Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



папа и малыш

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Про любовь, заботу и нежность мамочек к своим детишкам, мы уже знаем.
а расскажите-ка, как ваши мужья относятся к детям, как ведут себя с ними, помогают ли вам, что советуют, чем обижают, а что и вовсе запрещают???

+1

2

наш папа принимает уж очень активное участие в развитии и воспитании.
посторонних не жалует, не любит когда кто-то навязывает нам своё мнение, как надо делать, что надо, что вот мы не правильно ребёночка воспитываем и т.д. очень нервничает, когда посторонние берут её на ручки, или ещё хуже, кто-то поцелует... зелёная карточка только у моих родителей.. без зазрения совести, сразу высказывает своё недовольство..

споры по поводу, какая она будет, кем она будет, часто всплывают... я например, хочу, чтобы она в будущем стала врачом, он настаивает - юристом.

был случай, с памперсом, папа пытался научить маму, как правильно его надо надевать... пристал, ты ей там зажала, ей давит, передвинь липучки и т.д..
надоело, достал, я сняла памперс - и предоставила ему возможность ПРАВИЛЬНО надеть памперс малышу. взяла фотик, и стала записывать на камеру... мучался долго, памперс весь перекосился, и было слишком свободно, понял свою неправоту, сказал, что я всё-таки лучше него знаю как и что, и попросил мне самой поправить... после этого с подобными замечаниями не обращался.

разговоры о том, что вдруг её кто-то поругает, скажет ей недоброе слово - незадумываясь, отвечает - Казнить,,,,,,,,,,, нельзя помиловать...
считает, что если его ребёнок провинился, то высказывать что либо малышу не стОит, можно всё сказать родителям, и мы сами разберёмся с ней в ситуации, где она права, где не права и т.д.

и к счастью, между нами с ним установлен договор, когда ругает папа, мама не вмешивается, когда ругает мама, папа молчит, если кто-то даже и не прав, перед ребёнком никто ничего не говорит, потом наедине объясним где чья вина, почему не надо было разрешать/запрещать ребёнку то или иное...
если мама не разрешила, папа не вмешивается, и ребёнок поступает так, как сказала, попросила, потребовала того мама, и наоборот.

по поводу помощи, в этом ему большое спасибо.. готовка еды, мойка посуды и уборка квартиры первый месяц была полностью на нём, я очень редко что-то делала, потому что малыш занимал всё моё время.  сейчас, когда наш граффик более понятен, когда мы спим, когда едим, когда играемся, когда по дому гуляем и изучаем всё, появилось свободное время, в которое можно приготовить, убраться, постирать, погладить... но всё равно, готовка 50Х50.

+3

3

И мы папой довольны на все 100%!))) Он у нас просто золото. И на родах дочки присутствовал, и в роддоме со мной почти все время был до выписки, по ночам просынался, помогал мне. Единственное, что не делал до года - памперсы не менял (но это ведь не самое главное). И сейчас с дочкой находит больше общий язык, они вместе машину крутят, на улице играют. Правда вот уже недели 2, как дочка его не "папа", а Вова называет и переучить не удается... папа не обижается пока)))

+2

4

У нас тоже папа-золото.И на родах присутствовал и пеленал и мыл,а обкаканную попу так вообще только папа моет и покормит и деток и мне кофе в постель :love:

+2

5

_Аля_ написал(а):

а Вова называет и переучить не удается... папа не обижается пока)))

Значит Вова ей легче сказать, она всегда слышит как ты его именно Вова называешь, зови мужа папой и все пройдет... :D
Элинка маленькая тоже папу Димой одно время звала, но это быстро как стала его папой я называть.... :D

bulavochka написал(а):

наш папа принимает уж очень активное участие в развитии и воспитании.

_Аля_ написал(а):

И мы папой довольны на все 100%!)))

Аришка написал(а):

У нас тоже папа-золото.

