Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » "Школа. Бои без правил" на первом


"Школа. Бои без правил" на первом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто смотрел эту передачу?
Честно говоря, стало очень мерзко.  Ужас наводят и подростки, изнасиловшие и убившие учительницу, и учителя, изводящие учеников из школы.
А поборы как были в школе, так и будут.:(

0

2

Я смотрела. Честно говоря, очень впечатлила эта передача. Оно понятно, что в ней собрано самое-самое, но мы же понимаем, что такое есть практически везде...стало оченно не по себе, ведь нам через год в школу...

0

3

Я не могу сказать, что в шоке от увиденного.  Даже у нас на Родительственераз обсуждались темы о поборах с родителей. И инфа о том, что мальчик бросился под поезд из-за 300р. была уже известной. НО! Хоть ты тресни, денег меньше собирать не стали. Может хоть сейчас что-то будет предприниматься для улучшения положения школ. Мне нравится идея с инспектором в школе. Если тебя обижают, можно тут же обратиться. Так сказать по факту. И учителя будут бояться лишний раз руку на ребенка поднять, и ученики меньше хамить.

0

4

Да, идея с инспектором мне ОЧЕНЬ даже понравилась. Считаю, это очень нужным делом. И вот ещё я подумала, что идея с раздельными классами тоже имеет смысл. Думаю, в таких классках об учёбе будут думать гораздо больше. Только приучать к этому надо с мала.

0

5

Как раньше - гимназии для мальчиков,гимназии для девочек?
Я читала где-то, что такое разделение малоэффективно, и полагаться на этот метод для улучшения успеваемости не стоит.

0

6

Ну, мож и не стОит уповать только на этот метод. Но возможно, в совокупности с остальными мерами и эта будет иметь какой-то эффект.  Я не утверждаю, что это будет действительно хорошо, но почему нет? И потом, это должны быть раздельные классы, а не школы.

0

7

В общем, сюжет заставляет задуматься. Потому что ответ на вопрос "Что делать?" не дает.
Но очень не хочется, чтобы моего ребенка выперли из школы, потому что распустили половину классов, или унижали за то, что не вовремя сдаем деньги без всяких квитанций на поборы:(

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » "Школа. Бои без правил" на первом