Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Ох, уж этот насморк!


Ох, уж этот насморк!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я уже в отчаянье! Только месяц назад осопливились и снова! Я понимаю зубы лезут  и погода у нас не очень... Надо снова подлечиться... А вы как с насморком у маленьких справляетесь?

0

2

Татьяна и Тимурка
а говорят для маленьких самое хоршее это грудное молоко в нос закапывать... Многие так говорят, особенно из наших родителей..Я правда не пробовала, у нас ребенок лет до 3-х не болел....
А из лекарств я использую часто капли с йодом, забыла как называются, черт... Их готовят в аптеке, срок годности дней 7.... Они и лечат быстро, и подсушивают - нет "водопада сопелек"...щас найду старый бутылек скажу название

0

3

Лала, не Проторгол случайно?

0

4

Татьяна и Настена
да!!!! ух, гора с плеч...сижу вспоминаю

0

5

А мне недавно рецепт сказали, лечат и взрослым и детям. Сама не пробовала , не знаю.
Пакетик порошка Стрептоцида (в аптеке №6 есть всегда по 4руб.) растереть с кусочком сливочного масла и смазывать в носу. Говорят, что очень эффективно.

+1

6

У нас тоже сопли начались, четко на зубки. Сегодня и вчера промывала Аква Марисом и давала гранулы гомеопатические Гаймарин (детские), вроде помогают.

0

7

Моим детям никогда и ничего (кроме моего молочка) в нос закапать было нельзя, начиналась истерика и как следствие-еще больше соплей и окончательно забитый нос. Тогда я делала так: Бальзам КИМ 3 капельки на ваточку и заворачивала ее так, чтобы не было прямого контаката с кожей ребенка....И к носику, нюхать эту ватку. Сосудосуживающий эффект есть, да и насморк надолго не задерживается.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Ох, уж этот насморк!