Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Okikyki написал(а):

а мамы девочек не такого мнения  а папы девочек   еще пристальней смотрят на зятя

до трусов проверяют, и находят причины, дабы уличить неладное :) а почему он вышел на 5 минут с друзьми? а почему он не пришёл к нам сегодня? а почему он на 10 минут после работы задержался?  :crazyfun: 

AleksNN написал(а):

И кричит, что никогда не позволит ей за студента замуж выйти. А я ему в ответ: "Мои-то позволили мне за тебя, за студента замуж выйти!"

во-во, тож самое...

0

22

Кася написал(а):

я говорила дочке , когда ей было ещё лет 16-17:" Не надо сразу регистрироваться, лучше, когда захочешь замуж, поживите годик так просто, а потом уж решайте идти в ЗАГС или нет"

ну вот, Кася, вы ещё раз показали, что вы мудрая женщина и замечательная мама. И мне кажется, что ни одна мать, желающая добра своему ребёнку не будет советовать бежать в ЗАГС после недели знакомства.
Ну а в самом гражданском браке ничего страшного не вижу.

+3

23

маруся
:shine:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  [взломанный сайт]  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

24

Кася написал(а):

Ну так зачем же тогда

AleksNN написал(а):
[b]настаивать[/b    Пусть уж сын сам решает

Скажем так - не точно выразилась.  Естественно, с ножом к горлу приступаться бы не стала, а просто выдергивалась бы периодически, как редиска из грядки, с вопросом типа: "Когда свадьба?" А решать конечно же ему.

Okikyki написал(а):

так а как?! если сразу же регистрировать отношения то чуть что разводиться?! или раз уж поженились - терпеть   (как во времена наших бабушек)

Встречный вопрос - а при сожительстве чуть что сразу разбегаться? Тогда хрен редьки не слаще. Вот так и рассуждают многие, мол, не понравится - разбегусь, и налаживать отношения не хотят.

Okikyki написал(а):

а совместная жизнь -это только после загса

Совместная жизнь - она и в Африке совместная жизнь. Я не об этом писала. Сейчас многие также живут гражданским браком, лишь отдавая дань моде, а не из собственных убеждений.

Okikyki написал(а):

а если она и такая, да еще и неясно от кого беременна?   ну вот если сын говорит - мам, да не могу я быть отцом будущего ребенка....
что все равно говорить - женись, ты обязан

Ой, посмеялась от души. Фантазия - супер.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  Я имею ввиду нормальные человеческие отношения, когда люди живут и любят друг друга, в процессе совместной жизни появляется пузожитель, вот в этот момент неплохо бы и пожениться, на мой взгляд.

+1

25

ну в таком вопросе я 100% согласна с Кася
я сама с мужем прожила в гражданском браке ,правда не долго всего 6 -7 мес. точно не помню :blush: потом он предложил расписаться :idea:  .... ну а я не отказывалась :blush:

0

26

а вообще тут для каждого свое... кому то нужен штамп в паспорте , а некоторым наоборот так спокойней...

0

27

Я уже много раз тут рассказывала, ну да ладно, ещё раз расскажу :tomato:
Мы с мужем прожили 2 года, потом из-за того, чтобы не пропала бабушкина квартира я его еле-еле уговорила оформить развод, чтобы мне прописаться в бабушкиной квартире. Тогда ещё приватизации и в помине не было. А уж иметь 2 квартиры одному человеку - это сродни преступлению бало. Ну вот были такие времена :dontknow:  Так вот, мы развелись и 18 лет жили незарегистрированными. Мы, если честно, то забыли, что развелись на бумажке, и приходилось об этом вспоминать только, когда сталкивались с бюрократией :rofl:  :D  :crazyfun:  Ну, с бумажками, с документами. И вот только недавно, уже думая о старости, о наследственных всяких делах, мы решили зарегистрироваться.  :yep:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  Так что, хочу сказать, что в семейных отношениях и в воспитании детей совершенно не играет роли есть печать в паспорте или нет её. Но в нашей стране лучше всё продумать и делать так как выгоднее для вашей семьи, для детей :flag:

+4

28

AleksNN написал(а):

Встречный вопрос - а при сожительстве чуть что сразу разбегаться? Тогда хрен редьки не слаще. Вот так и рассуждают многие, мол, не понравится - разбегусь, и налаживать отношения не хотят.

