываю глаза,играть еще как-би не начали,а я говрю:"Мафия - Таня и Лиза." Так и было. Таня потом сказала.что у нее чуть челюсть не отпала на этих моих словах. Дальше. Работал у нас два дня сантехник.На исходе второго дня я-таки удосужилась узнать.как его зовут. Мои мысли: "Надо спросить,как зовут человека...Владимир...." Через доли секунды вслух задаю вопрос."Как вас зовут?" - Владимир. Я - как в фильмах - бррррр! Как? а я вас вчера не спрашивала? он:"Нет". Такое бывает иногда. просто эти два случая произошли рядышком. И заставили поразмышлять на тему.Способности или так? Хотя я очень чувствительна и к людям,и к их настроениям,и к любой информации. Видимо,считала,эту информацию невольно. Просто "локаторы" хорошие) Или так и  у других людей бывает?)

+1

2

Сафо, надо дальше проверять! Очень интересно! Такое и правда случается, но чтобы вот так подряд, уже задумываешься.))
Может какое задание придумать с закрытыми глазами?

0

3

Алисия написал(а):

Может какое задание придумать с закрытыми глазами?

После известной передачи на ТНТ моя подруга стала проверять и свои способности. Берешь фотку дитяти своего и три непрозрачных листа бумаги. Кладешь под один из них фото и просишь членов семьи определить,где оно) Вроде как.по словам подурги,от листа с фото тепло каое-то) Она со своими детьми ни разу не ошиблась) Попробуйте)

0

4

Сафо, однозначно к себе надо прислушаться, поэкспериментировать. Я в свое время тоже не понимала, что со мной происходит. Еще будучи неженатыми, стали мы ездить в сад к мужниным родителям. Это 70 км от города, лес, цветочки-василечки и т.д. И вот от регулярных походов в лес начала у меня натурально крыша ехать - травки срываю, нюхаю, и в голове мысли всплывают - от какой болячки эта травка помочь может, когда ее собирать лучше. Я, положа руку на сердце, честно скажу, думала, что с ума начинаю сходить. Потом обложилась травниками и выяснила, что не схожу с ума, а совпадает все. А потом мне дед сказал, что мама его, моя прабабушка, настоящей деревенской знахаркой и травницей была. Вот гены в каком поколении проявились.

+2

5

AleksNN написал(а):

Я в свое время тоже не понимала, что со мной происходит. Еще будучи неженатыми, стали мы ездить в сад к мужниным родителям. Это 70 км от города, лес, цветочки-василечки и т.д. И вот от регулярных походов в лес начала у меня натурально крыша ехать - травки срываю, нюхаю, и в голове мысли всплывают - от какой болячки эта травка помочь может, когда ее собирать лучше. Я, положа руку на сердце, честно скажу, думала, что с ума начинаю сходить. Потом обложилась травниками и выяснила, что не схожу с ума, а совпадает все. А потом мне дед сказал, что мама его, моя прабабушка, настоящей деревенской знахаркой и травницей была. Вот гены в каком поколении проявились.

Офигеть! Вот это да! Круто) Бывает же такое!) не стала развивать?)

0

6

Сафо написал(а):

не стала развивать?)

Почему не стала? Вот только последние 2 лета травами не занимаюсь, в смысле не собираю. В первое лето Максим совсем маленький был, да муж в длительной командировке. А в прошлом году как-то вообще не вышло к свекрам ездить. Очень надеюсь, что этим летом все вернется на круги своя.

0

7

AleksNN написал(а):

Почему не стала? Вот только последние 2 лета травами не занимаюсь, в смысле не собираю.

Ух ты) а я чет по посту неправильно поняла(  Молодечик какая) Нельзя свои таланты закапывать! Это грех!

+1

8

Сафо
Здорово!!!    http://mybb.ru/f/collection/0226.gif Так вам прямая дорога за лотерейными билетами. :writing:  :D

0

9

zabava

zabava написал(а):

Так вам прямая дорога за лотерейными билетами

Аха!) ЩаЗЗЗЗ!)))))))) там это точно не действует) пробовала) ну в смысле покупала я это дело и фигушки))))))))

0

10

Сафо написал(а):

После известной передачи на ТНТ моя подруга стала проверять и свои способности. Берешь фотку дитяти своего и три непрозрачных листа бумаги. Кладешь под один из них фото и просишь членов семьи определить,где оно) Вроде как.по словам подурги,от листа с фото тепло каое-то) Она со своими детьми ни разу не ошиблась) Попробуйте)

Я пробовала после передачи тоже, у меня ничего не получается, было чувство холодного ветра между фото и рукой, видимо на сквозняке сидела :)

0

11

Сафо написал(а):

Или так и  у других людей бывает?)

