Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Комары!

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто какими средствами пользуется от комаров для грудничков и где можно купить фумигатор MASQUE baby? Спасибо.

0

2

мы никакими средствами не пользуемся, "отлавливаем" комаров по старинке :)

0

3

Я купила обычный фумигатор в спальню,где спит малыш.
А в прихожей у нас на стене висит квадратная лампа,она под током,и все комары летят на ее свет и погибают,мы ее даже на море с собой брали на Азов,треск стоял неимоверный.

0

4

Гаечка написал(а):

А в прихожей у нас на стене висит квадратная лампа,она под током,и все комары летят на ее свет и погибают

у нас в детстве было что-то похожее :)

0

5

Покупали пластины Некусайка от 0+. В этом году ничего уже включать не будем, поставили в дочкиной комнате пластик, а там москитка есть теперь.

0

6

*Для тех кто в танке*
А чем вредны эти фумигаторы?! :unsure:

0

7

У нас тоже сетки на окнах. Но все равно фумигаторы включаем.

PenelopA написал(а):

А чем вредны эти фумигаторы?!

Не знаю. Пользуемся. Машу ничем раньше не мазала. Но теперь по вечерам перед прогулкой мажу "gardex", его с года можно применять. Я в аптеке покупала.

Отредактировано Вика-5 (2008-06-05 14:19:13)

0

8

девочки, а куда комары пропали? Уже неделю их не вижу  :cool:

0

9

Они к нам на семинар перелетели, кусают нещадно!

0

10

maminsite написал(а):

ну да, к водичке поближе.. спасайтесь кремами!

0

11

maminsite написал(а):

В Анапе всегда много комаров! Держитесь!

0

12

Кто-нибудь был в Приморско-Ахтарске? Если кто соберется берите с собой оч.эффективные средства от комаров, и побольше. У нас даже в летних кафе официанты разносят спиральки и под столом поджигают. :D

0

13

А если уж покусали - есть хороший гель "фенистил" - сразу зуд и раздражение снимает! Нам так помогло!!!

0

14

Татьяна и Тимурка написал(а):

А если уж покусали - есть хороший гель "фенистил" - сразу зуд и раздражение снимает! Нам так помогло!!!

А нам пока что то не помогает. Сегодня сильно покусали Настю, так помазала Фенистилом и нет никаких улучшений.

0

15

Татьяна и Настена написал(а):

А нам пока что то не помогает. Сегодня сильно покусали Настю, так помазала Фенистилом и нет никаких улучшений.

Ну мазать надо несколько раз в день. Он хорошо снимает зуд - ребенку уже легче и воспаление. Маж несколько дней .

0

16

Понимаю, что темка для детей. Но взрослые тоже от комаров страдают! :yep:  Чем Вы пользуетесь? Ставим фумигаторы Раптор и Москитол. И все равно кусают... Help!!! :flag:

0

17

Вика-5 написал(а):

Ну мазать надо несколько раз в день. Он хорошо снимает зуд - ребенку уже легче и воспаление. Маж несколько дней .

Спасибо, буду значит чаще мазать.

0

18

Мы мажем гелем Малавит, отличная штука. А то у Олежки очень болезненная реакция на укусы этих кровососов.

0

19

Русинка написал(а):

Мы мажем гелем Малавит, отличная штука. А то у Олежки очень болезненная реакция на укусы этих кровососов.

:cool: ага, малавит это хорошая штука, прям от всего-всего!
Только что-то трудно найти его, днем с огнем.. :dontknow:

0

20

Я аптеки Ригла люблю. У них всегда все есть. И справочная всегда работает. В Москве сеть довольно обширная. Не знаю, есть они где еще :dontknow:  В последний раз был и гель в разной расфасовке и эликсир-концентрат, тоже в пузырьках разного объема. Я второй раз гель покупаю. Хорошая штука, все подряд им мажу. Главное - почти никакого запаха и никакого ощутимого воздействия на кожу, как-то незаметно действует, но действует хорошо.

0