Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Карьера или ребенок?...


Карьера или ребенок?...

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

vikusik написал(а):

Вот вырастут дети, станут на ноги, разьедутся... Что дальше? Внуков няньчить?

Это если еще посчастливится, ведь у вас мальчики и не известно, какие невестки будут, а вдруг мамочки-наседки (как вы выразились):)), а бывают (не дай вам Бог) и отношения с невестками разные. С девочками в этом случае мне кажется попроще. (субъективное мнение)
Но если честно я о внуках еще и не задумываюсь всерьез, наверное поэтому и в институт пошла уже после рождения Каринки (хотя стаж работы бухгалтером был 8 лет, да и работа всегда была). А вообще зря я это-ситуации у нас разные, я ведь должна думать чем накормить, во что одеть и т.д., поэтому мне нужно думать о будущем, а у вас мужья зарабатывают. Классно вам :rofl:

+2

22

Юланка написал(а):

vikusik написал(а):Вот вырастут дети, станут на ноги, разьедутся... Что дальше? Внуков няньчить?Это если еще посчастливится,

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1106.gif

0

23

Юланка написал(а):

а у вас мужья зарабатывают. Классно вам :rofl:

Юленька, ты ещё такая молодая и такая красотка  :shine:  :cool:  :flag:  У тебя ещё впереди твоё счастье http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

24

Юланка написал(а):

С девочками в этом случае мне кажется попроще.

Ну не скажи...... Выросла дочка, нашла свое счастье, вышла замуж и уехала за тридевять земель.
А внуки только на фото и две недели в году общение в отпуске.

0

25

Кася написал(а):

Юленька, ты ещё такая молодая и такая красотка

Спасибо, Касенька :blush:

Кася написал(а):

У тебя ещё впереди твоё счастье

И за эти слова спасибо, я на это надеюсь http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

Юлия написал(а):

Выросла дочка, нашла свое счастье, вышла замуж и уехала за тридевять земель.

Юленька, возможен конечно и такой исход событий, я имела в виду ситуацию, когда дети живут не далеко. Просто мне думается, что девочка больше за помощью в воспитании внуков будет к маме обращаться чаще, чем к свекрови.

+1

26

vikusik
Викуль,скажи - зачем себя сравнивать с другими?Какая разница что и кто как делает?
Каждый человек не повторим...Да, бывает много похожих ситуаций,
и решения проблем во многом шаблонны,но жизнь у каждого своя!
Все и всегдя нужно стремиться делать во время и не потому,что кто то так думает,
а потому что сама чувствуешь ,что время пришло.
Разве счастье в жизни складывается только из семьи и карьеры?
Извини, не хочу обидеть,но не первая эта такая тема, в которой ты каришь себя за что то.
Не надо жалеть ни о чем,не надо оглядываться назад, смотри вперед,мечтай,планируй.Ведь,ребенок ,
сколько не води его по разным занятиям,больше всего учиться наблюдая за родителями.

+2

27

Ивка написал(а):

Извини, не хочу обидеть

какие обиды??? Наоборот - спасибо!

Ивка написал(а):

но не первая эта такая тема, в которой ты каришь себя за что то.

Что, действительно ТАК заметно???  :huh:  Видимо мне еще работать над собой и работать...

Ивка написал(а):

Все и всегдя нужно стремиться делать во время и не потому,что кто то так думает,а потому что сама чувствуешь ,что время пришло.

Спасибо!

0

28

Ивка Но тема ведь не только обо мне... И вопорос не столько во мне, сколько вообе, в принципе... я то для себя выбор сделала, это точно! Меня в сентябре ТАК на работу звали, на все мои условия соглашались, а я дома с Мишкой, не жалею об этом, просто хочу понять других, тех, кто выбрал карьеру... Так как подругу свою понять пока не могу...

+1

29

vikusik написал(а):

вообе, в принципе...

С любой работы могут уволить,предприятие может закрыться,фирма обанкротиться, в конце концов,даже при успешной карьере тебя ожидает пенсия.
В профессии МАМА таких ситуаций не будет никогда.Ты до конца своих дней останешься мамой и только от тебя зависит насколько продуктивно ты сможешь работать и как быстро "поднимешься по карьерной лестнице".

vikusik написал(а):

просто хочу понять других, тех, кто выбрал карьеру... Так как подругу свою понять пока не могу...

Я думаю,что решение подруги нужно просто принять.А вот понимать женщин,которые сознательно лишают себя и своего ребенка радости общения,тем более в том возрасте когда мама действительно необходима постоянно,отказываюсь.
Я уже писала - все должно быть в свое время.Если чувствуешь,что не готова быть мамой и карьера важнее,то лучше заниматься карьерой.У меня есть несколько примеров женщин,которые предпочти карьеру или вышли на работу ,когда малышам не было и года,счастливыми я их назвать не могу,да и сами они про себя так не говорят,у каждой есть какая то неудовлетворенность.
У меня выбора не стояло, я должна была выходить на работу,но меня обратно не взяли,я и не расстроилась,а уж когда узнала что беременна вторым,вообще плюнула на то,что у меня должность уплыла из под носа.Я точно знаю,что выйти на работу успею всегда,специальность моя востребована, но вспоминая,что из-за этой треклятой работы я  7 лет не могла зачать,приобрела не одно ,а несколько серьезных хронических заболеваний - понимаю,что это все проходящее и временное, а мои дети это то постоянное,что никто ни чем заменить не сможет.
Утверждение,что денег лишних не бывает могу легко оспорить - всех денег не заработаешь! :P
Остальные аргументы твоей подруги комментировать просто не хочу, боюсь нагрубить.

