Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Карьера и независимость против воспитания малыша.


Карьера и независимость против воспитания малыша.

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Что для вас является решающим фактором при выборе?
Мне нужно стать независимой материально

13% - 7
Надо думать о будующем малыша

15% - 8
Нет сил сидеть больше дома(надоело)

13% - 7
Заставляют(муж, родители)

3% - 2
Пора уже(закончился декретный)

5% - 3
Хочу сделать карьеру

5% - 3
Не хочу на работу, хочу воспитывать малыша

11% - 6
Считаю, что надо сначала вырастить ребенка, потом идти

19% - 10
Вообще не считаю нужным идти работать(муж обеспечит)

3% - 2
Другое мнение...

7% - 4
Голосов: 52

1

Вы как?

0

2

Выбрала материальную независимость.
Но декретный высидела  почти полностью.

0

3

разошлась во мнеиях.
все и сразу, кроме надо сидеть дома

0

4

Если б какой нибудь работодатель, оценивал мою работу больше, чем оценивает муж, я может и задумалсь бы об этой работе :)
А так, мне просто не имеет смысла работать где то там, забросив дом и детей, за несравнимо меньшую сумму, чем ту, что я имею возможность тратить.
Меня такое положение вещей устраивает( спасибо супругу ), что я могу уделять время детям, себе, дому, не задумываясь , чем завтра кормить детей.
Раз уж изначально, карьеры у меня не сложилось , я делаю карьеру в лоне своей семьи :D
Моя работа " домохозяйки" мне очень по душе.
Но, я знаю, что когда дети совсем вырастут, и их не нужно будет возить-обучать-заниматься с ними, я буду работать для собственного удовольствия и собственной значимости :D
Пока дети маленькие, об этом не может даже идти речь.

0

5

В первую очерь, надо думать о будущем ребенка

0

6

Отметила, что нужно идити, когда ребёнок подрастёт, и что дома не могу сидеть..
Я вообщем так и делала с детьми..
Но, вот сейчас уволилсь с прежней работы и ушла к мужу, в семейный бизнес. Т.к., имея двоих оч. занятых детей, совершенно невозможно рабтать с 9 до 6, даже при наличии машины. Я весь день их куда-то вожу  to_become_senile.gif  не поотпрашиваешься каждый раз  :( 
Приходилось и мужу срываться с работы, возить дочку со школы - страдал бизнес.. пока я там зарабатывала свои тыЩи..
Готовка, и др. свои дела - глубокой ночью  :(
Выходные расписаны поминутно..
Короче, сплошной стресс..
И вот я, поработав 3 года после декрета - решила уйти от такого режима.
У мужа я сама себе буратино, со своими графиками и планами. Ктому же, теперь начальник не ругается, что я вожу детей туда-сюда, и отлучаюсь по семейным вопросам :D

0

7

Фасоль
Недавно тебя вспоминала, про твой "День сурка".
Тоже на днях накрыло, думала свихнусь.

0

8

мое мнение по обстоятельствам - хотя бы до 3х быть с ребенком. Мама ему нужна. А не няня или куча чужих самостоятельных детей. После 3х уже считаю возможным выпускать дитя "в люди" - д-сад (это страшное слово). Или полдня с няней, полдня в саду. А самой как ни крути, работать надо...ипотеку потянем только тогда, когда я работать пойду. Если б не это, я бы с Сашкой до школы занималась - полдня в развивающем каком-нибудь классе, пол-дня вместе - заниматься, гулять...Но это мои мечты:(
Много чего слышала, читала, передумала...смотрю по Сашке в первую очередь. Есть и такие малышата бойкие, которые могут где угодно и с кем угодно находиться. Но мой же..."мама, мама...Бубуп!(люблю то бишь) "и на шею... Очень всегда скучает за мной. Старается быть хорошим и по-честному не ноет в мое отсутствие, иногда интересуется только - "мама?.." ему отвечают - скоро придет. Встречает у порога, целует, кричит "Уваааа!.." чувствую его, нужна я ему очень, и пока - чтобы все время рядом...
Вот так мои приоритеты прочно занял сын. Пока. Конечно, потом придется нам самостоятельности учиться. Но это уже в более "взрослом" возрасте!:) Я думаю, что потребность в маминой постоянной близости просто постепенно удовлетворится со временем, и перестанет быть приоритетной. Сам научится самостоятельности. Это так же, как у нас с руками было - мне все в один голос твердили: что ты дитя с рук не спускаешь - он тебе потом даст, все время на руках висеть будет! Никого я не слушала, и получилось именно так, как я предполагала - его потребность в мамином тепле удовлетворена, и деть уже давно на руках не сидит, как пошел - так и перестал быть "ручным". "Советчики" мои теперь руками разводят:) надеюсь на подобный эффект и в данной ситуации.
А карьера...
В принципе, мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина - заниматься любимым делом:)
Но опять же, обстоятельства у всех свои. Поэтому и это мое высказывание не для всех приемлемо - что далеко ходить, сами такие:(

