Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насморк

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

В общем, проблема - погода в Москве сейчас такая, что простудиться очень просто.
Ну или если не простудиться, то насморк схлопотать.
Вот и у меня... Последнее время много перемещаюсь по городу, а машина как назло в сервисе :(
Ну и наперемещалась :( - нос забит. Причем это единственный симптом, - ни кашля, ни температуры, ни слабости... Только дышать нечем :((((

Чем посоветуете с этим справляться?
"Одеваться потеплее" не предлагать. Мало того, что не помогает, так еще и жарко в транспорте до опупения.

0

2

Мне сестра советовала такое народное средство. Разогреть соль и прикладывать к носу. Говорила что хорошо помогает. А ещё дышать над водой которая остается после варки картошки в мундирах. Выздоравливайте!

0

3

Народные средства хороши дома :)
А вот как быть, если море это из носа надо остановить и очень быстро? Например, перед встречей деловой, ну или вообще на работе? :(((
Проблема вот в чем.

0

4

Я думаю когда насморк в таком разгаре, то ничем вы его не сможете остановить. Разве что высморкаться хорошенько. Может я и ошибаюсь. Посмотрим что другие посоветуют.

0

5

Если нужно срочно остановить насморк, то, возможно, вам помогут всякие спрэи, типа "Назол", "для нос" и т.д. Их много всяких, помогают они хорошо, но только пользоваться ими можно не более 5 дней, а некоторыми и не более 3-х.

0

6

annette написал(а):

нос забит.

annette написал(а):

Чем посоветуете с этим справляться

Тоже народное средство. Растопите мед, свернить кусочек бинта жгутиком, обмакните в мед, а потом-в ноздрю. Можно делать сразу в две. Держать минут 5. Это средство хорошо дома. У меня тоже если простуда, то нос залаживает сразу. Только так и борюсь.

annette написал(а):

вот как быть, если море это из носа надо остановить и очень быстро?

Ежик написал(а):

вам помогут всякие спрэи, типа "Назол", "для нос" и т.д.

:yep:

0

7

Ну понятное дело что можно пользоваться всякими спреями, но когда извините заложен капитально нос и течет из него как из под крана, то уж спрей не остановит это. Он только будет постепенно это делать. А автору нужна мгновенная остановка насморка. С этим сложно.

0

8

Спрэи помогают очень хорошо.
У меня вот насморк зимой практически не проходит, мерзлявая я :((
А работать-то надо как-то. Поэтому и таскаю с собой постоянно средства от насморка.

0

9

Про спреи и капли понятно :) Все говорят, что для экстренной помощи вариант оптимальный. Их много, но вот какой из них выбрать? Хочется наиболее эффективное что-то :)

0

10

Мне и мужу помогает "Для нос"

0

11

Я пользуюсь тизин ксило 0,1% - очень сильный препарат, снимает отечность, останавливает "ручьи". Его можно пшикать не более трех раз в день в течение 3-5 дней.

0

12

Мне помогает Називин.
И не только помогает, но и очень подходит. Дискомфорта в полости не вызывает.

0

13

Сейчас появился хороший спрей ВИБРОЦИЛ. Он и отек снимает, и антигистамин, и лечит.
А еще можно залить полный нос спреем аква марис (5-6 в каждую ноздрю) и высморкаться хорошенько и так раза два подряд. Очень помогает иногда и без дополнительных лекарств насморк проходит за пару дней если так пользоваться, а не по инструкции.

0

14

Почему сопли зеленые?

Цвет соплей бывает разным. И именно по цвету соплей можно судить о состоянии здоровья больного. Белые или прозрачные сопли (слизь) признак того что «пациэнт здароф» или простуда только началась и не достигла серьёзной формы. Если сопли имеют тёмный цвет (оттенки коричневого) и вы курите, то это вполне объяснимо – ведь никотин и смолы смешиваются со слизью и в итоге получается именно такой цвет. Обратите внимание что если цвет ваших соплей коричневый или рыжий, то это не может означать только лишь то, что вы курите: это может быть следствием серьёзного заболевания или даже рака и следует срочно обратиться к врачу.

Зелёные сопли. Обычно сопли зелёные у людей на стадии бронхита! Так же незамедлительно обратитесь к врачу. Цвет соплей обуславливается вирусом, которым заражён организм. Как только в организм попадает вирус та часть организма, которая заражена, отправляет информацию о том, что случилось в мозг, а он передаёт их иммунной системе. Иммунная система высылает «отряд борцов» в место заражения (это и клетки и различные защитные бактерии). Например, если человек простудился, то на место заражения высылаются так называемые нейтрофилы. Они начинают, выделят определённые вещества для борьбы с вирусом и эти вещества как раз и придают соплям зелёный цвет.

