Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Ночной энурез у детей.


Ночной энурез у детей.

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Покупали энурезный будильник у нас в Санкт-Петербурге - вконтакте club64702245

0

42

Мы без будильников обошлись. Наш невролог считает (и я с ним согласна), что если нет инфекции и воспаления, то проблема сугубо неврологическая. Поэтому мы принимали детский тенотен, трехмесячный курс, потом перерыв в три месяца, и еще такой же курс. Про энурез забыли.

0

43

Девочки, а кому-нибудь помог Минирин в борьбе с энурезом? Мне просто непонятен сам механизм: как эти таблетки работают? Они что, ребенка по ночам просыпаться заставляют?

0

44

Милен, а сколько лет ребенку?? с чего вы взяли, что у него вообще энурез??  У племянника было данное заболевание, но диагноз поставил врач, и минирин назначал тоже он, достаточно было и одного курса. Про механизм действия не знаю, но у сестры поинтересуюсь.

0

45

Мариго, ребенку 7 лет и он пару раз в неделю писается по ночам. Разве это не энурез? К врачам до сих пор не обращались - просто жалко ребенка по врачам таскать. Но в то же время понимаем, что делать что-то надо. Уже и к бабке водили и травки пили - все безрезультатно(((

0

46

Милен, конечно это энурез, ребенок в 7 лет не должен писаться.

0

47

Милен, странные вы люди, по врачам таскать ребенка жалко, а то, что он в таком возрасте писается не жалко??!! На сколько я понимаю, в состав этих таблеток входит такое вещество, которое  уменьшает ночное образование мочи, и поэтому ребенок и не плавает по ночам. Лечитесь, не затягивайте.

0

48

Милен написал(а):

Мариго, ребенку 7 лет и он пару раз в неделю писается по ночам. Разве это не энурез? К врачам до сих пор не обращались - просто жалко ребенка по врачам таскать. Но в то же время понимаем, что делать что-то надо. Уже и к бабке водили и травки пили - все безрезультатно(((

Никакие бабки и травки не помогут.  Ребенка надо лечить. Такая проблема была и у нас. Нам посоветовали медицинский центр  РОСМИД. Прошли курс лечения. Уже почти год наша постелька сухая.

0

49

Минуточку, Боливия, если не ошибаюсь, в Росмиде же лечат расстройства, развившиеся внутри вегетативной нервной системы, а при чем тут энурез?

0

50

У меня сынок тоже страдал этим делом, но как то сам перерос, никак не лечили.

0

51

Melina написал(а):

Минуточку, Боливия, если не ошибаюсь, в Росмиде же лечат расстройства, развившиеся внутри вегетативной нервной системы, а при чем тут энурез?

У нас на физическом уровне со здоровьем все было в порядке. Причиной развития энуреза стала психологическая  травма. Но врачи-нейрологи к которым мы обращались раньше нам особо не помогли. А вот благодаря докторам из Росмида, мы теперь спим в сухой постельке.

0

52

Melina написал(а):

Минуточку, Боливия, если не ошибаюсь, в Росмиде же лечат расстройства, развившиеся внутри вегетативной нервной системы, а при чем тут энурез?

Ну да, энурез, как правило, и является расстройством нервной системы, потому что если это не оно - то это либо врожденная патология, либо инфекция. Собственно, я выше про тенотен говорила - он как раз воздействует именно на нервную систему, а не на уменьшение образования мочи или сфинктеры.

0

53

А к какому врачу стоит обращаться с подобной проблемой? К урологу сначала?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Ночной энурез у детей.