Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



папа и малыш

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

Наш папа очень ждал малышку. Помогал мне после родов: два дня со мной в палате лежал, памперсы менял, баюкал Нику... Так трусился над ней. Когда домой приехали тоже помогал. Мог и ночью встать без проблем, хоть и ехать на работу в другой город и вставать соответственно очень рано. Когда колики у дочурки были мы с ним даже делились: первую половину ночи сплю я, а потом он. Сейчас тоже помогает, в плане поиграть, искупать, нашкодничать вместе, а вот памперсы остались в прошлом... Но по одному выражению её личика и довольным глазёнкам, когда она папу встречает с работы, могу сказать, что у нас хороший папка. Бывает конечно достаёт меня, но это делает не папа, а муж.

+2

22

Aleno4ka написал(а):

Бывает конечно достаёт меня, но это делает не папа, а муж.

У нас тоже так :yep:

0

23

Вот нашла стишок про папочек...

Папа же - субъект ненужный,
Это тоже нужно знать,
Спит всю ночь, а ты весь в луже,
Не берёт к себе в кровать!

Ты расти ребенком добрым,
Если весело тебе,
Ты буди скорее папу,
Визгом громким на заре!

Пусть и папа посмеется,
Вместе с чадушкой своей,
Пусть и он тогда проснется,
Папе будет веселей!

Ну а мама,пусть подремлет,
Скоро ведь и ей вставать,
Убирать,стирать,готовить,
И подгузники менять....

Папа, хоть субъект-ненужный,
Пусть уж будет под рукой!
Писай смело!!! Пусть он в луже
Поваляется с тобой!!!

А когда он соберется на работу уходить,
Залезай к нему на грудь, начинай гулить...
Обними его покрепче и прижмись слегка...
Хоть в "пустышке волосатой" вовсе нету молока...

+4

24

Ксюшенька написал(а):

он не любит сам гулять с коляской (не знаю почему)

с коляской наш тоже не гуляет. Объясняет это тем, что не мужское это занятие.  :dontknow: Вообще он редко ходит пешком, всегда на машине. Однажды я его заставила выйти, так он за 20 минут обошел всеь квартал, потом позвонил и сказал, что погулял  :flirt: Никак не может понять, как я гуляю 3 часа...

Кася написал(а):

Я уж думала, что здесь опять будут только слюни распускать какие у всех хорошие папы

а если действительно так и есть! никто не идеален, но у многих отличные мужья. А так как каждый человек не идеален - зачем делать акцент на минусах, если плюсов больше? Муж моя поддержка и опора, я им довольна и мне в нем все нравится, даже когда он на меня бухтит!

0

25

Лала написал(а):

зачем делать акцент на минусах

Я за объективность :flag:

+1

26

Кася написал(а):

AleksNN
Ксюшенька
   
Вам

спасибо наш папа конечно не идеал , но мы все равно его любим :blush:

+1

27

Аришка написал(а):

Это всё не просто так,может вам сходить к семейному психологу,может это что то из детства тянется?

Да я бы с удовольствием, только муж считает это все баловством. Его-то все, видимо, устраивает.

PenelopA написал(а):

кстати да, очень может быть... откуда такая категоричность?!!

Откуда-откуда, из семьи, наверное. В первую беременность меня свекровь доставала, не надо ей было внука. Для нее сейчас Максим - пустое место, как сын знакомой что ли.

PenelopA написал(а):

я вот тоже хотела бы вторую девочку, но если появится мальчик... любить то меньше не стану

Так Вы же мама, а не папа.  :yep: Я тоже люблю до умопомрачения и дочь, и сына.  :love:

0

28

AleksNN написал(а):

только муж считает это все баловством.

Это то и понятно,но если вас это не устраивает,надо что то менять,само собой лучше не будет.Ради себя и детки надо наверное настоять

AleksNN написал(а):

не надо ей было внука. Для нее сейчас Максим - пустое место, как сын знакомой что ли.

вот он корень проблем.тоды можно без психотерапевта,разогреть плойку и к свекрови,что скрывается под нелюбовью к мальчикам.А к сыну она как относится?Может они боятся чего то что передаётся мальчикам ,какая то тайна тут прям.
У нас в родне похожая ситуация,вот нас 6 родных и двоюродных братьев и сестёр,все мы выросли стали родителями,у меня пара мальчишек,у братьев по сыну и тут пришла очередь последнего брата-а у него дочь,он всем трезвонил,что у них могут быть только мальчики и тут -девочка,сейчас конечно уже отошёл(5 лет прошло),но боюсь представить,если вторая тоже девочка.В принципе такая дурь.

+1

29

AleksNN написал(а):

Так Вы же мама, а не папа

наш папа тоже хотел девочку и первую и вторую,но мальчишек очень любит,домой приходит,а маленький бежит и криком "Пивет,папа,гагагой(дорогой)"Любовь к детям нельзя делить по половому признаку ни мамам,ни папам

+1

30

Аришка написал(а):

вот он корень проблем.тоды можно без психотерапевта,разогреть плойку и к свекрови,что скрывается под нелюбовью к мальчикам.

