Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Список вещей и аптечка на море


Список вещей и аптечка на море

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

мой список:
Аптечка для путешествий на море

Бальзам спасатель (хранитель, скорая помощь – от травм, ожогов, синяков),
солнцезащитный крем, фактор не ниже 30,
имодиум или хилак Форте - для налаживания микрофлоры кишечника, можно линекс.
смекта,
регидрон (физиологический раствор, пить при отравлениях для избежания обезвоживания),
лопедиум (у кого желудки слабые),
афлубин (снимает жар, повышает иммунитет),
нурофен –жаропонижающее и обезбаливающее для малыша,
свечи Эффералган ( на 1-3года),
отипакс и називин (на случай резкого отита),
аквамарис,
гель от комаров (детский спрей "Москидоз" французский от комаров. Его с 3х мес. можно использовать. Если не нет, то Москитол с 2х лет);
гель от ожогов Тропикана (для всех нас),
фенистил - гель от ожогов любых + насекомых,
арника от синяков,
перекись водорода,
стерильные салфетки,
йод и зелёнка в карандашиках, или хлорофиллипт
вата,
марля,
бинт,
пластырь бактерицидный,
термометр цифровой.

+1

2

Список вещей для малыша на море

Полис, свидетельство о рождении
Памперсы (Хаггисы-трусики)
Влажные салфетки
Ватные палочки
детский шампунь, мыло
бутылочки
чашки
тарелочки
ложечки
Одноразовые тарелки и стаканы

5 шортиков
рубашечку или футболочку с рукавами минимум до локтя
10 маечек-футболочек
4 плавок
2 пары тапочек для моря
2 панамки
2 кофточки с капюшоном и рукавами
1 длинные брючки
5 пар носков
3 маечки для спанья
2 простынки-пеленки (исп. в кач-ве покрывал, одеял, подстилок)
1 пляжное полотенце (Дима)
2 прорезинненые пеленочки под простынь на кроватку
Трусики (много, хотим начать историю с горшком)
Бампер на кроватку (создать для сна условия, максимально знакомые),
Плед,
Радио-няню (чтобы слышать, если малыш проснется, пока мы наслаждаемся ночной прохладой и пивом)
Книжки, игрушки (ведерки-совочки-машинки, игрушки для спанья, в общем, самое любимое)
Круг
Зонтик от солнца и от дождя
Прищепки
домик-палатка (от солнца и спать)
Прогулочную коляску – трость (прогуляться по набережной)

0

3

Попался в интернете интересный проект - список вещей для путешествия. Можно распечатать и пользоваться.
Вот тут список в формате ворд: http://www.hotel-natali.ru/images/spisok_veshey.doc

+3

4

Рита, спасибо за информацию! Очень кстати, как раз собираю вещи сейчас.

0

5

Какую полезную тему нашла! :cool:

0

6

Предлагаю дополнить список, поделиться полезной информцией и личным опытом. :flag:

0

7

а у меня просьба к людям, приближенным к медицине или просто разбирающимся в лекарствах, написать список лекарств с  краткими рекомендациями по применению.....
а то лично вот у меня это проблема возникает каждый год как по новому((((

Отредактировано Triss (2010-04-27 17:44:27)

0

8

Triss написал(а):

а то лично вот у меня это проблема возникает каждый год как по новому((((

Катя, тебе и для взрослых, и для Томы?

0

9

Спасибо за тему! Озадачилась недавно вопросом аптечки :question:

0

10

AleksNN написал(а):

Катя, тебе и для взрослых, и для Томы?

И для взрослых и для детей. :) Хоть я и не Катя.:confused:  :D

0

11

Монистовая написал(а):

афлубин (снимает жар, повышает иммунитет),

Разве это так?
И Регидрон уже не продают. он не от обезвоживания, а для того, чтоб восстановить солевой баланс. Надо поискать ему замену.
Аквамарис - это лишнее :crazyfun:  :crazyfun: (речь идет о поездке на море)

Еще надо взять что-то от горла. сасалки/брызгалки и шарфик на ночь.
таблетки от головы. обезбаливающие типа пенталгин. и ношпу.
бальзам для губ.
влажные салфетки

косметическое масло для загара, молочко после загара и фотик! :flag:    [взломанный сайт]

+1

12

Апрель
Конечно, список можно дополнять.
Он не претендует на абсолютную полноту.

0

13

maminsite
да я без критики :flag:  вдруг мои корректировки будут кому-то полезны :flirt: буду очень рада :love:

0

14

Еще добавляем Энтеросгель (Полисорб) илb аналоги - это энтеросорбенты, то есть лекарственный препарат, поглощающий и выводящий из желудочно-кишечного тракта вредные, токсичные для организма вещества.