Здорово, нам с мужьями повезло. :flag:
Много хвалы писать не буду, уж очень боюсь сглазить... :D
С малышкой очень мне помагал, даже пеленки гладил с двух сторон, помню мама в гости пришла, Элишке уже месяца 4 было, она говорит вроди уже и достаточно с двух сторон вещички то гладить.... http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66210-2.gif
Сейчас с дочкой легко ладит, она его любит, слушает, у нас папа строгий, в рот ему заглядывает, даже за игрой его следит компьютерной, в парк обычно папа водит, я не выношу американских горок и других крутых качелей....
В общем ТТТ чтоб не сглазить....

+2

6

Аришка написал(а):

И на родах присутствовал

По поводу родов сказанно следующее: "На край света за тобой пойду, только не в роддом."
Я погоревала, и решила не озадачиваться, силой не стоит его туда тащить... :yep:

0

7

У нас папа вообще в семье политик большой. Так как он у нас по вахтам, то дома бывает только 2 недели в месяц. Но когда приезжает - сразу вникает во все дела Ксюхины. Вообще он никогда не читает морали, не кричит. И не лезет с нотациями. Он считает, что я как женщина, должна прививать девочке женсские черты. Он "участвует в воспитании", когда происходит что-то очнь серьезное - подралась с соседской девочкой и т.п. Что мне нравится - он никогда не кричит, просто объясняет. А так как я постоянно поддерживаю его авторитет когда он на работе - то Ксюша очень уважает его мнение. Поэтому сложные случаи (когда мне хочется ее сильно наругать) я доверяю ему.
Он тоже не разрешает мне влазить в его беседы с ребенком. Иногда хочется, но нельзя. Вообще мне нравится, как он все делает непринужденно: играет, не отрываясь от работы :crazyfun: , объясняет про компьютер что-то. Я когда сильно чем-то занята - прошу Ксюшу подойти позже, а у него все совмещается.
Еще он не любит когда бабушки влазят в воспитание. Когда они берут внучек с собой. Считает, что пообщались дома, на наших глазах - и хватит. Ревнует наверное, только ревнует семью свою, никого не хочет пускать в нее. Даже предлагал мне с Ксюшей ехать в отпуск (она в результате поехала с бабушкой), только Юлька маленькая, я его отговорила.
Наш папа очень любит собираться семьей куда-нибудь. Я наблюдаю, как Ксюша с восторггм на него смотрит, даже перед детьми гордится. Может на улице с друзьями подойти и гордо так говорит - "Это мой папа". Еще он втихаря дает ей деньги на мелочи всякие, а когда я даю - ругается, говорит балую  :crazyfun: Я и не знала, что он дает ей деньги (он видимо хотел казаться строгим серьезным отцом  :crazy: ) да Ксюха проговорилась))))
Еще он не делает разницы старший- младший. Юля когда капризничает, а я занята, подходит к кроватке и говорит:"Юля, ты чего кричишь? Перестань скорее - ты маму нервируешь" Сам говорит, что не нужно детей на руках таскать много, а сам таскает!!!!
Иногда с ней играется, если никто не видит (а я со стороны наблюдала) - он как ребенок становится, а все остальное время серьезный.

а в роддом не пошел, впечатлительный сильно. Я даже сама не стала просить.

Отредактировано Лала (2009-06-28 23:29:42)

+5

8

Лала написал(а):

Он тоже не разрешает мне влазить в его беседы с ребенком. Иногда хочется, но нельзя.

