Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини-пицца

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

рецепт взят отсюда
Но опишу все своими словами. т.к. я от рецепта в восторге и точнее от самой идеи

1. берем готовое тесто и размораживаем.

2. за это время готовим начинки. ее в принципе не надо готовить в больших количествах
начинки на любой вкус. как говорит сам автор рецепта - мини-пиццы хороши после праздников когда много маленьких остаточков (салаты, колбаса, грибы и тд и тп. у меня были грибы пережаренные с луком и колбаса с луком и перцем болгарским.  все режем кубиками, лук для колбасной пиццы) режем очень мелко. перец я предварительно подпалила в духовке, потом на минутку положила в пакет и сняла кожицу.

3. тесто разморозилось и, не раскатывая, режем его на квадратики.
размеры квадратиков. размер надо выбирать такой - чтобы было легко взять в руку. я попробовала разные размеры - большие не надо. мне понравился примерно 6-7 см.

4. квадратики теста выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, в свою очередь смазанный тонким слоем раст. масла.

5. маленький секретик. берем маленькую баночку (можно от детского питания) и дном (его я тоже смазала раст. маслом)и продавливаем круг на квадратиках.
когда в духовке тесто начнет увеличиваться в размере - тесто внутри круга под начинкой не будет выворачиваться и начинка останется на своем месте

6. смазываем квадратики яйцом

7. внутрь круга кладем начинку. не выходим за пределы круга (это для красоты)
грибы я просто выкладывала, но сверху добавляла сметанку. для колбасы как и в настоящей пицце сначала смазывала кетчупом, потом мелконарезанный лук, колбаса, перец. (если нет перца можно помидорку, если нет и помидорки - то можно майонез капнуть, главное чтобы было что-то "мокрое" сверху)))

8. сверху посыпать тертым сыром (на мелкой терке)

9. в духовку пока не подрумянится.

Описание дольше и больше, чем выглядит сама работа))))) Рекомендую всем. Быстро, просто и можно деткам. Тесто не обязательно готовое слоенное - можно любое. Можно и не пиццу так делать а что-то сладкое.

http://s003.radikal.ru/i202/1001/90/415f226ab7ab.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1001/3d/df12916b9721.jpg

Отредактировано Triss (2010-01-18 09:40:59)

+5

2

Катя- прикольно!! :cool:
Интересно что можно сделать зараз несколько пицц с разными начинками:-)))
На вкус и цвет:-))))

+1

3

maminsite написал(а):

Интересно что можно сделать зараз несколько пицц с разными начинками:-)))

да! можно делать и детские пиццы, то есть только то что кушает ваш малыш...

0

4

Катя, интересное решение нужно будет попробовать  :cool:

+1

5

Катя, так аппетитно, и идея отличная. Возни немного. А то я как затеюсь с пиццей, так на полдня, правда, я тесто сама делаю, когда-то в одном журнале вычитала рецепт теста именно для пиццы.

+1