+3

30

Ивка
Вик, вот ты умная!!! :cool:  :cool:  :cool:  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  тебе и моё уважение http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  Я теперь знаю, в КОГО Савелька такой умничка http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  :shine:
Я подписываюсь под каждым твоим словом :cool:

Отредактировано Кася (2010-01-03 19:51:47)

+1

31

Кася
спасибо  :blush:  :blush:

+1

32

Дом или работа?

Одним из самых сложных решений для женщин является решение о возвращении на работу после рождения ребенка. Некоторые предпочитают оставаться дома. При принятии решения об уходе с работы многие руководствуются соображениями финансового характера (сможет ли семья нормально жить и развиваться на одну зарплату мужа?). Не менее важным для многих женщин является и желание чем-то заниматься помимо дома. Какое решение бы женщина не приняла, в любом случае во всем найдутся свои плюсы и минусы.

Так, к примеру, если женщина приняла решение остаться дома, она в большей степени может посвятить себя ребенку, его разностороннему развитию. Многие полагают, что исключительно в семье возможен индивидуальный подход к развитию своего ребенка, именно в семье будет оказана необходимая забота и достаточное внимание. Кроме того, родители полностью уверены в том, что их ребенок растет в здоровой и позитивной среде и могут это как-то контролировать.

Однако не всегда предпочтение дома работе является идеальным вариантом. Некоторые женщины чувствуют некоторую ущербность, оставляя работу, на которой они могли бы преуспеть, добиться значительных достижений. Такие женщины, как правило, на протяжении всей жизни ощущают некую борьбу внутри себя за желание вернуться на работу, им нужна в обязательном порядке не только реализация их как матерей, но и как женщин, у которых есть свои способности, умения, таланты, стремления. Некоторые остаются дома, поддавшись на навязываемый стереотип "самая лучшая мама - это та женщина, которая уделяет своему ребенку большое внимание и делает для него все возможное". Однако на самом деле работа и забота о ребенке могут вполне гармонично сочетаться.

Если работают оба родителя, то в семье выигрывает финансовая сторона (больше дохода, больше возможностей). Есть, однако, и свои минусы: родители меньше видят своих детей, им приходится нанимать нянь либо отдавать в детский сад, доверяя воспитание и обучение ребенка чужим людям, они не видят, как их дети сделали первый шаг, впервые заговорили. Некоторые родители, которые вынуждены работать из-за недостатка средств, часто испытывают чувство вины за то, что не могут быть постоянно рядом с ребенком, следить за его ростом и развитием.

Наверное, в данном случае не может быть однозначного ответа на вопрос, стоит ли возвращаться на работу либо остаться дома. Все индивидуально, при принятии решения семья должна четко взвесить все потребности семьи и желание каждого члена семьи в отдельности. Если самостоятельно трудно принять решение, можно пообщаться с другими семьями, у которых есть дети, расспросить их, как в семье решалась данная проблема. Если будет принято решение возвратиться на работу, тогда родителям стоит всерьез заняться подбором няни либо детского сада, чтобы обеспечить ребенку разностороннее развитие.

Правда есть еще один вариант. Это работа дома. Чаще всего современные специальности вполне позволяют большую часть времени проводить вне офиса.

источник

0

33

Где то я это уже читала.....

0

34

Хочу поделится где я зарабатываю деньги в интернете http://albaruthenia.ru/category/kak-zarabotat-na-sajte Много где пробовала но осталась довольна только этим.Можно зарабатывать на заданиях,кликах даже играз.Все очень легко даже интересно.Всем советую посетить.

0

35

Я бы не смогла не работать, я даже сидя в декрете старалась найти себе дело. В период, когда не работала- даже не могла уснуть, постоянно мучалась бессонницей, а пошла работать- только дайте подушку! http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif

0

36

Я хочу поделится сайтом где можно поиграть в игровые автоматы http://neoplayslots.com/azartny-e-igry-na-den-gi/ Выбор огромный,мне очень нравится игровой автомат Ghost Rider ,довольно увлекательный.Я не давно начала играть и не разу не пожалела,конечно пожалела что раньше не начала.Всем азартным людям советую посетить этот сайт,я уверена что понравится.Всем удачи и побед

0

37

Я работаю дома! Удаленно , менеджером! Сложно все это! Ребенок конечно сам по себе чаще всего играется !но я все равно дома! И у меня свободный график!

0

38

sellenna написал(а):

А я считаю, что пока ребенок маленький, нужно это время посвящать ему, а не построению карьеры.

Полностью с Вами согласна. Но не многие могут себе финансово позволить сидеть дома.

0

39

Вполне согласна, что можно совместить ребенка и роботу. Я вот себе по началу выделяла определенное время для роботы, потом научилась все правильно распределять!

0

40

На первом месте ребёнок, но всё-таки не стоит забывать о необходимости работы и саморазвития)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Карьера или ребенок?...