Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда муж...

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

maminsite написал(а):

РомкинаОлечка, держись!Тебе тяжело вдвойне, ты одна в чужом городе. Куда уходить? Да некуда. Трудно что-то советовать. Но факт тот, что семьи у пьяниц страдают очень сильно. И пьяницы умирают рано от алкоголя. Так произошло и с отцом моего мужа. И с моей теткой (она сама была  алкоголичкой). Когда отец мужа (свекр мой) умер, его жена, моя свекровь вздохнула с облегчением. Каким бы ни был свекр хорош в нормальном виде, алкоголь его делал ужасным для семьи. А так он был и мастером на все руки, и заводилой в компании, и стихи писал, и на даче пахал, все было на нем!Но этот алкоголь. В последний год перед смертью,он закодировался. Но достаточно было одного глотка, чтобы он от него скончался. Так что кодирование- тоже опасная вещь.

0

22

Ахатина написал(а):

Оль,  человек редко начинает пить просто так. Обязательно должна быть причина. Посмотри и  поанализируй, Что являеьтся катализатором. Ты обязательно поймешь в чем дело и сумеешь найти выход из сложившейся ситуации.Мне кажется вот только уходить не надо (даже на улицу, чтоб ему не мешать).
                        Немного  о себе. Нам первый Илюшкин год дался очень тяжело. И в какой-то момент муж стал уходить из дома. У него не появилась другая женщина (точно знаю  ), просто перемены в нашей жизни дались ему очень тяжело. Малыш требовал внимания, я полностью отдалал себя ребенку (про секс я вообще в этот период молчу - отдельная тема), мать с братом тянули его на свою сторону. И он стал засиживаться на работе, брал шабашки (бежал по первому звонку). Не знаю, что было бы с нами, если бы мама не настояла на том, чтобы мы все уехали в санаторий. Проведя две недели втроем на природе (покатавшись по горам- лесам), поговорив друг с другом и высказав свои обиды и желания мы по-маленьку стали возвращаться друг к другу (и секс появился  ).

0

23

maminsite написал(а):

Знаешь, а вот моего двоюродного брата от алкоголя спасла вера, церковь.  Когда он стал туда ходить, бросил пить, соблюдал все посты, избавившись от дурной привычки, он стал хорошо зарабатывать и нарожали еще детей.  Было здорово на него смотреть!

0

24

Оль сочуствую тебе.А не говорили с мужем на тему его лечения7Или он  не признает,что что-то не так?

0

25

ДиаNa написал(а):

Или он  не признает,что что-то не так?

нееее, он считает, что все ок! до 38 лет не стал алкоголиком! и чего это я придумала вообще!!!(цитирую)

0

26

Да к сожалению больные люди редко признают,что больны...У нас на работе жена даже тайком от мужа всякие лечебные капли ,настои мешала ему в еду,так как муж не признавал,что болен,и соответственно не хотел лечится.Как же это больно и тяжело...А в ваше отсутвие ,он тоже пьет,или ты не в курсе?

0

27

Оленька, а утром, что он говорит или ведет себя как? Есть, хоть капля вины или раскаяния? Трезвый, как он к доче относится? Ради кого-то из вас или ради вас обеих, ему захотелось бы изменить ситуацию (по трезвому, естественно)? Хоть что-то он понимает или считает, что имеет полное право "расслабляться"? 
Выход будет,   но при условии, что не увлечешься жалостью к себе. Это занятие паразитивное и безрезультатное.

Да, вера и церковь способны творить чудеса.
Только, к сожалению, не увесх путь к храму проложен.

0

28

муж, любящий выпить, а тем более напиться и весьти себя как тиран, это большое несчастье. И мне кажется, что есть только 2 выхода- развод или его желание бросить пить, а для этого нужно понимание того, что он болен. Может быть кодировка и помогла бы, но он-то себя зависимым не чувствует, хотя мне кажется, просто не хочет признавать этого.
Развод- радикальная мера, и к нему надо прийти только хорошо-хорошо всё обдумав. СтОит поговорить с мужем, когда он в добром расположении, не выяснять в лоб что нравится, а что нет, а просто поговорить как два любящих человека, как мама и папа замечательной доченьки.
Оленька искренне желаю вам терпения и надеюсь, что всё у вас наладится!

0

29

Алисия написал(а):

расслабляться"?

Да, он считает, что он работает устает и ему нужно расслабиться!

ДиаNa написал(а):

А в ваше отсутвие ,он тоже пьет,или ты не в курсе?

тоже пьет...

0

30

маруся написал(а):

вам терпения

спасибо!

0

31

Ромкина написал(а):

Да, он считает, что он работает устает и ему нужно расслабиться!