Так же было замечено, что этот отряд бойцов против вируса вырабатывает элементы железа, что так же даёт соплям зелёный оттенок.

Ну, теперь вы знаете, почему сопли зелёные и понимаете, что организм начал бороться с болезнью (вирусами) и ему необходимо тепло и питание,… а также много воды как это описано в статье про сопли.

Не пренебрегайте походом к врачу. Иногда можно запустить болезнь и это может привести к хроническому заболеванию, а что ещё хуже к летальному исходу.  Будьте здоровы.

0

15

Вика-5 написал(а):

Зелёные сопли.

это так скать уже гной

Вика-5 написал(а):

ему необходимо тепло и питание,… а также много воды как это описано в статье про сопли.

а так же зачастую и антибиотики, т.к. хронизация процесса происходит именно из-за недолечености.

0

16

zanozza1 написал(а):

а так же зачастую и антибиотики, т.к. хронизация процесса происходит именно из-за недолечености.

А как же недосмотренные дети, которые на детской площадке с зелеными соплями бесконечными. И никаких антибиотиков? :question:
Вот никогда не понимала, почему тут за своим смотришь-смотришь и чуть сопли, раз и осложнение, а эти бегают сопливые месяцами и ничего? :dontknow:

0

17

vikusik написал(а):

а эти бегают сопливые месяцами и ничего?

Эти сопли "вечные" зеленые и есть осложнения, Викусь.

0

18

Татьяна и Настена написал(а):

Разогреть соль и прикладывать к носу

По-моему, греть что-либо прсто так опасно.
А вдруг прорвет, да не туда не дай Бог!

НИНА написал(а):

Сейчас появился хороший спрей ВИБРОЦИЛ

Виброцил средстве хорошее, но оно не сосудосуживающее. Им курс лечения проводить надо

zanozza1 написал(а):

а так же зачастую и антибиотики

Вот это, по-моему, самое последнее дело! Антибиотики дают, когда 3 дня температуру сбить не получается. Зачем лишний раз организм мучать!
Девочки, я с соплями на ты! У меня  у свекра гайморит, муж хроник (синусит у него), и сын еще в роддоме сопеть как паровоз начал! Я справляюсь так. Покупаю в аптеке большую банку физраствора (стоит недорого), 10 мл. шприц, наклоняю малого над чашкой, мужа над ванной, в одну ноздрю вставляю шприц (без иголки!) с физраствором, и под звуки "ку-ку" ("ку-ку" говорю не я, а тот, кто с соплями), делаю назальный душ. Несколько раз вливаю в каждую ноздрю, после каждого вливания высмаркиваю одну ноздрю (предварительно закрыв другую!!!, чтобы слизь в уши не пошла). И так до полного (практически) очищения носа. Потом можно и ВИБРОЦИЛ (или полидекса для носа), а, минут через 10-15, чего-нибудь сосудосуживающего(спреи, капли и т.п.), можно даже альбуцид. Путано может, но я принаровилась. Мне эту схему расписала пожилая тетка ЛОР, когда у иоего Макса, слизь в гортани начала собираться, и он стал слух стремительно терять. Ему в условиях дневного стационара "кукушку"поделали, а потом мне говорят: чего, мол, вы ребенка по больницам тягаете, на дворе осень, все сопливые, дома, сами! Все не так сложно, а результат через 2-, ну 4 дня! Кстати, себе я тоже так делала http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+1

19

annette написал(а):

А вот как быть, если море это из носа надо остановить и очень быстро? Например, перед встречей деловой, ну или вообще на работе?

Ну не знаю, это дело лечится комплексно. Ну можно по такому же принципу, только в сокращенном виде. Купить, например, в аптеке АКВАМАРИС, какие- нибудь капли, зайти в комнату для девочек, Аквамарисом нос промыть немного, закапать капельки, припудрить носик и думаю минут 30-50 у Вас будет на деловую встречу.

+1

20

Алисия написал(а):

Эти сопли "вечные" зеленые и есть осложнения, Викусь.

Ну да. Там же и написанно

Вика-5 написал(а):

Обычно сопли зелёные у людей на стадии бронхита! Так же незамедлительно обратитесь к врачу. Цвет соплей обуславливается вирусом, которым заражён организм.

Вика-5 написал(а):

Не пренебрегайте походом к врачу. Иногда можно запустить болезнь и это может привести к хроническому заболеванию, а что ещё хуже к летальному исходу.

а я частенько слышала от мам:" Ах, это остаточные явления, все уже проходит". Вот и бегают .... месяцами.... с остаточными явлениями. Это из разряда - сопли лечить не надо. А это уже хронические осложнения...

0