Как знакомо! :D

0

9

Лала написал(а):

Еще он втихаря дает ей деньги на мелочи всякие, а когда я даю - ругается, говорит балую   Я и не знала,

И у нас таже история!!!! Как знакомо.... :D

0

10

У нас папа был образцовым, когда Полина родилась. Она совсем крохотная ночью заплачет, так он через меня с закрытыми глазами перелезет, а чего перелез и сам не знает. Без конца играл с ней, на руках таскал, Боже упаси, голос на нее повысить. И сейчас он в дочери принимает большое участие, все для нее. А вот с сыном все по-другому. Видимо от того, что он его не хотел. Первый месяц на руки его практически не брал, если только я суну, хотя знал, что уезжает на 5 месяцев. И разница в отношении просматривается колоссальная, может даже Максу довольно ощутимо по попе хлопнуть.  Кусается наш мальчик, но я стараюсь пальчиком погрозить и строгим голосом выговорить, а вот папа... Короче, никому не пожелаю видеть вот такую разницу в отношении к детям.

+5

11

Если честно то я не знаю хороший у нас папа или не очень :dontknow:  но что он ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ ДОЦЮ в это я уверенна :love: на роды не пошел сказал мужчине это не надо http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif ну а я не настаивала. когда малышке было 20 дней я попала в больницу :tired: все бабушки стали решать между собой кто заберет Катю ,а муж сказал" не дам никому , есть папа!!! если будет трудно позвоню !!!! все свободны!" :D видели бы вы их лица :P кстати так никому и не звонил(кроме меня ) .Он очень не любит менять памперсы ,или когда ребенок начинает сильно капризничать сам начинает психовать  ,ну характер у него вспыльчивый. :angry: он не любит сам гулять с коляской (не знаю почему),кормить с ложки ему то же не нравится .....ну тут я его понимаю :tired: у нашего папы есть много минусов но еще больше плюсов за что мы его и любим :love: ну а погладить или помыть посуду это всегда пожалуйста главное напомнить об этом (желательно несколько раз :D )

Отредактировано Ксюшенька (2009-06-29 01:19:31)

+3

12

AleksNN
Ксюшенька
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
Вам!
Я уж думала, что здесь опять будут только слюни распускать какие у всех хорошие папы http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

13

Светлячок написал(а):

силой не стоит его туда тащить

Конечно не стоит

Лала написал(а):

Еще он не делает разницы старший- младший

Вот у нас тоже папа не делает разницы между детьми,я как то отстранилась от старшего,злюсь на него считаю уже взрослым,а папа относится к ним как детям в полном смысле и старшего и младшего поцелует и погладит и поиграет,ну и пожурить может

AleksNN написал(а):

никому не пожелаю видеть вот такую разницу в отношении к детям.

А поговорить пробовала?Мне кажется подрастёт сын,у них с папой будет новый виток отношений.У меня муж не горел желанием второго ребёнка,может потому что мальчики,поэтому разницы в отношении не вижу

Ксюшенька написал(а):

,а муж сказал" не дам никому , есть папа!!

Это пожалуй перекрывает все минусы,остаться с младенцем.А паникует когда ребёнок плачет,так это нормально,паника,потому что не знает что делать.

Кася написал(а):

опять будут только слюни распускать какие у всех хорошие папы

Почему сразу слюни,я просто счастлива,что у меня любящий муж и замечательный отец моих детей :love:

0

14

Ксюшенька написал(а):

Он очень не любит менять памперсы ,или когда ребенок начинает сильно капризничать

У нас в этом похожая ситуация... Но зато когда мне нужно отлучиться по делам-я спокойна как удав,оставив ляльку с папой,и бабушки не нужны... По дому всегда поможет,если видит,что я зашиваюсь,а после кесарева (подруги удивлялись) 2 месяца шов обрабатывал мне 2 раза в день,сама я не могла-живот очень долго не спадал,а шов развалился в трех местах....Зато с малышкой играет так,что мне интересно за ними потихоньку наблюдать...я иной раз таких развлекаловок не придумаю...

