Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » ПРИМЕР Великой Женщины! и Великой Судьбы!


ПРИМЕР Великой Женщины! и Великой Судьбы!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки, сегодня совершенно случайно прочитала об этой ВЕЛИКОЙ СВЯТОЙ ЖЕНЩИНЕ!!!!
Целый день о ней думаю...очень хочется с вами поделиться ...

Об этой женщине должны знать как можно больше людей....
Но я никому не предлагаю создавать "цепочку"
По простой причине:
кого это тронет за душу - сам сделает, а кого нет - и не надо им...

БОГ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ ЕЕ, Мир праху ее.....

Информация мне досталась 22 июня - в день начала Второй Мировой Войны...
я сначала не предала значения, но теперь понимаю, О ТАКИХ ЛЮДЯХ НАДО ЗНАТЬ!

+5

2

Недавно скончалась 98-летняя фрау по имени Irena.

Во время Второй Мировой Войны, Irena, получила
разрешение работать в Варшавском Гетто, как специалист
по водопроводу и канализации.

У нее был 'скрытый мотив'... Будучи немкой, она ЗНАЛА то,
что планируют нацисты против евреев.

Irena вывозила контрабандой живых младенцев в основании ящика
для инструментов, а в задней части ее грузовика был запас
мешковины, чтобы заворчивать больших детей.

У нее также была собака в кузове, обученная лаять, когда
нацистские солдаты выпускали ее из гетто.

Солдаты, конечно, не хотели иметь ничего общего с собакой,
лай покрывал звуки голосов и плача детей/младенцев.
В течение ее деятельности ей удалось вывезти контрабандой
и спасти 2500 детей/младенцев.

И все-таки, она была поймана... Нацисты сломали обе ее ноги,
руки и зверски ее избили.

Irena вела учет имен всех детей, которых она вывозила
контрабандой и держала списки в стеклянной фляге,
закопанной под деревом во дворе ее дома.
После войны она попыталась найти каких либо родителей,
которые, возможно,пережили войну и воссоединили семью.
Большинство, конечно, были убиты и сожжены в газовых
камерах.

Те дети, которым она помогла, были размещены в детские
дома или были усыновлены.

В прошлом году Irena была представлена на Нобелевскую премию мира...
Она не была отобрана.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Еще бы! Нобелевские премии присуждаются "настоящим" миротворцам..
ну, например, убийце Арафату

Отредактировано Nusha (2009-06-24 22:53:29)

+6

3

В письме в польский парламент она написала в свое время:

"Every child saved with my help is the justification of my existence on this Earth"[9]
—Letter to the Polish Parliament

Перевод: КАЖДЫЙ РЕБЕНОК, СПАСЕННЫЙ МНОЮ, ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО МОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ

Отредактировано Nusha (2009-06-24 23:01:46)

+2

4

ДОПОЛНЕНИЕ:

После того, как ее деяния были выкрыты, нацисты приговорили ее к смерти. В день казни подпольщикам удалось подкупить эсэсовских охранников и спасти свою соратницу.

Во истину, Бог носил ее на руках и берег...

В 1965 году израильский музей Холокоста «Яд ва-Шем» признал её звание «Праведницей среди народов мира». В 2003 награждена была Орденом Белого орла. В 2006 польский президент и премьер-министр Израиля выдвигали её кандидатуру к Нобелевской премии мира, однако премия была присуждена вице-президенту США Альберту Гору.......

0

5

Лично я была потрясена...мужеством этой женщины, ее ЛЮБОВЬЮ к детям...
Все наши проблемы стали такими мелочными...такими незначительными при встрече С ВЕЛИКИМ!

0

6

и таких людей много...человек, спасший в то время хоть одного ребенка - а многие спасали ценой своей жизни - достойны, чтобы их помнили...
У меня бабушка - арийка. Ее родители "припутешествовали в Россию, как раз война началась. Куда только их семью не ссылали, представьте -  граждане Германии, к тому же неговорящие ни слова по-русски во время нападения Германии!!!! - враги народа это слабо сказано!!! им помогали очень многие. Я часто думаю - если б не те люди, не было бы мамы моей, а потом и меня...
Большой им всем поклон!!!

+2

7

Лала написал(а):

и таких людей много...человек, спасший в то время хоть одного ребенка - а многие спасали ценой своей жизни - достойны, чтобы их помнили...

конечно!!!! согласна что ДОСТОЙНЫ! Светлая им память! Вот ты историю своей семьи помнишь - передай ее своим деткам - чтобы и они помнили и знали!