Бывает. Я по своим снам могу сказать - бред или сбудется.И как это произойдёт.  Это даже развивать можно. Есть специальные тренинги.

0

12

KarmenLeon написал(а):

Это даже развивать можно. Есть специальные тренинги.

Вот и к этому тему создавала. Как развивать? От чего зависят спопосбности? Кому даются?

0

13

Не знаю как это назвать способности или интуиция..но я чётко чувствую приближение болезни и продолжительность её..у себя и близких...не знаю может кто-то сталкивался с таким ..но я ощущаю как меняется запах от человека,что каждый раз сигнализирует  о приближении какого-либо недуга.Но каждый раз заставляю себя поверить ,что это мне показалось,я придумала,но всегда происходит обратное..А ещё стоит мне один раз поговорить с человеком и я многое могу сказать о его чертах характера..не знаю как-то мысли сами приходят...У нас в доме живёт молдаванка..мы с ней часто гуляем вместе(дети одного возраста) и вот она мне сказала,что от меня исходит жар..и ей тяжело смотреть мне в глаза..ну и подтвердила.что я хорошо чувствую людей..Не хочется как-то в такое верить..или наоборот стоит задуматься???

0

14

ДжуллиЯ.СЕВ. написал(а):

.Не хочется как-то в такое верить..или наоборот стоит задуматься???

А почему же не хочется? Это хорошие способности! Ведь болезнь можно если не предупредить, то начать лечить на самой ранней стадии (а запах тела действительно меняется перед заболеванием). Да и распознавать - кому можно верить, а кому не стОит - тоже весьма полезно. Я бы развивала)))

0

15

MARYSTEN написал(а):

Я бы развивала)))

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif Очень хорошо когда какие то таланты есть и их по любому нужно развивать а бояться их просто глупо.

0

16

Сафо написал(а):

Как развивать?

Я сталкивалась только с упражнениями актёрской психотехники. Занятия были групповые.

Сафо написал(а):

От чего зависят спопосбности?

Я думаю, что от уровня чувствительности нервной системы. ИМХО.

Сафо написал(а):

Кому даются?

Впечатлительным и чувствительным натурам. ИМХО.

ДжуллиЯ.СЕВ. написал(а):

А ещё стоит мне один раз поговорить с человеком и я многое могу сказать о его чертах характера..

Я также.  [взломанный сайт]

ДжуллиЯ.СЕВ. написал(а):

не знаю как-то мысли сами приходят..

А мне даже не мысли -  уверенность.

ДжуллиЯ.СЕВ. написал(а):

Не хочется как-то в такое верить..или наоборот стоит задуматься???

СтОит. ИМХО. Почему нет?

0

17

Мартышка написал(а):

а бояться их просто глупо.

[взломанный сайт]

0

18

Ого спасибо девочки такая поддержка..я это некому раньше не рассказывала..думала смешно..некто в такое не поверит..Единственное плохо ,что учиться распознавать,доверять своим ощущениям и управлять ими я не умею(а поговорить об этом мне не с кем.И я точно знаю,что многие бяки могу брать на себя,ставить какие-либо защиты не умею и не знаю..А ещё могу не отпускать болезнь..сколько раз замечала,.сын болеет стою над ним ,переживаю,без конца интересуюсь самочувствием-болеет при этом долго,если я отнесусь к этому с меньшем рвением и не думаю,и не трясусь над ним..всё замечательно быстро проходит...Было такое что сын год кашлял ничего не могли поделать,все анализы в норме,а кашель не прекращался(причём хороший такой кашель) я затаскала его по врачам..потом решила хватит    с него ,должна заболеть я,и переключаюсь полностью на себя..и что вы думаете,кашель проходит,а у меня долгие месяцы держится температура(37,5 и чуть выше)анализы снова в норме..Вот что это??

0

19

ДжуллиЯ.СЕВ. написал(а):

.Вот что это??

Это просто твое личное решение. Материнская любовь настолько сильна, что действительно творит чудеса. А вот твоя температура - твоё решение иметь её. Реши, что болеть достаточно - и выздоравливай! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

ДжуллиЯ.СЕВ. написал(а):

думала смешно..некто в такое не поверит.

Не поверит только тот, у кого нет подобного личного опыта. Но у тебя-то он есть!  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

20

мне кажется да, хорошие предпосылки, но над ними же работать надо...

0