В общем, Оленька, собраться: мыслями, духом, как угодно.
Ты обязана выглядеть красиво. Обязана не жалеть себя. Обязана любить себя.
Чтобы ни было: волосы ухожены-уложены, в глазах счастье ( я через это проходила, шла по улице и внутренне улыбалась, чтобы не пугать своим "сиротским", несчастным видом), обновки, по возможности( тоже поднимают ненадолго настроение) и выглядеть хорошо пока никто не отменял, ребёнку все самое-самое позитивное: улыбка, сказка, настроение, игры... Все. Как мечтала, так и делай. Невероятно трудно, но делай. Пробуй. Потом посмотришь, как начнут меняться мысли, настроение и ...жизнь. Это правда.

+1

32

Оль, а если ты уезжаешь - он как себя ведет?
может его просто тяготит семейная жизнь?
может его одного оставить и пусть в себе разберется?

0

33

Алисия написал(а):

Чтобы ни было: волосы ухожены-уложены,

ну это я с молоком матери впитала...и Ольке стараюсь дать все самое -самое и конечно же внимания очень много, а вот с остальным...буду стараться

+1

34

Лала написал(а):

Оль, а если ты уезжаешь - он как себя ведет?
может его просто тяготит семейная жизнь?
может его одного оставить и пусть в себе разберется?

мы уезжали на месяц, я тебе писала-это после кольца мы уехали...и что? мы приехали и все новой...

0

35

Простите может мой вопрос покажется глупым, но я пытаюсь разобраться.

Он пьет по-черному или выпивает немного (пару рюмок), но при этом от остается достаточно вменяем, что бы воспринимать ситуацию и реагировать?

0

36

Медвежонок написал(а):

Он пьет по-черному или выпивает немного (пару рюмок), но при этом от остается достаточно вменяем, что бы воспринимать ситуацию и реагировать?

Ромкина написал(а):

по пути заехали в магазин за продуктами и муж как всегда купил литр водки...(хотя вчера просила и умоляла чтоб не пил) ну я все понимаю когда 50 гр. на ужин, но когда 250, а то и больше(вроде не алкоголик, а может уже?)

Как видите...(((

0

37

Ромкина написал(а):

.буду стараться

Не старайся, а будь. :cool:   :flag:

0

38

Ромкина написал(а):

Наревелась не могу...
Скажите мне одной так повезло или еще у кого есть такой экземпляр?
Утро так хорошо началось, мы поехали на Благовещенскую косу купаться не стали т.к. ветер сильный  был и прохладный, но зато нагулялись по песочку просто суппееерррр!!! Потом поехали домой по пути заехали в магазин за продуктами и муж как всегда купил литр водки...(хотя вчера просила и умоляла чтоб не пил) ну я все понимаю когда 50 гр. на ужин, но когда 250, а то и больше(вроде не алкоголик, а может уже?) После последней пьянки выбросил мою обручалку, я уехала к маме, но он убедил, что все будет хорошо, прошло 2 недели, жили как в раю, а теперь опять все по новой....
Пока написала всю клавиатуру слезами залила, ну что же делать?

Понимаю... Ситуация знакомая... Сама так сейчас живу, сколько пыталась и говорила себе - развод! - но всё не могу решиться... смирилась пока... Но терпения всё меньше и меньше... У меня конечно не водка, а пиво и я знаю что он зависим уже просто, да и он в глубине души понимает, но не признаётся...

0

39

Алисия написал(а):

Как видите...(((

Вот потому и спрашиваю. Один понюхает, и уже пьян, что выносить пора, а другой с литра водки трезв как стеклышко. (в силу природного метаболизма).

0

40

Расскажу историю, которой сама была свидетель. Ситуация примерно такая же(потому что одинаковых не бывает. ), но от лица мужчины (хороший друг детства).
Со стороны это было примерно так. Муж каждый день включая и выходные до 2-3 часов ночи пьет пиво на улице с друзьями, а жена с ребенком (примерно 2-3 года) нянькается, и при этом как пчелка пашет по хозяйству. Плюс к этому родственники мужа живут с ними, и жену не воспринимают как человека вообще. Что она есть, что ее нет. Для них есть только сын и его ребенок.
Продолжается это довольно долго, то ли потому что жена терпеливая, то ли по каким - нибудь другим причинам... неважно. В итоге дело дошло до того что муж стал посматривать на сторону. Но только посматривать. Шло время, жена терпела, а муж продолжал выпивать. В семье начались скандалы и недомолвки, обиды друг на друга. Так они и дошли до развода.
В этом случае дело заключалось в том, что они не могли проводить время вместе вдвоем. Она когда укладывала мылыша спать - засыпала сама. А муж все это время ждал когда она выйдет к нему и они тихо посидят на кухне, поговорят о том, о сем, а после пойдут в спальню  и займутся секосом. Но этого не было. В итоге он в место того что бы расслабиться со своей женой(которая была жутко занята ребенком), шел к мужикам на улицу.

0