Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)


Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)

Сообщений 1 страница 20 из 613

1

Девочки, обращаемся сюда с любой просьбой о помощи - как справиться с болезнью?! Делимся опытом и рецептами :flag:
Копирую из неспящих полезные советы...

+5

2

PenelopA написал(а):

Девочки, СОС     
ещё 20 мин. буду дома посоветуйте, иду в аптеку... дитя запустила, блин...
пропили 3 дня оциллокукцинум, не помог гад, состояние ухудшилось, сегодня вот уже 5-ый день пошёл нашей болезни. Симптомы, теп-ра уже выше 38 не поднимается в районе 37,5 держится, кашель уже в груди точно   сопли по колено, чихаем постоянно - Мне надо действенное средство от кашля, чтоб не затянуть до бронхита или ещё чего хуже, ну и вообще действенные препараты, а то врач будет завтра аж после обеда, сутки впереди - надо лечить   а ОНО ещё и лечению не поддаётся абсолютно, ей даже детские сиропы не по вкусу   Закрывается, орёт и кричит "Бозе, бозе, не надя"

Кася написал(а):

А капусту с мёдом на ночь на спинку и на грудь пробовала? По- моему так самое лучшее средство от кашля.
Или лепёшку медовую тоже на спинку и на грудь? Помогает хорошо, даже очень.

Русинка написал(а):

У нас вот тоже кашельнедавно был с соплями. Сопли - детский називин плюс изофра, все после промывания носа. Два дня делала компрессы, потом начал откашливаться. Но у нас не было такой температуры! Точнее, не было ее совсем...Да, компрессы(медово-капустные) чередовала с растиранием мазью Пульмекс-Бэби. Вот так лечились...

Русинка написал(а):

Да, при температуре никаких согревающих процедур: горчица, ножки парить и т.д.

0

3

ПУШИСТИК написал(а):

Деренат купи обязательно и купи Лазолван сироп от кашля. Может уже ингалироваться начнёте??? Если чё я скажу что

ПУШИСТИК написал(а):

Люда козий жир дома есть???? Перед сном маж спинку. Можно ещё соль в носочек насыпать, нагреть на горячей кострюльке, положить малышку и спинку прогревать. Капустный лист с мёдом тоже вещь. Сначала спинку и грудку смазываешь спиртиком или водкой, потом кладёш на спинку и грудку капустные листы смазанные мёдом и оборачиваешь дочу в пищевую плёночку, чтобы был термоэффект и держалось хорошо, вместо мёда можешь тот же козий жир. Обатались и спать укладывай. Бомбецки помогает

Реджедет написал(а):

У нас же на новый год бронхит был, все праздники валялись дома, так вот от кашля мы сначала пили дней 5 Сироп с подорожником Доктор Тайсс - вродебы он сладенький должен понравится, хотя точно не помню, мы своему все равно вливали, хотел-не хотел. А потом еще может дней 5 пили Амбробене тоже сироп от кашля.
Я в этом кашле хоть убей не разбираюсь, сухой он или мокрый.
Сначала я так понимаю был сухой а потом мокрый отхаркивающий   
Вообщем вот так лечились от кашля

Реджедет написал(а):

А вот мы лазолваном для ингаляций еще ингалировались   1:1 с физраствором

snezh-ok написал(а):

Аха, и у меня лазолван стоит всегда дома....можно и просто йдовую сеточку нарисовать..(у ммя дети любят,когда по ним рисую))))

ПУШИСТИК написал(а):

Ага и это мона, если аллергии нет на йод. А Ингаляции и с Лазолваном и Атровентом-тоже вещь  . Да на начальном этапе можно с той же минералкой делать

0

4

Ну рассказываю... с тётечкой из аптеки мне сегодня не повезло  :dontknow:  обычно советуют, всё расскажут, подскажут, а тут... какая-то боязливая попалась, и всё время повторяла, что она не врач :no: 
Лана, мы же не болели никогда особо, пару раз простывали и оциллококцинум нас за 2-3 дня вычухивал, поэтому про ингаляторы мы ваще не задумывались :no:  но может быть уже стоит :idea:  Намекнула тётеньке про Лазолван, помню ты что-то писала - она сказала, что он с 3-ёх летЮ в итоге я взяла амбробене - так теперь не могу заставить выпить эту кулёму пол кружки наивкуснейшего чая (обычно литрами дует соки, чаи, а когда надо  :crazy: )
А растирания и компрессы эти все без температуры же надо делать???!!!!
Ещё арбидол купила, решила время не терять и что-гибудь хоть такое пить....
А деренат это что :question:

0

5

PenelopA написал(а):

я взяла амбробене - так теперь не могу заставить выпить эту кулёму пол кружки наивкуснейшего чая (обычно литрами дует соки, чаи, а когда надо   )
А растирания и компрессы эти все без температуры же надо делать???!!!!
Ещё арбидол купила, решила время не терять и что-гибудь хоть такое пить....

Люсь ну правильно ты взяла я думаю, а амбробене там же мерный стаканчик такой маленький, я своего им и заинтересовывала, что типа смотри какой стаканчик маленький давай из него пить, и что это вкусно (по сравнению с другими лекарствами что мы пили). Он пил всегда без проблем.
А ты его в чае разводишь?

0

6

PenelopA,нам вот наш педиатр всегда рекомендует пить реафиронс-ес-липинат,это суспензия такая,она есть для деток ,в аптеке надо сказать сколько детке лет,и пить по инструкции ,там все расписано.Это лучше арбидола.

