Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



папа и малыш

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Алисия написал(а):

ПэПэКаэСнусь.

:rofl:

0

42

Алисия написал(а):

Чтобы сына поближе к себе, семью хочет разорванную склеить.Она - семья, а семья сына - это не семья, аппендицит наверное, в её понятии.  А там уже и новую невесту найдет ему, удобную ей. Но, как ни странно, я на неё не злюсь. Соней не интересуется, даже фото не просит выслать. Короче, что тут скажешь? Пусть живет себе с миром.

Ой, Алисия, да свекровки-то наши сестры! Я у своей тоже аппендикс, который периодически воспаляется. :crazyfun:

Ксюшенька написал(а):

я бы вашей свекрови путевку куда то купила лет так на нацать

Да я бы тоже купила, только боюсь - ее с доплатой вернут. А вообще у меня мама, когда с ней тесно столкнулась, стала ее приветливой называть, в смысле - с приветом. :rofl:

ksyushalang написал(а):

Слушай, я вообще фигею!!!! Сочуствую тебе!!!!

Спасибо, за 12 лет я уже привыкла. Это поначалу было странно, обидно, возмущало, но когда я поняла, что так она относилась бы к любой на моем месте, стало все фиолетово, как винограду отпетому. :shine:

Аришка написал(а):

остаётся только молить Бога чтоб так же крышу в старости не снесло

Вот и я об этом думаю. И молюсь уже сейчас, хоть малому еще только второй год пошел. :yep:

+2

43

Аришка написал(а):

"Пивет,папа,гагагой(дорогой)"

:D  :cool:

Аришка написал(а):

А зачем свекрови вашей это надо?

Моя первая свекровь всё время поучала меня как надо вести себя с её сыном,я злилась как цепной пес,но по прошествии многих лет поняла,что она хотела до меня донести. Это случилось уже после развода-не стало мужа,зато появилось взаимопонимание со свекровью.Мы и сейчас хорошо общаемся с ней,со свёкром,а вот с бывшим супругом-нет,собственно и с дочерью своей он не горит желанием  общаться.....Когда она ездила к отцу-ему,конечно, было приятно сказать гордо своим друзьям-"Это моя старшая дочь-моя красавица",а то что когда она была маленькой,я перед её днем рождениязвонила и напоминала ему.чтобы не забыл поздравить....это зачем вспоминать?И ещё массу всего...Кристюха так сильно переживала,и истерики были,и ночами напролет рыдала-но это я знаю,как ждала она его звонков и т.п. Теперь она выросла и сама всё понимает,теперь он ей пишет что вдруг соскучился,а она молчит ему в ответ.....И не может простить своей бабушке (да и я собственно из-за этого в последнее время с ней крайне редко общаюсь),что та когда звонила сказала ей,чтобы отца не трогала,что ему своих детей поднимать нужно....а она получается только моя! И 17-летняя девушка рыдала после этого звонка почти сутки!!!! И кто он после этого?! Если бы не расстояние между нами в тысячи верст-камня на камне бы не оставила за боль,которую испытал мой ребенок.

+4

44

Шаврик написал(а):

Если бы не расстояние между нами в тысячи верст-камня на камне бы не оставила за боль,которую испытал мой ребенок.

Я бы тоже :yep:
И вот КАК такое можно простить??? (как девочки говорят, что надо уметь прощать и надо всем всё прощать и ВСЕХ любить?) Я не понимаю :no:
У меня такая ненависть в дуще бы была, если бы моему ребёнку сказали, что она не нужна и не трогай нас.

+1

45

Шаврик написал(а):

что та когда звонила сказала ей,чтобы отца не трогала,что ему своих детей поднимать нужно....а она получается только моя!

Даааа, я вот все думаю, а может, свекровь - это диагноз? Моя мне тоже скандировала всю беременность: "У тебя сын, у тебя сын!" Даже муж не выдержал как-то и выпалил: "А я тут ни при чем, что ли!" Даже в открытке на рождение Макса написала: "Юля, поздравляем тебя с рождением сына!" А сыночка своего, выходит, она не поздавляет.  :crazy:

Шаврик написал(а):

Если бы не расстояние между нами в тысячи верст-камня на камне бы не оставила за боль,которую испытал мой ребенок.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  :yep:

Отредактировано AleksNN (2009-07-01 09:56:12)

0

46

Кася написал(а):

У меня такая ненависть в дуще бы была, если бы моему ребёнку сказали, что она не нужна и не трогай нас.

Мы,собственно,это теперь и имеем. Она ни бабушку,ни папу слышать не хочет! А ехать к ним-тем более,да и они не больно зовут! Одна любовь у неё там-дед!!! Она в нем души не чает,а он её очень любит(несмотря на то,что у него 4-о внуков),звонит регулярно и ей и мне,и финансово ей помогает, (втихаря теперь,после всех телефонных передряг,о которых я писала выше).