+1

15

Кася написал(а):

Я уж думала, что здесь опять будут только слюни распускать какие у всех хорошие папы

Для меня сложившаяся ситуация - боль души вот уже год с лишним.  :'( Хоть здесь я могу эту боль высказать. :yep:

Аришка написал(а):

А поговорить пробовала?Мне кажется подрастёт сын,у них с папой будет новый виток отношений.У меня муж не горел желанием второго ребёнка,

У Вас муж не хотел второго ребенка, а у меня именно сына, он хотел и вторую девочку. Беременность была запланированная, он хотел и ждал. До второго УЗИ все было нормально: и с пузиком разговаривал, и гладил, и обо мне беспокоился. А как только узнал, что мальчик, так как-будто подменили. Я его сдуру на третье УЗИ с собой взяла, раз 20 пожалела об этом. Он там с таким похоронным видом сидел, как только УЗИстка продемонстрировала маленькое достоинство, до по следнего муженек надеялся, что дочка. Так что у нас "клиника", как я это называю. И сейчас это заметно. Он, конечно, ведет себя нормально, но все равно шила в мешке не утаишь, прорывается у него это. Он, когда ко мне в родовую минут через 40 пришел, сказал вместо поздравлений: "Третьего ни за что!" Вот как разочаровался. :D

Отредактировано AleksNN (2009-06-29 09:28:35)

+1

16

Кася написал(а):

Я уж думала, что здесь опять будут только слюни распускать какие у всех хорошие папы

а что значит хороший папа    :question:  Для каждого он свой - хороший  8-)
наш папа ничего не делал по отношение к ребёнку-грудничку, только любил, носил на ручках, целовал и умилялся каждой улыбке и любому новому движняку, гуляли вечером вдвоём. Но надо уточнить, что первый год ребёнка  мы жили с родителями, поэтому готовка еды, уборка, глажка, частично стирка была на моей маме, в этих аспектах папу никто не беспокоил. Поменять памперс, одеть ребёнка... хм  :D  он , конечно, мог, но всё это так медленно, так неловко, что я предпочитала всё это делать самой, да и нравилось мне возиться с куклой самой, поэтому папу и не привлекала... а при необходимости, папа бежал по первому зову, и в аптеку ночью бегать приходилось не раз, короче участие принимал, но одеяло на себя не тащил  :D
Сейчас у нашего папы с дочей совсем другие отношения... ребёнок уже подрос, но беседы и морали пока их не коснулись. Они играют так, как я никогда играть не смогу и не буду  %-)  это бесиловки на папе (физические) это догонялки, лошадки, дразнилки - короче кто больше на ребёнка похож в те моменты я не скажу  :playful:  Папа починит любую игрушку. Если мы на улице, а особенно куда-то выезжаем, то у нашего папы появляется гиперответственность, он всегда рядом с ней. Ну в общем всех ситуаций не припомнишь и не опишешь... у нас нормальный папа *хороший  :question:  плохой  :question:  ли*  нас он полностью устраивает  :flag:

+1

17

AleksNN написал(а):

а у меня именно сына, он хотел и вторую девочку

Это всё не просто так,может вам сходить к семейному психологу,может это что то из детства тянется?Может он чего то боится.Я бы не тянула,пока сынулька ещё крошка.Мой тоже хотел девочек,но в мальчишках души не чает .Третьего тоже не хочет,боиться ,что роится двойня,ещё два мальчика,в родне есть двойни.

0

18

PenelopA написал(а):

нас нормальный папа *хороший

Конечно хороший. :flag:

0

19

AleksNN, как-то тяжело читать ваши посты  :(  неужели папа и впрямь не проникся к сыночку... может быть всё ещё впереди  :rolleyes:  так хотелось бы вам чего-нибудь посоветовать, но я к сожалению не знаю что  :dontknow:  не сталкивалась в жизни с такими ситуациями...

0

20

Аришка написал(а):

может это что то из детства тянется?

Аришка написал(а):

Может он чего то боится

кстати да, очень может быть... откуда такая категоричность?!!
я вот тоже хотела бы вторую девочку, но если появится мальчик... любить то меньше не стану  8-)

0