Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда муж...

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Медвежонок написал(а):

Один понюхает, и уже пьян

одно дело - когда пьет, а другое - когда придирается. Может он пьет специально, чтобы придираться, тогда хуже этого нету.
Тут даже как-то не посоветуешь...Пить не запретишь - взрослые уже люди, не отбирать же!!! А если его что-то гложет внутри - нужно ждать пока сам не решит сказать....

0

42

Ромкина Держись. Не расстраивайся и надейся на лучшее. Ты достойна быть счастливой. : http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

43

Медвежонок написал(а):

В итоге он в место того что бы расслабиться со своей женой(которая была жутко занята ребенком), шел к мужикам на улицу.

А почему бы мужу не помочь жене в чем-то, чтобы она не падала без сил вместе с ребенком, и у нее хватило бы их и на мужа?
Не кажется, что это нечестно, спихивать все дела на жену, потом ее же обвинять в невнимании?
Прекрасно можно было бы дать ей днем выспаться пару часиков, чтобы она не уснула в 9 вечера. Просто освободить ее от дел и от ухода за ребенком на 2 часа. Это ж элементарно и не так уж затруднительно.
Мне кажется, кто не хочет решить проблему, будет во всем обвинять другого, при этом нежелая ничего предпринять.

+3

44

Алисия написал(а):

Не старайся, а будь. :cool:   :flag:

буду :flag:

Медвежонок написал(а):

Один понюхает, и уже пьян, что выносить пора, а другой с литра водки трезв как стеклышко. (в силу природного метаболизма).

нет выносить не нужно, но приятного мало смотреть на такого да еще и каждый день...

Медвежонок написал(а):

В итоге он в место того что бы расслабиться со своей женой(которая была жутко занята ребенком), шел к мужикам на улицу.

наш не дожидается пока я Ольку уложу...конечно же устаю, но когда он трезв все внимание ему...

0

45

maminsite написал(а):

А почему бы мужу не помочь жене

Риточка, можно я тебя расцелую!!! мои слова кот. я говорю мужу, а толку-то...

0

46

Гаяночка, у меня вопрос к тебе: а как мне с мужем себя вести? делать вид что все ок? так ему на пьяную лавочку секасу подавай...

0

47

maminsite Можно. Можно и дать жене отдохнуть, можно и освободить ее от дел и от ухода за ребенком. В конце концов можно забить и на грязную посуду в раковине и на не сделанный маникюр (при условии что она сидит дома с ребенком). Можно все. Но не нужно специально делать при этом вид, что я такая красивая весь день работаю не приседая, а ты даже ночью не даешь мне отдохнуть, пристаешь там со всякими пустяками.

Дело не в том что кто-то устал, а в недостаточности внимания, которое мы уделяем друг другу. Как часто мы говорим мужу, что мы его любим, что думаем о нем весь день? А часто ли мы пишем ему СМСки про нашу любовь к нему?

Я где-то прочитала, что мы должны сделать два добрых дела в день и три раза сказать люблю нашей половинке.
Вы не поверите, но попробовала это на собственной семье. Сначала муж был в шоке от такой разкой перемены, потом привык. А теперь домой летит на всех парах, и при этом его не заботит, что у него нет на завтра чистых носков, или сковородка стоит там, где должна стоять кастрюля.  Он получает мое внимание и при этом ему в голову не придет придираться ко мне, или идти пить пиво.

0

48

Медвежонок написал(а):

В этом случае дело заключалось в том, что они не могли проводить время вместе вдвоем. Она когда укладывала мылыша спать - засыпала сама. А муж все это время ждал когда она выйдет к нему и они тихо посидят на кухне, поговорят о том, о сем, а после пойдут в спальню  и займутся секосом. Но этого не было. В итоге он в место того что бы расслабиться со своей женой(которая была жутко занята ребенком), шел к мужикам на улицу.