AleksNN написал(а):

А сыночка своего, выходит, она не поздавляет.

Нонсенс!!!! :tired:

0

47

Шаврик написал(а):

И 17-летняя девушка рыдала после этого звонка почти сутки!!

Я в шоке.

Кася написал(а):

У меня такая ненависть в дуще бы была, если бы моему ребёнку сказали, что она не нужна и не трогай нас.

Просто не понимаю как такое можно сказать,сейчас уже себя настраиваю,что лезть ни во что не буду,внуков всех приму

AleksNN написал(а):

, выходит, она не поздавляет.

Да,наверное диагноз

0

48

Шаврик написал(а):

Моя первая свекровь всё время поучала меня как надо вести себя с её сыном

моя вообще когда я к ней как к матери пришла помощи попросить вся в синяках и ссадинах
заявила: "Тебя замуж никто силком не тащил! Это тебе твой крест и нести его надо всю жизнь!"
ну тут я все и поняла...сказала ей, а не пошли бы вы мама...в пень...и с крестами вы что-то понапутали,
мой крест вона в кроватке сопит, а вы свой забирайте обратно и тащите всю оставшуюся жизнь...и развелась :mad:  :mad:  :mad:

Шаврик написал(а):

было приятно сказать гордо своим друзьям-"Это моя старшая дочь-моя красавица",

а мой приперся на выпускной с фотоапаратом, блин, первый раз в школу пришел за 10 лет...прям смешно мне было, лучше б не позорился :mad:
вот все говорят прости прости...а у меня боль и обида 18 лет живет как живая...где тут сил найти и мудрости простить :'(

0

49

летний дождь написал(а):

и обида 18 лет живет как живая...где тут сил найти и мудрости простить :'(

Вот у меня мама тоже накопила обиду на отца,он уж 10 лет как умер,а она простить не может,сказала,что последний год на кладбище идёт

0

50

Аришка написал(а):

Вот у меня мама тоже накопила обиду на отца,он уж 10 лет как умер,а она простить не может,сказала,что последний год на кладбище идёт

Почему так? :O  За что такая обида? :O
У меня свекровь, уже после смерти мужа (свёкра) узнала, что у него, оказывается, на стороне жила-была дочка. Нагулял и женщина родила дочку и вырастила её сама. К свёкру не обращадась ни разу, поэтому свекровка и знать про это не знала. А сёкр знал. По-началу, когда эта девочка была ещё маленькой, несколько раз к ним заезжал. А потом "забыл" :(  про ту женщину и девочку. Так вот, я к чему? До этого момента, как свекровка узнала про эту дочку (уже взрослую женщину), свекровка убивалась и страдала, что муж умер и она осталась одна без него. Как-только она узнала про его измену, которая длилась много лет, у неё ТАКАЯ ненависть в душе проснулась с этому своему умершему мужу, что я вам передать не могу. Она резко перестала страдать и стала о нём говорить только  в негативном тоне :dontknow:

Отредактировано Кася (2009-07-01 14:24:51)

0

51

Кася написал(а):

За что такая обида?

Обида за свекровь,которая не считала меня своей внучкой,вернее считала не настоящей,а когда умирала,написала завещание на дочь.А умерла она через полгода после моего отца...так нас попросили из квартиры(папина сестра)жить негде и не на что,я учусь платно заочно и работаю в приюте,мама безработная и сестра школьница.Да и отец наломал дров,не умел быть мужем и ответственным отцом,за 25 лет много накопилось.А похоронили и бабушку и отца в одной могиле,поэтому мама и ходить не хочет.

Кася написал(а):

Она резко перестала страдать и стала о нём говорить только  в негативном тоне :dontknow:

Не дай Бог с таким столкнуться и понять сложно и судить невозможно

0

52

Меня всегда удивляет почему детей дочери бабушки (наши мамы) любят больше? Я убедилась уже на примере своей мамы. Она все время твердила, что внуки будут для нее одинаковые все и любить их будет тоже одинаково. У меня дочка родилась первая.. а через полтора года у моего брата. Конечно, мама любит двоих, но все равно (говорила мне по секрету), что мою дочку больше. Возможно из-за того, что видит чаще, или что моя первая ее внучка.. сама понять не может. Свекровь она хорошая, невестку любит и ладит с ней (хотя долго не могли смирится, что она старше моего брата на 8,5 лет). А вот почему так с внуками получается тогда? Ведь часто причина недовольства свекровью в том, что она хуже относится к твоим детям, чем к детям, например, своего другого ребенка... Из-за этого и скандалы часто бывают.

Отредактировано _Аля_ (2009-07-01 15:32:13)

0

53

Аришка написал(а):

так нас попросили из квартиры(папина сестра)

Это ужасно :(  Самое страшное, наверное, остаться без крыши над головой :(  Кошмар какой-то :(

0

54

Кася написал(а):

Самое страшное, наверное, остаться без крыши над головой

Как показала жизнь,главное что  мы все живы здоровы,а там прорвёмся.Просто трудно принять и понять как такое могла сделать родная бабушка,тётя.
Хотя материальные блага счастья им не принесли.Так что девочки,всем желаю,здоровья,мудрости и терпения!

