Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Ночной энурез у детей.


Ночной энурез у детей.

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Помню один раз проснулась от того, что сын просился в туалет! Вот радость была! К сожалению, такого больше не было...

0

22

zanozza1О!  У Вас появился аватар :cool:  Красивый!

zanozza1 написал(а):

Помню один раз проснулась от того, что сын просился в туалет! Вот радость была!

Значит было, все-таки! Будет еще! Точно будет)))  Учитывая, что совсем скоро Вам придется чаще вставать ночью))))Если я не ошибаюсь - Вы ждете пополнение)))))))))

0

23

vikusik, спасибо! Вот еще линеечку хочу вставить)))
Мне действительно скоро придется часто вставать ночью, очень скоро!)) http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

24

zanozza1 написал(а):

Мне действительно скоро придется часто вставать ночью, очень скоро!))

Кого ждете? ;)

0

25

Мальчишку! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0

26

zanozza1
Предлагаю сюда перейти для беседы  ;) Мама ждёт.... кто в пузодомике живёт??? - часть 2.

0

27

vikusik написал(а):

Главное не комплексуй сама и ребенка не ругай, ну это моё мнение....

да я и не ругаю...меня почему волнует,потому что полгода назад такой проблемы не было.Он вставал пописать и потом ложился,или спал всю ночь утром только писал,я уж и горшок в комнату приносила,чтобы не ходить ночью в туалет,так он пару раз на ковер написал сонный,мимо промахнулся,или ему приснилось,что он в горшок попал.

vikusik написал(а):

старший не мог, до сих пор не может заснуть, если не выпьет кружку чая))))))))))))

А у нас как то повелось после ванной обязательно выпить чай,я тоже пью,не могу не попить после горячего душа (ванны мне нельзя принимать),жажда мучит ,во как!

0

28

Еще есть метод гипноза детей больше 5 лет.Попробую (записались к врачу,а то у ребенка комплекс неполноценности скоро будет, раз в 2-3 мес. описается :dontknow: )тогда напишу действенный ли этот способ, особо в это не верю, но попробовать нужно :flag:

0

29

Гипноз нам не помог-т.к. детей вводят в легкий гипноз,а не глубокий.
Вот что нам посоветовал врач очень хороший и которого хвалят.Пока нам помогает.
Сначала нужно сдать анализы-
-общий анализ мочи;
-анализ мочи по Нечипоренко(это у нас так называется, может в России иначе);
-бактериологический анализ мочи( в санстанции);
-УЗИ области мочевого пузиря в наполненном виде и пустом. 
Показать своему педиатру, если все ок, тогда нужно проверить нервную систему.Нам назначили РЕГ и ЕЕГ.
Если все нормально (как у нас), тогда такое лечение, соблюдение каторого обязательно.
1.Вести дневник о том сколько ребенок каждый день выпивает жидкости и сколько раз ходит в туалет, каждую ночь обозначать описался  или нет.
2.Каждый вечер за 2 ч.до сна  ничего не пить и играть с ребенком в спокойные игры-лепить,рисовать, играть в конструктор, пазлы, занимать чем либо, что связано с пальцами рук.На протяжении этих 2 ч. ходить в туалет каждые 15-20 мин.
3.Ни в коем случае не будить ночью,что б сходить в туалет!!!
4.Перед сном  дать 1 ч.л. меда.
5.Оставлять ночник в комнате включен или слабый свет.
6.Если случилось описаться , ребенок должен сам переодеться и перестелить постель, или если реб. до 4 лет , то вместе с мамой, но должен принимать активное участие в процесе.
7.Обязательно физкультура, у нас ходит на ушу,сказали достаточно вполне, если нет то тогда любая физ зарядка 3 раза в нед.
Еще назначили витамины для нервов, но этого не пишу потому что должен назначать только врач и електрофорез на обл. моч. пузыря, тоже назначает только врач.