Нет. Одно дело бегать каждый день на свидание, то в кино то в кафе, а другое дело жить вместе все будни и выходные и люди намного узнают друг друга и может оказаться всякое  :dontknow:

AleksNN написал(а):

Сейчас многие также живут гражданским браком, лишь отдавая дань моде, а не из собственных убеждений.

А почему вы считаете что не может быть таких собственных убеждений или неких обстоятельств :question:
Я вообще не поддерживаю что это мода! Никогда так лично не думала.

AleksNN написал(а):

Ой, посмеялась от души. Фантазия - супер.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

Ну так я ж свекровь будущая вот уже и фантазирую  :rofl:

Кася написал(а):

чтобы не пропала бабушкина квартира я его еле-еле уговорила оформить развод, чтобы мне прописаться в бабушкиной квартире.

вот в этом посте и я писала тоже что могут быть некие другие обстоятельства, а как всегда всеми "любимое" общество и социум кривятся: ой, фу, дурная мода...тра-та-та (ни о ком конкретно это слова из моей личной жизни)

Кася написал(а):

Так что, хочу сказать, что в семейных отношениях и в воспитании детей совершенно не играет роли есть печать в паспорте или нет её. Но в нашей стране лучше всё продумать и делать так как выгоднее для вашей семьи, для детей :flag:

ппкс.

0

29

Кася, прям как про нас писала  :D   Мы с мужем уже почти 14 лет вместе, из них зарегистрированными прожили 4 года, потом развелись из-за документов, да так больше и не стали печатей ставить. Это никак не повлияло на наши отношения, вот ни граммулечки! Может быть когда-нибудь и сходим ещё раз в ЗАГС, но не для того, чтоб укрепить семью, а, как писала Кася,  для того, чтоб не было проблем с бумажками.

+1

30

маруся написал(а):

Ну а в самом гражданском браке ничего страшного не вижу.

Я тоже не вижу ничего ничего такого в гражданском браке,мы год так с мужем прожили,тк не могли пожениться по квартирному вопросу.У нас вот принято(было пару случаев)если девочка залетает,это автоматически значит ЗАГС,вот я считаю,что это тоже не правильно,конечно хорошо,когда мужчина готов с радостью и к браку и ребёнку,а если нет,это и притирка в бытовом плане сразу и ещё и ребёнок.Хотя мне легко рассуждать,я ведь будущая свекровь :D

0

31

Хотя сама замуж хотела,хотела белое платье и общую фамилию и фотку свадебную на телевизоре

0

32

Okikyki написал(а):

А почему вы считаете что не может быть таких собственных убеждений или неких обстоятельств

Да почему, абсолютно так не считаю Для кого-то это обстоятельства, точка зрения и т.д. Но очень многое сейчас идет от моды какой-то непонятной. Вот например, сейчас стало модным свою, пардон, голубизну на показ выставлять, так же и с гражданским браком дело обстоит.

0

33

AleksNN написал(а):

Вот например, сейчас стало модным свою, пардон, голубизну на показ выставлять, так же и с гражданским браком дело обстоит.

да это у нас в стране типа модно http://www.yoursmileys.ru/tsmile/want/t2803.gif
Я бы даже пример привела, может он не совсем подходит к теме, но про "модно", что в семье две машины у мужа и жены - вот у нас в стране до сих пор и выглядит "модно" или "деловые" - да это необходимость и комфорт, все банально.

