Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

а я хотела бы для дочки пышную красивую свадьбу.с глубями и каретой!!!!
Хотя какое-то время нужно пожить без печати, но потом - свадьба!!Уж очень это все красиво!

0

42

ну,вот,сплошные мамы дочек :D

0

43

Okikyki написал(а):

что и на ночь не отпустила бы или на две

куда  :question: возраст девочки, мальчика  :question:  смотря куда, с кем и как она отпрашиваться будет... а вообще мы делим шкуру неубитого медведя, нужно смотреть и думать над конкретной ситуацией, а там мы будем оценивать множество факторов!!! Ночёвка ночёвке рознь, поэтому чего мы тут воздух на пустом месте сотрясаем  ;)

0

44

Аришка написал(а):

ну,вот,сплошные мамы дочек

потенциальные невесты ваших мальчиков  :flirt:  вот так лет через 15 познакомятся на вечеринке, а потом выяснится, что мамы виртуально знакомы  :rofl:  их и знакомить не надо будет, по сети все проблемы "перетрут"  :D

+1

45

PenelopA написал(а):

вот так лет через 15 познакомятся на вечеринке, а потом выяснится, что мамы виртуально знакомы  :rofl:  их и знакомить не надо будет, по сети все проблемы "перетрут"  :D

:rofl:  :cool:

0

46

PenelopA написал(а):

потенциальные невесты ваших мальчиков    вот так лет через 15 познакомятся на вечеринке, а потом выяснится, что мамы виртуально знакомы    их и знакомить не надо будет, по сети все проблемы "перетрут"

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  :cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

47

девочки читая посты вспомнила анекдот . Поехала мама проведать деток . Приезжает и рассказывает соседке" Вот у дочери все хорошо ! Зять утром пока она спит и в магазин сходит ,завтрак приготовит ,дом по убирает ,каждый день цветы дарит. Всю зарплату ей отдает....... На радоваться не могу" Соседка спрашивает -" А сын как?"  - " ДА ПЛОХО ВСЕ У МОНГО МАЛЬЧИКА! женился на такой стерве! Она  спит до обеда а он  с утра в магазин ,потом убирает , и еще ЭТОЙ завтрак в постель несет....! не повезло мальчику!!! ^^

0

48

Пампушка написал(а):

И ещё. Почти все мы мамы. У нас ростут мальчики и девочки. Как вы отнесётесь к гражданскому браку вашего ребёнка?

Лично про своего сына сказать ничего не могу. А, вообще, я за за "правильные отношения" (регистрация и т.д. и п.т.) - наверно воспитание сказывается. Может по прошествии времени, увидив избраницу сына, я приму какую-то позицию.
Я вот заметила еще один момент,  :tomato: , позиция "Никакого гражданского брака, только свадьба...." присуща мамам девочек, а "Поживите сначала" - мамам мальчиков.

+3

49

Аришка написал(а):

ну,вот,сплошные мамы дочек

:D

Юлия написал(а):

позиция "Никакого гражданского брака, только свадьба...." присуща мамам девочек,

как говорит мой муж - надо замуж выдавать, чтобы потом обратно не вернули, чтоб уж наверняка  :D

+2

50

я почти 6 лет жила в гражданском браке, скажу вам так ... и слава Богу, что он гражданский был ... а то бы мороки с разводом и дележкой было бы ...
пожили вместе и поняли что нам не возможно друг с другом жить...  :dontknow: в тот же вечер сели, поговорили и разошлись....
на второй брак, уже со штампом, согласилась только после трех лет совместной жизни  :flag:

+1

51

KiVi написал(а):

я почти 6 лет жила в гражданском браке, скажу вам так

вы наверное имели в виду сожительство?

а дележка бывает и при сожительстве... Только еще сложнее доказать ,что имеешь право на объект дележа.. Часто встречается, что берут машину - оформляют на мужчину...Платили вместе, а после окончания сожительства она мужчине и отходит... А с кредитами что творится!!!  Ужас...

0

52

KiVi написал(а):

я почти 6 лет жила в гражданском браке,

Лала написал(а):

вы наверное имели в виду сожительство?

Только сейчас дошел смысл темы :)

То, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством". Исторически понятие "гражданский брак" возникло как альтернатива браку церковному, то есть освященному церковью.
С точки зрения действующего законодательства и толкового словаря гражданский брак - это как раз брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Такая вот тут возникла путаница. Итак, говоря "гражданский брак", мы на самом деле имеем в виду фактическую семью, сожительство.

0

53

Лала написал(а):

вы наверное имели в виду сожительство?

ну я как то и не знаю всегда считала что гражданский брак и сожительство одно и то же :glasses:

та нам делить особо то и не чего было  :dontknow: бытовуху... так она вся мне и досталась т.к я её сама себе покупала :flirt:

0

54

KiVi написал(а):

ну я как то и не знаю всегда считала что гражданский брак и сожительство одно и то же

я тоже так долго думала, пока не просветили уже после замужества  :crazyfun:

0

55

Юлия написал(а):

"Никакого гражданского брака, только свадьба...." присуща мамам девочек, а "Поживите сначала" - мамам мальчиков.

Ничего подобного, я жила с мужем гражданским браком, пока не решили завести ребенка, мои родители современных нравов-ни мама, ни отец не лезли...Гражданский брак-идеальная возможность проверить свои чувства, правильность выбора ....

0

56

Лала написал(а):

вы наверное имели в виду сожительство?

А вот слово "сожительство" мне не нравится.... Гражданский брак, гражданский муж-но не сожитель...Как то грубо, по варварски...

0

57

Светлячок написал(а):

А вот слово "сожительство" мне не нравится.... Гражданский брак, гражданский муж-но не сожитель...Как то грубо, по варварски...

:D

0

58

Светлячок написал(а):

я жила с мужем гражданским браком, пока не решили завести ребенка

Светлячок написал(а):

Гражданский брак, гражданский муж-но не сожитель..

гражданский брак - это оформленный в ЗАГСе брак.

0

59

Светлячок написал(а):

Ничего подобного, я жила с мужем гражданским браком, пока не решили завести ребенка, мои родители современных нравов-ни мама, ни отец не лезли...Гражданский брак-идеальная возможность проверить свои чувства, правильность выбора ....

Пока не забеременели, прожили вместе почти два года. Мои родители тоже не лезли в наши отношения, но очень хотели, чтобы их дочь была "устроена" :) А вот свекровь считала, что расписываться нам не зачем, можно и так жить. Еще плела кучу всего про мать одиночку и большое материальное пособие.

0

60

Юлия написал(а):

А, вообще, я за за "правильные отношения" (регистрация и т.д. и п.т.)

Я тоже, никакого сожительства!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Гражданский брак