0

15

Я в последнее время езжу на море с минимальным количеством лекарств.
Мой состав аптечки:
Вата
пластырь
крем-гель "Спасатель"- он универсальный: и от синяков, и раны смазать\оббезаразить, и от ожегов, укусов и пр.
крем "Тенториум"- тоже от всего, даже от горла
серебрянная вода с прополисом "Эй пи ви" (тоже от Тенториума)- оббезараживает, снижает температуру, поднимает иммунитет
Этого хватает практически на все случаи.
С учетом того, что воду пить только бутилированную, т.к. местная вода имеет другой состав и от смены воды могут быть расстройства желудка и поносы.

Ну и себе от головной боли таблетки  Аскофен (у меня вечно голова разрывается перед месячными).

А так каждый сам для себя решает что брать, вот мой муж с мешком лекарств едет, они ему родные, жить без них не может:-))))

0

16

AleksNN написал(а):

Катя, тебе и для взрослых, и для Томы?

Алисия написал(а):

И для взрослых и для детей. :) Хоть я и не Катя

как Катя подтверждаю слова Гаяны))  :glasses:

думаю всем пригодится. да и вообще не плохо иметь список лекарств с расшифровкой для чего и как. а уж про предрасположенность каждый сам под себя подберет. надо тут в теме все обговорить а потом итоговое сообщение сделать на первой странице. где будет весь список лекарств.

0

17

Алисия написал(а):

И для взрослых и для детей.

Напишу, что обычно беру я. Раньше я везла целую аптеку куда-либо, но в прошлом году остепенилась и исхожу из определенной целесообразности. Поясню, если едете туда, где лекарства просто взять негде или невозможно быстро вернуться домой, т.е. в деревню, сад за городом, другую страну, где могут потребовать рецепт на нужное лекарство, да и вообще не быть такого лекарственного средства, то берем груз по полной программе. А вот в Геленджик я брала облегченный вариант:
Энтеросгель - при отравлениях, рвоте, поносах, несварениях для взрослых;
Нео-смектин - то же самое, только для детей.
Жаропонижающие для детей калпол или эффералган (все одно парацетамол) и ибупрофен, его и взрослым можно в сиропе, только дозировка больше, на коробке с препаратом все написано;
Виброцил - капли от насморка, и взрослым, и детям подходят;
Тантум-верде - аэрозоль при воспалении горла, а также подходит при стоматите. Наши медики из городской детской проводили клинические исследования, на основе которых выяснили, что его можно с 6 месяцев, хотя в аннотации с 3-х лет.
Отипакс - капли в уши, негормональные, с анестезией, хоршо боль в ухе снимают.
Нимесил иди тексамен - нестероидные противовоспальтильные препараты для взрослых, потому как оба "грыжники" с мужем.
Валидол, корвалол - сердечные препараты, вдруг от жары станет некомфортно.
Коккулин - гомеопатический препарат от укачивания, в прошлом году только им и спасали Полю в дороге. Можно и детям, и взрослым.
Любая мазь для снятия воспаления в мышцах - бен-гей, вольтарен, эспол и т.д., и т.п., их великое множество сейчас на аптечном рынке;
Супрастин или фенистил для детей, ломилан для взрослых - антигистаминное (от аллергии) и обязательно фенистил в виде геля от укусов комаров.
Перевязочный материал, пластырь, перекись, хлоргексидин (обеззараживающее).
Все остальное можно купить в аптеке по мере поступления проблемы, не дай Бог конечно. Я имею ввиду антибиотики и свечи "Виферон", "Кипферон", тем более что последние просто необходимо хранить в холодильнике, дороги по жаре в течение суток или 2-х они не выдержат, станут бесполезными.

+1

18

Упс, забыла Пантенол от ожогов! Весчь!!! Ну и для юга все эти помазурики от солнышка в виде кремов, спреев и т.д. и для себя, и для детей. на юге это все можно купить, но в Геленджике в на набережной цены покусываются, а бегать и искать - не хочется отрывать время отморя и солнца.
И еще, девочки, не забываем противозачаточные таблэтки, кто их принимает! :flag:

0

19

Юля, давай полный боезапас пиши http://mybb.ru/f/collection/0211.gif . потом отминусовать легче

0

20

Triss написал(а):

давай полный боезапас пиши

Дык говорю же - еще антибиотики, но это ведь кому какие подходят. Например, у нас Поле весь пенициллиновый ряд нельзя, в раннем детстве была аллергия, сейчас може быть уже и нет, но пробовать и проверять не хочу, поэтому и пользуюсь другими, в основном из группы макролидов.
Естественно, с собой фонендоскоп, без него я как без рук.
Опять же пишу, что свечи брать в длительную дорогу не рекомендую, так как они в холодильнике хранятся. А вот по приезде на юга сразу покупаю в аптеке.
Из тех же иммуномодуляторов стала уважать именно свечи, потому как афлубин, анаферон на нас не действуют вообще.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Список вещей и аптечка на море