Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусы комаров!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки подскажите пожалуйста чем Вы спасаетесь от укусов и чем мажете после укусов, меня даже интересует, что на Ваш взгляд эффективнее после укусов.  Дочку сильно покусали комары (съездили к родственникам в деревню) и мне так кажется, что с каждым днем укус все становится больше, особенно на лице. Сначала я мазала Гардексом (кремом от комаров и бальзамом после укусов), но результата никакого. Потом стала мазать зеленкой. Чем еще можно?

0

2

При укусах комаров (сразу после укуса) помогает помазать уксусом и не чесать, через пару минут все пройдет без следа!

0

3

НатаНич, спасибо за способ. А то Мишаню моего как-то у мамы сильно за лицо покусали, так мама зеленкой намазала, личико дитю испортили зеленкой. А она, зараза, так долго проходит еще. В общем обязательно попробуем ваше средство  :)

0

4

А можно еще сюда вопрос по комарам???
Чем вы дома пользуетесь от них??? Я включаю пластинку Москитол без запаха, но что-то боязно все равно... Видела в продаже детскую водичку для этих же розеточных штук. Может ее лучше???

0

5

Девочки, обычный Фенистил гель очень хорошо снимает раздражение от укусов.
А вот еще на Родительстве кто-топредложил способ защиты от комаров: смешать детский крем с ванилью. Никто не пробовал?

0

6

У нас до сих пор не прошли те укусы, которые доча расчесывает - на щеке и руках. Днем вроде не расчесывает, а когда засыпает.... и снова маленькие ранки, вообщем беда. А мазать я могу только когда она спит, т.е. 2 раза в сутки.

0

7

Мы тоже пользуем Фенистил гель. Хорошо помогает.
Включаю Москитол Нежная защита. Но на улице жрут мелкого нещадно... УЖе подумывала о креме с ванилью... Москитол гель для малышей не сильно нас спасает...

0

8

Вообщем перепробовали очень много средств, а лучше всего помогла обычная болтушка "Циндол".  :) Буквально за 2 дня ушли все наши расчесанные укусы.

0

9

Девочки, а я в обычной аптеке купила крем Антикомарин за 11 рубл. Обычный синий тюбик. Детям можно мазать с 1,5 года. На море брали, мазали, на дачу брали, никаких укусов.
А вот недавно забыла помазать и пошли на местную аллейку с мужем и доней пиво с раками пить, так так покусали!
Кстати, на ногах малышей могут быть не только укусы от комаров. Усусы блох из песочницы оставляют тааакие пятна мама дорогая! Шишаки просто!

0

10

А я обычной зеленкой мазала. Но ,правда, нас комары за все лето может раза три кусали. А циндолом я вот не додумалась. Если укусит еще , то попробую.

0

11

Doroteya написал(а):

Усусы блох из песочницы оставляют тааакие пятна мама дорогая! Шишаки просто!

Чет-то мне уже не хочется водить ребенка в песочницу. Чего там только нет: Вся правда о детских песочницах!
Теперь еще и блохи:(

0

12

Все об укусах. 
 
Чтобы исследования малыша были радостными и интересными необходимо позаботиться о его безопасности. На прогулке важно быть настороже...
Чтобы исследования малыша были радостными и интересными необходимо позаботиться о его безопасности. На прогулке важно быть настороже и внимательно относиться к собакам, насекомым и змеям, если гуляете в лесу.

Насекомые.
Комары. Их укусы вызывают на кожице малышей красные прыщики, твердеющие при расчесывании. Укус можно смазать йодом, зеленкой или специальной успокаивающей мазью.
Личики клещей. Укусы их неопасны, но вызывают сильный зуд. Сначала обработать уксусом, а затем смазать зеленкой или йодом, чтобы не допустить попадания инфекции.
Клещи. Эти паразиты очень мелкие, они впиваются в кожу  в лесу, среди кустарников. Необходимо как можно скорее избавиться от клеща. Для этого использую растительное масло – наливают в ранку на несколько минут и вынимают пинцетом. Если извлеченный клещ серый и плоский – необходимо обработать ранку йодом или зеленкой, предварительно промыв ее водой с мылом. В течении дня следует понаблюдать за лимфатическими узлами выше укуса. Если же вытащеный паразит оказался красным, надувшимся кровью, после обработки ранки необходимо срочно обратиться к доктору.
Осы, пчелы. При единичном укусе неприятностей, скорее всего, не возникнет. В качестве помощи нужно наложить холодный компресс – это замедлит распространение яда, поможет уменьшить боль и отек. Затем обработать йодом или зеленкой. В таких случаях необходимо иметь под рукой противоаллергическое средство.
Если после укуса появляется сильный отек, ребенок жалуется на плохое самочувствие, возможно появилась аллергическая реакция на яд насекомого. Она, как правило, проявляется в первые минуты: появляется тошнота, тяжелое дыхание, измеяется цвет лица – бледнеет или краснеет.
ВАЖНО: если опухает лицо, веки, рот – возможен отек Квинке – необходимо срочно вызвать «Скорую помощь». Обращение к доктору нужно и в том случае, если атаке подверглись губы или рот ребенка. Чтобы снять воспаление, дайти попить холодной воды или пососать льда.