Вот тут, как я понимаю, мнение мужчины-мужа. А Вам неинтересно было бы узнать мнение жены? Знаете, как умеют "петь" соловьем женатые мужчины, рассказывая любовницам какие у них "непутевые" жены. И так виртуозно, блин! Это мне приходилось слушать в юности, не будучи даже любовницей. Есть, конечно, такие, которые ни слова о семье, табу. Но таких "интеллигентных" маловато будет. Занесло меня не туда.)
По поводу истории... Фигня полная получается. Вы сами -то поняли это? Жена весь день на хозяйстве, в окружении "чужой" родни, муж -объелся груш и просит сексу. Чистой воды Эгоизм! При том холеный и взрощенный, подпитываемый слабостью и безхарактерностью жены.

+2

49

Ромкина написал(а):

Гаяночка, у меня вопрос к тебе: а как мне с мужем себя вести? делать вид что все ок? так ему на пьяную лавочку секасу подавай...

Оль, здесь одного совета мало. Здесь надо смотреть по ситуации и методом проб и ошибок действовать. Получилось что-то -фиксируй срочно в голове. И дальше по миллиметру двигайся в том же направлении. Но зацикливаться не надо на чем-то одном. К примеру, по утрам, после "расслабона",  он привык слушать твои уговоры-слезы ( гипотетически), а ты поробуй промолчать. Вообще сделать вид, что жизнь прекрасна. Как буд-то у тебя самый лучший муж на свете! Представить его реакцию трудно. Может даже не понять сначала. )
Много ситуаций, когда жизнь сама подсказывает что делать и как. Главное, не идти на поводу эмоций. И не умолять. По поводу секса. Ничего не посоветую. Это настолько личное дело. Тоже пробуй лавировать.
Главное, если бороться за семью, прийти к тому, чтобы твое слово для него догогого стоило.
Я вот о чем подумала, может, он таким был всегда? В цветочно-конфетный период и немного после, глаза зашорены романтикой. А на самом деле все всё видели, может даже намекали, да слышать о его нраве или недостатках тебе не хотелось. ( Не только тебе, многие ничего не видят и не слышат) Тогда, биться об лед незачем. Не имеет смысла.  :dontknow:

0

50

Алисия написал(а):

Я вот о чем подумала, может, он таким был всегда?

мы 4 года прожили до того как родилась Олька, конечно мы ругались, а как без этого? и выпивал он, но не в таких кол-вах...

0

51

Алисия написал(а):

Вот тут, как я понимаю, мнение мужчины-мужа

Да это мнение мужа. Я вначале это написала.
Но у меня тоже есть муж, очень похожий на этого друга по характеру мысли. И  из этой истории я делаю выводы о чем может думать мой муж.

Алисия написал(а):

А Вам неинтересно было бы узнать мнение жены?

Я его знаю. Она считает себя правой во всем. Но при этом скажу, что она сказала "Хочу машину" и через месяц перед домом стоит ее собственная машина(авто) хотя у нее нет прав. Вы можете себе позволить за месяц купить машину (около 400 000руб)? Она сказала хочу отдельное жилье. Он Пожалуйста. Построен второй этаж для них (над домом его родни). Вы можете себе это позволить?

Чуть позже напишу д=альше, а то Макс капризнячеет и лезет мне в ухо (он на руках)

0

52

Медвежонок написал(а):

при этом его не заботит, что у него нет на завтра чистых носков, или сковородка стоит там, где должна стоять кастрюля.  Он получает мое внимание и при этом ему в голову не придет придираться ко мне, или идти пить пиво.

у вас не муж, а сказка))))

Алисия написал(а):

При том холеный и взрощенный, подпитываемый слабостью и безхарактерностью жены.

а мне кажется, что мужчины в таких ситуациях в более выигрышном положении - они капризничают, потому что знают, что им ничего не грозит. От развода еще никто не умирал, тем более что после развода они в основном свободны как ветер, только платят алименты и особо в жизнь прежней семьи не вникают. А жены в большинстве случаев боятся развода, все-таки семья рушится, ребенок без отца остается, сама без опоры. и пытаются ситуацию исправить. Чем мужчину еще больше раздражают...

