Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сбить температуру – но как?


Сбить температуру – но как?

Сообщений 281 страница 300 из 336

281

Такая высокая температура тяжело сбивается, я дочке до 39 ректальными свечами сбиваю, мне кажется они эффективнее.

0

282

Недавно дочка переболела, и я наверное от нее, так у нее температура не большая была, зато у меня почти 40 поднялась, и ничем сбить не могу, муж скорую вызвал, укололи что-то болючее, начала падать через минут 10. Лечение какое-то простое назначили, кроме жаропонижающего, Цитовир, обильное питье и постельный режим. В нос еще капли, но это я сама себе назначила, не могу когда нос заложен.

0

283

люсек5 написал(а):

Недавно дочка переболела, и я наверное от нее, так у нее температура не большая была, зато у меня почти 40 поднялась, и ничем сбить не могу, муж скорую вызвал, укололи что-то болючее, начала падать через минут 10. Лечение какое-то простое назначили, кроме жаропонижающего, Цитовир, обильное питье и постельный режим. В нос еще капли, но это я сама себе назначила, не могу когда нос заложен.

А что там еще назначать, если вирусная инфекция, вам от нее назначили противовирусное Цитовир, а когда их не было, то вообще ОРВИ только обильным питьем лечили.

0

284

Ну раньше мне антибиотики назначали, на одном не вылечиваешься, на другой меняют, а тут так просто, та же простуда вроде бы, а лечат по разному.

0

285

Возможно раньше осложнения были, поэтому антибиотики подключали, а сейчас не было, поэтому обошлось только Цитовиром, кстати читала про него в нете, что он как раз снижает риск развития осложнений от ОРВИ.

0

286

Алла Викторовна написал(а):

Возможно раньше осложнения были, поэтому антибиотики подключали, а сейчас не было, поэтому обошлось только Цитовиром, кстати читала про него в нете, что он как раз снижает риск развития осложнений от ОРВИ.

Да, я раньше ОРВИ на ногах всегда переносила, поболеть дома не получалось, скину температуру и вроде нормально, только кашляешь потом еще месяц, наверное поэтому и осложнения были. А сейчас просто не могла ни чем сбить и дома осталась и вылечилась быстро.

0

287

У моего ребенка не понятно от чего уже в течении 3 дней температура 37,5. Ему ничего не болит, не беспокоит. Мы сейчас находимся в деревне, возможности пойти к врачу нет. Правда вчера малыш признался мне, что его укусила оса. Я посмотрела в интернете статью http://allergiyainfo.ru/simptomy-allerg … allergii/, оказалось, что это может быть температура при аллергии на укус. Народными средствами она не сбивается. Что посоветуете сделать?

0

288

Да, даже Комаровский говорил, что спирт и уксус нив коем случае не использовать!

0

289

А я Нурофен даю - помогает.

0

290

Я ибупрофен даю, который акрихин. Суспензию. Ее не отказывается пить и надолго температура нормализуется.

0

291

Обильное питье и влажность воздуха в комнате, температура падает сразу.

Отредактировано Puma (2016-07-18 15:37:44)

0

292

До 3 лет сбивали свечами. Потом до 7 лет парацетамолом. А потом тройчатку давала (1\3 аспирина, 1\3 парацетамола, 1\3 анальгина).

0

293

Жемчужная написал(а):

А я Нурофен даю - помогает.

Аналогично даю Нурофен.

0

294

А нам панадол не особо температуру сбивает, чаи и то больше толка дают.

0

295

Вы про обычный чай сейчас что ли говорите?

0

296

Да это ничего не помогает нормально. И поить ребенка непонятно чем. Заем? От 3 до 7 лет таблетка парацетамола. Потом тройчатка (1/3 парацетамола, 1/3 анальгина, 1/3 аспирина).

0

297

Да вы что, нет конечно, о жаропонижающих чаях говорю типо колдрекса. Кстати последний раз как болели, наш доктор из http://www.onclinic.ru/terapiya/konsultacii/ нимесил назначал, хорошо сбивает температуру, но для детей нужно по поводу дозировки с врачом беседовать, нам дозу индивидуально расчитывал доктор.

0

298

Если темпа очень высокая, то свечи парацетамола, если выше 38, то отпаиваю водой, и обеспечиваю влажность в комнате, обычно помогает.

0

299

Lastinka написал(а):

Если темпа очень высокая, то свечи парацетамола, если выше 38, то отпаиваю водой, и обеспечиваю влажность в комнате, обычно помогает.

Поддерживаю, я таким же способом спасаюсь, до 38 не сбиваю температуру, чтоб организм боролся.

0

300

Мы обычно небольшую температуру не сбиваем, а пользуемся охлаждающими салфетками t-control, они пропитаны ментолом и пантенолом, после растирки этими салфетками, дитю как правило легче. А при высокой температуре, нам отлично помогает сироп нурофен или панадол беби. Еще, даю компотик из малины и из сухофруктов, побольше питья.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Сбить температуру – но как?