Но что касается этой женщины... сказать, что таких - как она - МНОГО?...я бы засомневалась...
ты только вдумайся!!!!!!!!!!!! Вынести 2 с половиной ТЫСЯЧИ ДЕТЕЙ!!!!!! Я даже представить себе не могу, сколько это СПАСЕННЫХ ЖИЗНЕЙ! И кто! Одна маленькая тихая женщина...я реально под очень большим впечатлением о ней...

+1

8

Nusha написал(а):

Лично я была потрясена...мужеством этой женщины, ее ЛЮБОВЬЮ к детям...
Все наши проблемы стали такими мелочными...такими незначительными при встрече С ВЕЛИКИМ!

Действительно Великая Любовь и Великое Мужество! Дай Бог, чтобы таких людей было больше, готовых рисковать своей жизнью ради других.

+1

9

Nusha написал(а):

Вынести 2 с половиной ТЫСЯЧИ ДЕТЕЙ!!!!!!

это несомненно Поступок!!
причем такие люди обычно остаются непризнанными. Поэтому премий не получают...
а очень жаль...

0

10

Лала написал(а):

а очень жаль...

Nusha написал(а):

однако премия была присуждена вице-президенту США Альберту Гору.......

абсолютно согласна!
Ну вот скажите мне тогда, такой непросветленной, а за что дали ГОРУ???? Почему не ей?

0

11

Гор и члены Межправительственной группы экспертов по изменению климата получили премию за изучение последствий глобальных климатических изменений, вызванных деятельностью человека, и выработке мер по их возможному предотвращению.

видимо, 98-летняя фрау не считается спасителем человеческих жизней..или ее история считается уже устаревшей...
во всяком случае, в основном формулировкой для основания полуения премии является "вклад в развитие"... по мнению ученых мужей, фрау не сделала такогого  o.O

0

12

Nusha написал(а):

В течение ее деятельности ей удалось вывезти контрабандой
и спасти 2500 детей/младенцев.

Нюша, я думала вчера над  этими словами, над ее героизмом. это же надо. это столько спасенных жизней! это лишь 2500 деток, а сколько потом у них родилось детей своих, внуков... это потрясающая женщина. на свой страх и риск все это делала. а ведь ее могли убить за это.
Спасибо тебе, дорогая, что дала нам узнать о такой поистине героической женщине! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

13

Nusha написал(а):

В течение ее деятельности ей удалось вывезти контрабандой и спасти 2500 детей/младенцев.

ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!
Ведь так,как издевались фашисты над людьми всего мира в войну знает каждый,а она не побоялась,она думала не о себе,а о детках!
Вот это ОТВАГА!!!!Вот это БЕССТРАШИЕ!!!МУЖЕСТВО!!!
СВЕТЛАЯ И ДОБРАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ!
А деньги....премии.....пусть останется на совести тех,кто рещил,что поступки этой женщины не достойны этой награды,ей все Возздастся ТАМ,да уже .....ее Душа сейчас обрела самые высокие и лучшие НАГРАДЫ!!!!

Nusha написал(а):

Все наши проблемы стали такими мелочными...такими незначительными при встрече С ВЕЛИКИМ!

:cool:  :yep:  :yep:

Nusha написал(а):

Девочки, сегодня совершенно случайно прочитала об этой ВЕЛИКОЙ СВЯТОЙ ЖЕНЩИНЕ!!!!

Танюша,спасибо тебе большое за темку!!!
Очень тронула. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

AleksNN написал(а):

Дай Бог, чтобы таких людей было больше, готовых рисковать своей жизнью ради других.

ППКС!!! :cool:

+1

14

А еще мне, девочки, кажется, что фрау Ирена - МАМА с самой большой буквы. Мать дает жизнь ребенку, а сколько жизней подарила она, если вдуматься. :yep:

+1

15

МамаВладика написал(а):

А деньги....премии.....пусть останется на совести тех,кто рещил,что поступки этой женщины не достойны этой награды

ну да, тоже правильно...только если б ей дали эту награду, то ВЕСЬ БЫ МИР узнал о ней, а так вот единицы открывают такие темки, чтобы познакомить людей с героической женщиной!

AleksNN написал(а):

фрау Ирена - МАМА с самой большой буквы

ППКС!!!!!!!!!!!! особенно если еще учесть:

Geryska написал(а):

а сколько потом у них родилось детей своих, внуков...

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » ПРИМЕР Великой Женщины! и Великой Судьбы!