А если человек не склонен жить в паре - то его никак не изменишь. ИМХО

0

53

Ромкина написал(а):

мы 4 года прожили до того как родилась Олька

а ссорились по тем же поводам?
а у него первый брак?
а как он рассказывает о предыдущих женах, если они были?

0

54

Медвежонок написал(а):

Вы можете себе это позволить?

Дело-то не в деньгах... :no:

0

55

Лала написал(а):

а ссорились по тем же поводам?
а у него первый брак?
а как он рассказывает о предыдущих женах, если они были?

ссорились мы на почве ревности...да и как-то мягче ссоры были. У него не первый брак, но мы их не обсуждаем, я не спрашивала, а он не говорит...

0

56

Медвежонок, тогда в первом посте, информация  о жене - не соответствует действительности.
А Вы допускаете, что не всем женам мужья "звезду" с неба достают? Далеко не все...
Мой муж готов по настроению "достать звезду". К примеру, был таким образом куплен телескоп, моя мечта детства, юности и зрелой молодости.)))
Но. В каждой семье есть свой скелет в шкафу. Есть такие нюансы, которые тормозят развитие романтических отношений.
Не всё так идеально и гладко складывается, не всегда так легко "купить" мужа СМСками или романтическим ужином, с вытекающими последствиями...
Если у мужа голова забита чем кормить семью завтра, ему не до романтики. Никто меня в этом не переубедит. Пока у мужа не сложится с работой, пока он не самоутвердится, как добытчик и глава семьи, о единении и понимании мечтать только остается. Другой вопрос, не доставать его работой, деньгами, если видишь, что он и так делает все возможное. Это так, к слову.

+3

57

Алисия написал(а):

Фигня полная получается.

Ну не согласная я!

Алисия написал(а):

Жена весь день на хозяйстве, в окружении "чужой" родни, муж -объелся груш и просит сексу

Две комнаты, кухня, санузел, прихожая. Вот все хозяйство. Там нет орогода, как у Вас, на котором работы не початый край, который занимает все свободное время. Сверковь сидит дома (на пенсии) большую часть дня занимается ребенком, и готовит кушать. Да конечно не сладко, когда в одном доме живешь, а поговорить ни с кем нормально. Но это не повод отворачиваться от мужа. Ведь она выходила замуж за мужчину, а не его родню.

А муж работает в 8.00 до 20.00 и при этом не забывает приносить в дом ДЕНЬГИ. Пишу большыми буквами, потому что это не ежемесячный оклад.

В конце концов мы здесь не мою историю обсуждаем, а пытаемся помочь Оле. А историю я привела, что иногда нужно знать не только женское мнение, но и мужское. А оно частенько очень сильно отличается от нашего.

0

58

Медвежонок, Вы настолько неточно обрисовали картину первоначально...Про жену... o.O

Медвежонок написал(а):

В конце концов мы здесь не мою историю обсуждаем, а пытаемся помочь Оле. А историю я привела, что иногда нужно знать не только женское мнение, но и мужское. А оно частенько очень сильно отличается от нашего.

Да понятно, что правда у всех своя.

0

59

Ромкина написал(а):

У него не первый брак,

ну хорошо было бы знать чем предыдущий окончился... Неспроста люди разводятся. Может и там та же проблема была, тогда не стОит вообще об этом плакать. Значит человек он такой и надо его таким принять.
Медвежонок
я немного не уловила суть беседы - Юлька не дает вдумчиво прочитать.. Как я поняла, есть пара, где не складываются отношения между супругами? Муж хорошо зарабатывает, а жену это не устраивает?
Я сильно извиняюсь, не могли бы вы в трех словах описать суть проблемы  :blush:

0

60

Лала написал(а):

Муж хорошо зарабатывает, а жену это не устраивает? Я сильно извиняюсь, не могли бы вы в трех словах описать суть проблемы

Лалочка, на второй странице первый пост о них. А на третьей в подробностях. Всего три поста кажется.  :flag:

0