0

34

AleksNN написал(а):

Единственный случай, когда бы стала настаивать, чтобы сынуля женился официально на гражданской жене, - это беременность оной.

А я как раз наоборот,считаю,что на ребёнке родительский штамп никак не отразится,это их детка,и мой внук

AleksNN написал(а):

Детки должны быть защищены существующим законодательством.

Так от отцовства никто и не откажется,жениться то зачем :question:

Реджедет написал(а):

называется - сожительство

такое слово некрасивое

0

35

AleksNN написал(а):

голубизну на показ выставлять,

мода конечно играет большую роль,но в принципе,если человек этим живёт,это его образ жизни,чего прятаться,у нас относительно свободное общество

0

36

у нас как-то мама рассказывала так ярко, красочно как дочка знакомых сошлась с МЧ, сняли квартиру, как всё замечательно....
через пару месяцев приходит сестра домой, вся такая сияющая и говорит: "Мы с Сашей решили жить вместе!!!"  :love:  У мамы шары  :rofl:  никаких жить и т.п. только после свадьбы, сестра припомнила рассказ про дочку знакомых, на что мама ответила: "Я положительно отношусь к гражданскому браку, но это не касается моих детей"  :rofl:  :crazyfun:  :D  :rofl:  мы до сих пор частенько вспоминаем этот прикол.  :D  Но надо уточнить, что время было немного другое 1996 год. Сейчас, конечно, всё по-другому, и я не против, чтобы моя дочь пожила немного(!) с МЧ, потенциальным будущим мужем без регистрации. Но при условии, что они встречаются не 1-2 месяца, а хотя бы 5-6, у них есть где жить, или они в состоянии снять жильё и обеспечивать себя. Но со свадьбой тоже не тянуть, если они её вообще хотят. Потому как пожили года 2-3, все уже их и так воспринимают как мужа и жену, а потом белое платье, пир на весь мир - смотрятся как-то... не очень, мягко сказано.

+2

37

PenelopA написал(а):

Но при условии, что они встречаются не 1-2 месяца, а хотя бы 5-6,

PenelopA написал(а):

у них есть где жить, или они в состоянии снять жильё и обеспечивать себя.

PenelopA написал(а):

Но со свадьбой тоже не тянуть, если они её вообще хотят. Потому как пожили года 2-3, все уже их и так воспринимают как мужа и жену, а потом белое платье, пир на весь мир - смотрятся как-то... не очень, мягко сказано.

Всё отдельно выделила, потому что все очень важно, а первые 2 пункта друг друга дополняют и для меня обязательны. ( А как для папы- не знаю :D ). Боюсь будут трения.  :smoke: Люся, как мои мысли написала, только четко сформулировать я не могла. :shine:  Молодец!!! :cool:

0

38

Алисия, ну это мы сейчас такие добренькие  :D  потому что детки ещё малы  8-)  а там ближе к 16-ти, как заговорим, ещё неизвестно  :flag:  на зятьков ещё взглянуть надо  :glasses:

0

39

PenelopA написал(а):

и я не против, чтобы моя дочь пожила немного(!) с МЧ, потенциальным будущим мужем без регистрации. Но при условии, что они встречаются не 1-2 месяца, а хотя бы 5-6,

что же делать полгода, гулять до 00:00 :question: что и на ночь не отпустила бы или на две  :question:  :tomato:

0

40

PenelopA написал(а):

на зятьков ещё взглянуть надо

:rofl: Само собой!  :D
С постом 36 согласна при условии, что "жених" одобрится мной, папой, а потом все равно... подумаем. :crazy:

Okikyki написал(а):

что и на ночь не отпустила бы или на две

Если знакома с ним всего-то 1 месяц - официально не отпустила бы. :no:  :confused:
А вообще, поживем - увидим. От много чего зависит. От дочи тоже. Если будет доверие ( на что я очень надеюсь) и парня знать будем не 5 минут, то почему -нет? ;)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Гражданский брак