0

9

east написал(а):

Фасоль
Недавно тебя вспоминала, про твой "День сурка".
Тоже на днях накрыло, думала свихнусь.

Ага, Рит.. хорошо, там, где нас нет  :/

0

10

Считаю, что надо сначала вырастить ребенка, потом идти

0

11

Я испытала на собственном горьком опыте разлуку с ребенком, когда мне надоело сидеть дома, готовить на всех еду (жили у родителей, а у родителей дом, можно сказать, в деревне, где с коляской прогуляться и никого не встретить) и постоянно быть одной с ребенком, когда моему Пашуне исполнился 1 и 2 мес. я пошла работать, на очень хорошую з/п и интересную работу, отправила бабушку в декрет. Я очень жалею об этом... я пропустила 2 интереснейших года из жизни моего малышика. Со вторым ребенком я себе этого не позволю!
И я полностью согласна с Александрой, у каждого своя ситуация, но ловите интересные моменты, потом очень жалко осознать, что променял карьеру на ребенка. Со вторым ребеночком я обязательно просижу положенные 3 года, а там посмотрим!

0

12

Думаю надо сначала вырастить ребенка, потом идти и работать...

0

13

На мой взгляд, вполне возможно сочетание счастливый ребенок вместе с мамой и карьерный рост. Просто нужно уметь жить на 100% каждый день. Естественно не будет место для дивана, сериала и т.д. Зато это интересно и приятно.

0

14

Ну у меня и с малышкой времени для дивана и сериала не находится)))
работать пойду не раньше 3 лет, и то пока не уверена.... Я сейчас не домохозяйка, а мама и пытаюсь в этом качестве реализовать себя на 100 процентов, кажется дочке это по душе))

0

15

Выбрала вариант, что нужно вырастить сначала детей, апотом работать.
Мне нарвится поговорка, что Если Бог дитя дает, то и на дитя дает.
Когда забеременела первой, имела свою тур фирму. Хотя муж обеспечивал, но не хотелось бросать раскрученого дела. Оставила малышку в 4 месяца бабушке и вышла на работу. Со вторым ребенком - все переменилось, я продала фирму и спокойно сижу с детьми дома и не о чем не жалею.
Буду сидеть пока буду нужна им (по моим предположениям класса до третьего точно)

0

16

Старшую определила в сад в 2 года, потому что дома сидеть не могла. Очень нравилось работать. Год назад устроилась на интересную работу. Но в мае того года, из-за политических передряг компания сократила по максимуму штат сотрудников, а т.к. я была на испытательном сроке, попросили написать завление по собственному желанию. Решила отдохнуть чуток отдохнуть, через 2 неделе активного отдыха, узнаю, что беременна. Пока была пузиком - предлагали море работы, но мы с мужем решили, что необходимости в том, чтобы я работала нет, я занималась мелкой и собой. Решила, что когда мелкому будет месяца 3, вызовем бабулю в няньки. Но пока не хочется малыша ни с кем оставлять. Занимаюсь пока своими детками сама. Работаь хочется и колится. Муж предлагает поработать в его фирме, думаю пока. Может в будущем (года через два)  займусь своим бизнесом.

0

17

Как я не хочу работать! Хочу сидеть дома, заниматься Машей, домом. Но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У мужа форс-мажор и вот я работаю. Хоть и дома, но работаю. Не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

18

А я помогала супервайзеру мужа, он не успевал сделать отчеты, и я за 5 часов сделала то, что не смог сделать его супер за 2 недели :boast:. Заработала огромную коробку конфет и цветы от мужа, ну и слова благодарности.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Карьера и независимость против воспитания малыша.