+4

55

Аришка написал(а):

Так что девочки,всем желаю,здоровья,мудрости и терпения!

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

56

Да, я вот думаю, я ведь тоже будущая свекровушка :flirt: , дай бог мне мудрости быть хорошей "мамой", потому что на самом деле хорошая свекровь-дефицит, у матерей открывается некая ревность к любимому сыночку, вот откуда и проблемы, столько дерьмеца пардон иногда вылазиет.
У меня одна подруга на работе, очень люблю с ней общаться, так вот она истинная мама сына, женила его единственного, сноха не так брюки гладит, не так яичницу жарит... А я истинная мать девочки начинаю заступаться, у нас такие бравады идут, но я Ларису Васильевну люблю и уважаю, мы с ней друг друга стоим и в итоге  друг к другу прислушиваемся...
Я на Диму жалуюсь иногда, такой сякой, а она на меня налетает, поучает, бедный Дима, с такой змеюкой живет...(Это я к примеру). :D

Отредактировано Светлячок (2009-07-01 18:57:38)

0

57

_Аля_ написал(а):

Возможно из-за того, что видит чаще,

Очень даже возможно. Мой отчим к своим внукам относился достаточно с прохладцей, хотя сыну  материально помогал, звонил, общался и т.д. Но вот когда родилась наша Поля, наш дедушка стал именно настоящим дедушкой. Всегда с ней играл, нянчился, читал ей без устали и очень глупо, на мой взгляд, ревновал к биологическому деду (моему отцу), хотя мой отец внучкой и не интересуется. Сказал мне, что не хочет, чтобы Поля знала, что он ее не родной дед. До рождения Поли я звала его дядя Женя (они с мамой поженились, когда мне было 13 лет), потом только деда Женя, чтобы Поля не догадалась. Мне кажется все это потому, что она росла на его глазах, они постоянно общались. У отчима был очень тяжелый характер, у нас с ним не было взаимопонимания, но, видя такое отношение, к своему ребенку, я простила и забыла все. Он был действительно дедом. И сейчас мне очень больно и жаль, что его уже нет с нами, и у Максимки и Поли нет такого дедушки.

0

58

Аришка написал(а):

Просто не понимаю как такое можно сказать,сейчас уже себя настраиваю,что лезть ни во что не буду,внуков всех приму

И я не понимаю. А твоя позиция верная,вот только когда дети вырастут,удастся ли быть сдержанной? Я тоже себя настраиваю,но вот смогу ли? Ведь для каждой матери её ребенок единственный и неповторимый!!!! Самый родной и лучший!

летний дождь написал(а):

а не пошли бы вы мама...в пень...и с крестами вы что-то понапутали,

Точно! :D

летний дождь написал(а):

вот все говорят прости прости...а у меня боль и обида 18 лет живет как живая

Аналогично. У меня до сих пор,когда разговор вдруг о нем заходит, мозг закипает и сознание мутится от злости и ненависти. То.что у нас там призошло-это фигня,но вот его отношение к дочери-ничего во мне не изменит,и прощения за это ему пока я жива не будет. Пусть это не правильно в глобальном смысле,но я такая и ничего уже не изменишь.

Аришка написал(а):

.А умерла она через полгода после моего отца...так нас попросили из квартиры(папина сестра)жить негде и не на что

Ужас! Так страшно остаться без крыши и без средств,которыми можно было бы платить за съемное жилье.

Аришка написал(а):

Как показала жизнь,главное что  мы все живы здоровы,а там прорвёмся.

Вот это по нашему! Молодец! Я тоже,когда с мужем оазводилась,мне все твердили-ты с ума сошла,там материальный достаток,ты студентка,маленький ребенок,а я ушла,почти в никуда. Институт пришлось на 4-м курсе оставить,искать работу,немного золота,которое было пришлось продать,чтобы дочь кормить пока искала работу,ну ничего-вырвались! И дочь выросла,и работа есть,и замуж вышла и ещё одну ляльку родила,и у старшей отношения с отчимом лучше,чем с родным отцом,потому как отчим живет её проблемами,переживает,интересуется....

0

59

Шаврик написал(а):

мозг закипает и сознание мутится

вот со мной тоже самое происходит, когда он заявляет так недоуменно что-то типа "Но я же отец"
меня прям трясти начинает - кто угодно ей был отцом эти 18 лет, только не ты, :mad:  :mad:  :mad:
не может понять, что один раз не предохраниться еще не значит гордо величать себя ОТЕЦ!!!!!!!!!!!!!!! :mad:  :mad:  :mad:

0

60

летний дождь
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0