:rofl: Про плойку мне понравилось. Не-а, я лучше паяльник возьму.  :rofl: Не по теме, конечно. Она сама до потери сознания дочку хотела, даже одевала сыночка маленького во все светленькое, чуть ли не в розовое. Меня она начала тихо ненавидеть, от того что я девочку таки ухитрилась родить. Все время пытается поставить себя выше меня для дочки. Мечта ее жизни - забрать у нас Полю. Да, вобщем, про мою свекровку и ее тараканы в голове можно диссертацию защитить: "Психопатический склад личности и последствия влияния этой личности на окружающих". Только это уже совсем другая тема.

Отредактировано AleksNN (2009-06-30 09:21:27)

+1

31

AleksNN написал(а):

Не-а, я лучше паяльник возьму.

я сначала тоже про паяльник написала,но мне показалось не очень позитивно.тогда конечно что б история не повторилась,надо вести мужа на психоанализ

0

32

AleksNN написал(а):

Меня она начала тихо ненавидеть, от того что я девочку таки ухитрилась родить. Все время пытается поставить себя выше меня для дочки. Мечта ее жизни - забрать у нас Полю. Да, вобщем, про мою свекровку и ее тараканы в голове можно диссертацию защитить: "Психопатический склад личности и последствия влияния этой личности на окружающих".

Слушай, я вообще фигею!!!! Сочуствую тебе!!!!1  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

33

AleksNN написал(а):

Не-а, я лучше паяльник возьму.

Аришка написал(а):

можно без психотерапевта,разогреть плойку и к свекрови,что скрывается под нелюбовью к мальчикам.А к сыну она как относится?Может они боятся чего то что передаётся мальчикам ,какая то тайна тут прям.

:D уморили прочитала и под стол упала! AleksNN
я бы вашей свекрови путевку куда то купила лет так на нацать :mad:

0

34

AleksNN
Да уж... тебе не позавидуешь! А не пробывала свекрови в глаза всё высказать?
Я иногда так рада, что свою свекровь никогда не знала (она умерла за 3 года до нашей свадьбы). Возможно это жестоко, но так спокойнее жить. У свёкра есть женщина, но она в нашу семью не лезит... он сначала пробывал, но тоже успокоился. Видит, что я не очень то и довольна. Так что у меня жизнь спокойная, никто не трогает меня и не поучает.

0

35

Мой муж со мной на узи не ездил,в роддоме не присудствовал на родах...Навещал в больньце максимум минут 20...а так всё куда-то торопился...(или торопили родственники,которых не пускали в палату).По дому муж только пылесосит и выбрасывает мусор...А на ребёнка уделяет время когда он настроен на это...Раньше на него злилась(после родов где-то месяцев с полгода),а теперь даже не обращаю внимание...На улице с коляской гулял всего два раза.И не скажу,что не любит ребёнка,любит  :yep: ,только по-своему,как может. http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  А "зниматься" ребёнком планирует,как только тот начнёт разговаривать... :dontknow: а так ему не интересно(наверное) ему лучше,когда он наблюдает... http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

+3

36

_Аля_ написал(а):

Я иногда так рада, что свою свекровь никогда не знала (она умерла за 3 года до нашей свадьбы). Возможно это жестоко, но так спокойнее жить.

:canthearyou: Простите, а Вы не боитесь оказаться на месте свекрови, в своё время? Она наверняка, родив сына, Вашего мужа, мечтала женить его, дождаться внуков, и даже правнуков.
Жестоко, даже очень...
У меня со свекровью разладились отношения 2 года назад. Потому что она мужа пертягивает жить в Россию...без семьи:  без дочери, без меня... Неумно. Этим она отвернула сына (моего мужа) от себя. Но. Чтобы не случилось, смерти никому, и врагу, желать нельзя. Или радоваться тому, что человек УЖЕ умер, так сказать "Бог миловал".  Такими словами,разбрасываться не стОит.И мысли подобные гнать метлой надо!

0

37

_Аля_ написал(а):

А не пробывала свекрови в глаза всё высказать?

Это не поможет,никого не заставишь себя любить и детей.А вот муж ещё молодой,ему можно открыть глаза,как он обращается со своим будущим

Холли написал(а):

а так ему не интересно(наверное)

Оленька,я думаю просто не умеет и поэтому боитсяАлисия
Согласна с вами,я тоже всё что то хотела от свекрови,чтоб любила сына и внука,она конечно любила по своему.А теперь её нет,мне очень жаль,я поняла,что надо радоваться тому что есть,бабушки разные нужны,надо чтоб дети умели уважать стариков.А зачем свекрови вашей это надо?

0

38

Аришка написал(а):

А зачем свекрови вашей это надо?

Чтобы сына поближе к себе, семью хочет разорванную склеить.Она - семья, а семья сына - это не семья, аппендицит наверное, в её понятии.  А там уже и новую невесту найдет ему, удобную ей. Но, как ни странно, я на неё не злюсь. Соней не интересуется, даже фото не просит выслать. Короче, что тут скажешь? Пусть живет себе с миром.

Аришка написал(а):

А теперь её нет,мне очень жаль,я поняла,что надо радоваться тому что есть,бабушки разные нужны,надо чтоб дети умели уважать стариков.

:cool:

+1

39

Алисия написал(а):

Пусть живет себе с миром.

Понять это не могу,остаётся только молить Бога чтоб так же крышу в старости не снесло

+1

40

Аришка написал(а):

остаётся только молить Бога чтоб так же крышу в старости не снесло

ПэПэКаэСнусь.

0