Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торт "Забавный баскетбол"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

За основу торта я взяла торт "Панчо"  от Таши, за что ей громадное спасибо!
Итак, все готовим по этому рецепту, за исключением крема. Крем я сметанный не делала, т.к. в моем варианте под мастику такой крем нельзя использовать, иначе мастика потекЁть.
Крем
Банку шоколадной пасты соединить с маслом (100гр)  и взбить до однородной массы.

Отредактировано ballistic (2008-01-27 02:02:40)

0

2

Готовим мастику по такому же рецепту как в предыдущем рецепте Торт "Мышкина радость" (мастер класс)
Только добавить коричневый краситель, можно, немного добавить оранжевый, но не обязательно. Оставить скатанный шар мастики в холодильнике минут на 30. Достать, раскатать. Торт, перед тем как покрыть мастикой, поместить в холодильник предварительно, максимально сравнять поверхность кремом. Можно это сделать в несколько этапов, т.е. заморозить, достать еще наложить крем на "провалы-ямки", как бы шпаклюя. Так вот, кладем нашу раскатанную мастику на торт и аккуратно срезаем лишнее, немного подворачивая под низ.

0

3

Далее, делаем из наших обрезков ротик (скатать жгут и свернуть овалом). Делаем глазки. Можно для них использовать такого же плана мастику как для покрытия торта, а можно сделать вот такую http://maminsite.ru/gurman.files/gurman2.html, но я ее не держала 2 часа в холодильнике, а стала из нее лепить сразу.http://i016.radikal.ru/0801/c1/542315b3fcef.jpg

0

4

Расстопить шоколад 50 гр, и сделать полосы, как у баскетбольного мяча. Лепим ручки, лапки. Прикрепляем после нанесения полос. Делаем кроссовки, как в голову прийдет. Я планировала сделать одно, но в итоге вышло совсем по-другому. В общем, внутри кроссовка у меня бисквит обтянутый мастикой. Шнурки из белой мастики, как глазки.Кепку из той же белой мастики делала.

+2

5

:D Какой симпотный! Класс!

0

6

просто чудо!!!

0