Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем лечите насморк?


Чем лечите насморк?

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Уже 2,5 недели страдаю.. Нос красный, натерла платком, но насморк не проходит. А ночью вообще жуть, ложусь спать, так дышать тогда не могу, все затекает. Как вы спасетесь? Используете народные средства? Мне тут уже советую сок лука покапать или алоэ, но боюсь, что могу обжечь слизистую. Кто то пробовал такие методы, действительно они помогают?

0

2

Сок лука нужно очень сильно разбавить водой, а алоэ лучше растительным маслом. Сыну лор посоветовал (точнее, прописал) капли колларгола (серебрянные капли). Тоже хорошо помогает.

0

3

У меня недавно тоже такое было, нос от плотка и салфеток  болел аж :( Сидела и сморкалась прям не отходя от новогоднего стола (( Помогал Називин, он сосуды сужает и воспаление снимает, это пробивало дыхание и  носовой поток боле ли менее останавливало))) Народными средствами тоже лечится  можно и даже нужно! Но вот   у меня ничего  такого нет, ни алоэ, ни каланхоэ. А луком пусть и разбавленным  я  бы капать не решилась.

0

4

MARYSTEN написал(а):

Сок лука нужно очень сильно разбавить водой, а алоэ лучше растительным маслом. Сыну лор посоветовал (точнее, прописал) капли колларгола (серебрянные капли). Тоже хорошо помогает.


Ой если честно, боюсь я с соком лука экспериментировать, у  меня знакомая так все обожгла им, а если разбавить сильно водой, то разве толку тогда будет от него?
А колларгол, это те капли, которые такие темные? А разве они заложенность снимают, я думала ими хорошо зеленые сопли лечить...

Marysha написал(а):

Помогал Називин, он сосуды сужает и воспаление снимает, это пробивало дыхание и  носовой поток боле ли менее останавливало)))

А как долго називин капать можно и сколько раз в день? Ведь как я знаю, к нему привыкание быстро возникает? И еще вообще у него есть какие то противопоказания или побочки, не печет он в носу, когда закапываешь?

0

5

Все сосудосуживающие капли могут вызвать привыкания, но не факт, что вызовут. Я несколько раз злоупотребляла сосудосуживающими ещё до беременности. когда нужно было  учиться, работать да ещё и погулять успеть,  а времени лечить насморк особо и не было  8-) И не привыкла ни разу)). Називин вообще капать до пяти дней можно. Не чаще трёх раз  в сутки. По своему опыту знаю, что больше и не понадобиться, препарат достаточно быстро и надолго нос раскладывает и от насморка избавляет. Никакого дискомфорта при закапывании  я не испытываю. Противопоказаний тоже нет, главное правильно по возрасту капли подобрать.

+1

6

Доброго времени суток!лечим мы насморк тем,что доктор педиатр прописал.Сначала лечили народными средствами(чего только не перепробывали),но все это мало помогало.Вот такие дела у нас!

0

7

Marysha, спасибо за то что так подробно описали, а капли попробуем. Хотя я больше предпочитаю народные средства использовать, там промывание или прогревание.

0

8

Соленой водой еще хорошо нос промывать. Это тоже является отличным средством от насморка

0

9

а нам вот посоветовали хлорофиллом, разведённым 1 к 10 с водой. Пока не пробовали, но попробуем обязательно ибо самих сопли задолбали!

0

10

А кто-нибудь пользовался средством для лечения насморка Долфин?

0

11

Этот препарат позиционируется производителями, как эффективное и безопасное средство для промывания носа детям, начиная с 4-х летнего возраста.

0

12

Хорошо помогает сок колонхое. Всегда начинаю лечить народными средствами.А если долго насморк непроходит, то капли какие нибудь приходится  покупать.

0

13

Я стараюсь при насморке сосудосужающими каплями не злоупотреблять. Закапываю Деринат, обычно помогает быстро. Даже если нос очень сильно заложен. Еще и иммунитет укрепляет за одно.

+1

14

У нас как-то прижился деринат в виде капелек. Хорошо помогает вылечить насморк на любом этапе, а также снимает отек и заложенность носа убирает.

0

15

Промываю раствором соли.

0

16

капаю алоэ с растительным маслом, самое верное средство! больше ничего не помогает.

0

17

Мариго написал(а):

капаю алоэ с растительным маслом, самое верное средство! больше ничего не помогает.

Тоже слышала, что это средство очень хорошо помогает, но сама я им ни разу не пользовалась

0

18

главное вовремя заметить, что у вас начинается гайморит, потому что длительный насморк меня бы насторожил вот почитайте статью о гайморите http://tvoelechenie.ru/uxo-gorlo-nos/ga … remya.html конечно надеюсь что это не он, но все же лучше перестраховаться и если найдете признаки сходите к врачу

0

19

К врачу надо сходить в любом случае...

0

20

Мери написал(а):

Уже 2,5 недели страдаю.. Нос красный, натерла платком, но насморк не проходит. А ночью вообще жуть, ложусь спать, так дышать тогда не могу, все затекает. Как вы спасетесь? Используете народные средства? Мне тут уже советую сок лука покапать или алоэ, но боюсь, что могу обжечь слизистую. Кто то пробовал такие методы, действительно они помогают?

Всякие соки (лук, чеснок, свекла и проч.) во-первых, могут обжечь слизистую. Во-вторых, это прекрасная питательная среда для размножения бактерий. Так вы только навредите себе. При насморке самое главное - дышать чистым влажным воздухом (у вас есть увлажнитель и гогрометр дома?) и промывать нос физиологическим раствором. Физраствор можно купить готовый в аптеке (дорого) или приготовить самой из обычной поваренной соли (чайная ложка на литр воды). Вот и все. Будьте здоровы!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Чем лечите насморк?