Еще нам сказали, что это только 1 - й этап лечения, есть всего 3 этапа.Хорошо если справимся за 1 год,но бывает, что лечение длится и 3 года.Долго , но зато без гормональных табл. ребенку.
Нам сказал врач,чем раньше этим заняться тем быстреее все будет хорошо.После 3-х лет это уже проблема :dontknow:Так , что не слушайте тех кто говорит, что так должно быть до 5 лет и т.д.Говорю по собственному опыту! :flag:

0

30

Всем привет. У нас была подобная проблема с сыном, тоже каждую ночь практически мочил кровать, однако проблему удалось решить, нам помогла ]Хестанова Нина Харитоновна детский врач высшей категории[/url].

0

31

Моя подруга с этой проблемой обратилась в спец центр лечения энуреза и ей помогли. не знала раньше что есть такие=) 8-800-100-2669 вот телефон их горячей линией, надеюсь кому нибудь помогла советом=)

0

32

Мои соседи лечили своего мальчика в специализированном центре лечения энуреза. И им там действительно помогли, они очень хвалили этот центр. Говорили, что там к каждому индивидуальный подход и комплексное лечение. А в поликлинике им не помогли, единственным советом было ограничить в жидкости, но если ребенок просит пить, то как ему не дать.

0

33

Цветок9 написал(а):

Мои соседи лечили своего мальчика в специализированном центре лечения энуреза. И им там действительно помогли, они очень хвалили этот центр. Говорили, что там к каждому индивидуальный подход и комплексное лечение. А в поликлинике им не помогли, единственным советом было ограничить в жидкости, но если ребенок просит пить, то как ему не дать.

Очень рада что они появились, специалистов в этой области не хватало=) радует что можно даже из дома не выходить, есть телефон горячей линии 8-800-100-2669, стоит только позвонить и вас проконсультирует специалист)

0

34

Я  вдетстве то же страдала ,это такая болезнь.которая зависит от многих факторов и лечить ее не советуют, ребенок перерастет и все будет ок.

0

35

сходите к опытному врачу, мало ли что вам тут скажут. могу порекомендовать одно приличное место  - медицинский центр lecon. цены там невосокие, специалисты отличные, так что не медлите, вам там быстро помогут.

0

36

Puma написал(а):

Я  вдетстве то же страдала ,это такая болезнь.которая зависит от многих факторов и лечить ее не советуют, ребенок перерастет и все будет ок.

Но в любом случае лучше всего проконсультироваться со специалистом

0

37

Снежанна написал(а):

Но в любом случае лучше всего проконсультироваться со специалистом

Доброго времени суток!Это точно,без квалифицированной помощи тут никуда.Вот у моего ребенка тоже была такая проблема.Обращался я в медицинский центр[/url] "Лекон" за консультацией.Короче говоря назначили правильное лечение.

0

38

Да медицина не стоит на месте. Столько всяких центров развелось.

0

39

АннаД написал(а):

Вот сайт: enurezunet.ru  где много инфы есть о энурезе. А вот телефон горячей линии  8-800-100-2669. Если позвонить по этому номеру, Вам подскажут ближайший центр, который близко именно к вам. Плюс поддержат морально и ответят на все ваши вопросы по поводу энуреза.

Горячая линия и советы специалистов - это хорошо, в любое время пригодиться. Но, вот все-таки я считаю, что в первую очередь необходимо проконсультироваться со специалистом

0

40

Мы пользуемся уже 2-й месяц энурезным будильником ЭНУФЛЕКС- отечественный аналог зарубежных будильников, стоимость которого в разы меньше, а качество отличное.
Уже на 2-й неделе во время срабатывания будильника стали наполовину просыпаться и притормаживать процесс мочеиспускания, с помощью мамы просыпались до конца и шли в туалет доделывать там мокрые дела. А потом стали 1-2 раза в неделю просыпаться вообще сухими, как ни странно, затем все лучше и чаще, рецидивы наполовину мокрых ночей бывают, но все реже и реже. Надеемся на скорое окончательное выздоровление ;o)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Ночной энурез у детей.