СобакиЕсли общение с четвероногим другом закончилось укусом, следует промыть рану водой с мылом, смыть остатки слюны и возможных микробов. Затем необходимо обработать антисептиком и остановить кровь – зажав стерильной салфеткой. При большой или кровоточащей ране необходимо обратиться к врачу.
В течении двух суток с момента укуса необходимо обратиться в травмопункт. Врач может назначит лечение и профилактику антибиотиками. Если напавшая собака была бездомной –может быть назначена прививка против бешенства.

Змеи.Змеиный яд начинает свое действие через несколько минут после укуса. Может появиться покраснение и отек, на коже появляются пузыри, она становится багровой. У ребенка повышается температура, появляется головная боль.
Первым дело необходимо вызвать врача, уложить малыша для предупреждения распространения яда по организму. Удалить яд можно, отсасывая его из ранки и сплевывая. Но! На слизистой рта не должно быть повреждений. Затем промыть ранку раствором марганцовки и обработать йодом или зеленкой, дать парацетамол и антигистаминное средство. ВАЖНО! Не прижигать и не стягивать место укуса.

  http://malysham.info/

+1

13

Далекая радуга написал(а):

Чем вы дома пользуетесь от них???

Я пользуюсь фумитоксом "Неженка" для детей от рождения, без запаха.

Doroteya написал(а):

Усусы блох из песочницы оставляют тааакие пятна мама дорогая!

Так вот кто меня покусал, пока мы с Максом у песочницы крутились. Такие шишки были, очень долго не сходили, чесались, периодически раздувались. Так что и мамочки тоже в опасности, оказывается. :dontknow:
Нам от укусов тоже Фенистил помогает.
А вот опишу случай, который в прошлом году летом произошел с дочкой. Зашли мы на рынок, у нас он рядом с домом, решили купить конфет к чаю, а там естественно осы летают около лотков со сладостями. Полину, видимо, оса и куснула в палец. Заметили не сразу, успели уже до парка дойти, а это 20 минут ходу. Что делать, до дома далеко, а палец раздулся и покраснел. Сорвала я лист подорожника, вымыла его ( у нас с собой бутылочка была с водой в коляске), обернула вокруг пальца, перевязала травинкой. Ну и бегом до дому родного. Каково же было мое удивление, когда мы прищли домой и сняли подорожник, что отек спал, и палец не болел. Теперь держу этот способ в голове.

+3

14

AleksNN написал(а):

Теперь держу этот способ в голове.

Интересно! Возьму на заметку!!! Спасибо. :writing:

0

15

От комаров пользуемся вьетнамской "Звездочкой" - бальзам "Золотая звезда".  В какой-то мере отпугивает и хорошо снимает зуд.  Правда, совсем маленьким надо мазать с осторожностью. Помню, Вере еще года не было, я ее намазала во сне и от души - так кожа покраснела, она даже расплакалась. Для снятия зуда можно намочить палец , окунуть в соль и намазать. А от сильных ядов, вроде осиного - нашатырный спирт - проверенное средство.

0

16

Места укусов мажу фенистилом, а то прям красные пятна и уплотнение в этом месте, Егор не расчесывает, наверное не догоняет еще как, а дома включаю "не кусайку". Из представленных на рынке средств, так и не нашла никаких предупредительных мазей, спреев, для нашего возраста. Слышала покупают в аптеке гвоздику и мажут деток, но духан стоит...

0

17

Мы тоже страдаем от аллергии на укусы комаров, но особенно на природе. Для защиты мажемся ГАРДЕКС. А так шишаки такие, особенно на 3-й день если расчесывает, приходится пить капли Финистил, а зеленка нам помогает, она подсушивает и дете меньше чешет. А старшей помагает мазь - гистан.

0

18

соня написал(а):

Места укусов мажу фенистилом, а то прям красные пятна

И мы так же спасаемся... В этом году прям нашествие у нас...

0

19

По-моему, ваниль не помогает от комаров, только от мошек. После укусов комаров мажем фенистилом, как и многие. От укусов пчел-ос-шмелей можно сделать"компресс" из помидорной или арбузной мякоти. оч.хорошо снимает боль и отеки. А после мошек хорошо помогает содовый раствор (ложка чайная на стакан воды)

0