0

7

Реджедет написал(а):

А ты его в чае разводишь?

ну в инструкции было написано, что развести в большом кол-ве воды, чая, сока - я развела в пол кружечке чая :dontknow:  я подумала он горький, забыла попробовать. Если сладкий буду из стаканчика поить :yep:  мы пол часа пили эти пол кружки - прям как каторга какая-то  :canthearyou:
***

Эл написал(а):

реафиронс-ес-липинат

это аналог арбидола? я ж и арбидол впервые купила, даже не знаю его действия, чисто по наслышке... эээх, занимаюсь самолечением (по опыту мамы, бабушки  :blush: )

0

8

PenelopA написал(а):

я ж и арбидол впервые купила, даже не знаю его действия, чисто по наслышке... эээх, занимаюсь самолечением (по опыту мамы, бабушки   )

мы тоже арбидол пили это противовирусное

0

9

А мы вот сегодня ангиной заболели.  :(  Пошла утром будить Настю в садик, поцеловала её, а она вся горит. Померила температуру, а она 38,5. Жаропонижающее я не дала. А потом к 10 часам поднялась выше 39. Сбила. Пришла врач, сказала на миндалинах налет. Мазала ей люголем. Врач сказала ещё фарингосепт давать. Муж купил. Но ещё не пробовали его давать.

0

10

Татьяна и Настена
Танюш выздоравливайте  :flag:

0

11

Ой, а я не знаю как насильно ребёнку вливать всякую гадость :'(  мама мне говорит "Лечи ребёнка! я зажимала, нос закрывала и вливала" а я со своей физически не справляюсь :dontknow:  удержать её не могу, да и насиловать тоже... вот сейчас этот чай пить не хотела, раскрыла рот случайно - я ей пшикнула гексоралом, так у неё рвотные позывы начались и плакала потом так обидно, короче я не могу... но постараюсь...

0

12

Татьяна и Настена написал(а):

Мазала ей люголем.

ну вот не представляю сей процесс, через силу, со слезами?!!!

0

13

Татьяна и Настена,по поводу фарингосепта,лучше всего в этом возрасте полоскания ,т.е. вливания р-ра хлорфиллипта,5мл на 100г. воды и этот р-р вливать в ротик по 5-6раз в день ,30 мин  после этого не давать пить и есть,у нас это называется 2елочкина водичка",плюс еще можноорошать горлышко гексоралом,есть такая пшикалка,там написано с 3лет,но нам врач говорил,что можно,морсик из клюквы всегда делаю,тоже помогает,он еще и жаропонижающий и пить постоянно много жидкости.Скорейшевого вам выздоровления,не болейте! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

14

У меня старшая сегодня тоже с температурой дома, сейчас померяла 38,8, а врача уже не вызвать.  Мужу поручила в аптеке нурофен купить, фарингосепт, а что еще не знаю, может типа анаферона что-то... Ни соплей, ни кашля пока нет.

0

15

а нам доктор выписывал Биопарокс- это ингаляции через нос  и рот, и полиоксидоний- для повышения иммунитета.
Может быть лучше всё-таки делиться народными срествами, а лекарства пусть врач назначает. Детки маленькие, лучше не экспериментировать

0

16

маруся написал(а):

Может быть лучше всё-таки делиться народными срествами

народные средства очень хороши, но не всегда и не везде они всемогущи  :dontknow:

0

17

Lipa написал(а):

Мужу поручила в аптеке нурофен купить, фарингосепт, а что еще не знаю, может типа анаферона что-то... Ни соплей, ни кашля пока нет.

Lipa,анаферон,на сколько помню стимулирует иммунитет.Участковый врач наш любит назначать подобные препараты,во время болезни.Вообще-то это крайняя мера.Старайтесь не стимулировать  ослабленный орг-изм,побольше тёплого питья,чтобы не было обезвоживания.При температуре - диета(овощные супчики не на мясном бульоне,пюре без слив.масла,можно немного растит.,молочн.продукты,морсы,запечен.яблочко...).При темпер-ре ещё-самое главное не кутать,чтобы не перегревался ребёнок.И пить,пить,пить.Девочки из лекарств нам нельзя было в табл.,сиропах,порошках,т.к. аллергия.Использовали свечи детские жаропонижающие.
Девочки,пусть ваши детки выздоравливают поскорее. :flag:

Отредактировано Алисия (2009-01-15 19:58:07)

+4

18

Девочки, не болейте!!!
Кто болеет - поправляйтесь!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

+1

19

Алисия написал(а):

Девочки,пусть ваши детки выздоравливают поскорее.

maminsite написал(а):

Девочки, не болейте!!!
Кто болеет - поправляйтесь!!!!

СПАСИБО

0

20

Ой, я свою всем напоила, что купила :flag:  без истерик :cool:

Алисия написал(а):

И пить,пить,пить

вот с этим проблема - без болезни литрами глушим, сейчас больше одного глотка не делает
лепёшку сделала (картошка, горчица, водка, масло) сначала категорическое нет, потом я рассказала сказку как девочке бабушка привезла волшебную лепёшечку, а девочка бабушку очень попросила и Кристиночке такую же передать (всё это с эмоциями и интонациями) короче нормуль :yep:  будем выздоравливать :flag:
Всем также скорейшего выздоровления - не болеть!!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)