Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торт "Панчо"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Один из любимых тортиков в нашей семье. Да и вообще, он многим нравиться.
Нам понадобится
Бисквит:
яйца -6шт, сахар -2стакана,мука -1.5 стакана,какао -5 ст.ложек, сода гашеная -1 ч.ложку
Крем:
сметана(по гуще) -800гр,сгущеное молоко 1 банка.
Для начинки:
грецкий орех 1 горсть, ананас консервированный 1 стакан (все порезать на маленькие кусочки)
Шоколадная глазурь
3 стол.ложки сметаны, 2 стол.ложки какао, 5 стол.ложек сахара, 20 гр. сливочного масла.
Сметану, сахар и какао смешать, на медленном огне довести до кипения. Затем добавить масла. Теплую глазурь наливать ложкой на торт.
сахарная пудра для украшения.
Готовим
Крем лучше всего сделать заранее, что бы не был слишком жидким. Взбить сметану (комнатной t), постепенно подливая сгущенку. Возможно, всю банку не прийдется расходовать, попробуйте на сладость. Убрать крем в холодильник.
Готовим бисквит. Белки отделяем от желтков. Затем в чаше взбиваем белки в густую пену и постепенно вводим сахар. После добавляем по одному желтки и продолжаем взбивать (желательно миксером). Далее добавляем муку (просеять), мешаем, затем вводим соду гашеную.
Тесто визуально делим на 3 части. Первую часть выкладываем в смазанную маслом круглую форму. Выпекаем при 180-200 градусах до готовности.  В остальные две части теста добавляем  какао и так же выпекаем как предыдущий корж. Дать остыть. После, самый светлый корж, кладем на тарелку и смазываем кремом. Темный корж разрезаем на квадратики (2х2) укладываем в глубокую миску и обмазываем кремом для хорошей пропитки. Когда кусочки немного пропитаются кремом, укладываем их горкой на круглый корж, чередуя ананасы и грецкие орехи. Сверху полить кремом, хорошо так обмазывая. Сделать глазурь, когда она  остынет, полить ею тортик, делая круговые узоры (по желанию, а так заливайте глазурью, как душе угодно). Дать застыть торту в холодильнике, перед подачей, посыпать верх сахарной пудрой и обсыпать низ шоколадной стружкой или посыпкой шоколадной.
P.S. Вместо ананасов, можно добавить вишню. У меня знакомые делали с черносливом, тоже очень вкусно.
Угощайтесь!
http://s60.radikal.ru/i168/0912/97/375c23e6a093t.jpg

+5

2

ballistic написал(а):

Угощайтесь!

Ой, спасибочки!  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1114.gif  Таким тортиком грех нет угоститься. :yep:  Обязательно попробую в новогодние праздники, сейчас сори, я на диету все-таки села.

0

3

Да, Маришино мастерство с каждым разом поражает все больше и больше!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0